Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Через неделю Ростовскую область может вновь накрыть непогода


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Премьер-министр предложил чиновникам перестать врать по поводу закупки снегоуборочной техники

 

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещаение со своими заместителями, в ходе которого, в том числе, обсуждалась ситуация в Ростовской области. О том, как регион справлялся с последствиями непогоды, Дмитрию Медведеву доложил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, о надвигающейся непогоде власти всех субъектов ЮФО и СКФО были предупреждены.

 

"Прогнозы о том, что такая ситуация сложится, были за несколько дней до её возникновения. Все службы были предупреждены, региональные власти были предупреждены, и было обеспечено своевременное информирование и граждан, и юридических лиц о том, что ситуация может быть сложнее, чем это обычно бывает в этих регионах", - в понедельник доложил премьеру Аркадий Дворкович.

 

Тем не менее, как показала практика, власти региона не смогли подготовиться к удару стихии. Федеральные трассы оказались заблокированы на несколько дней, в городах из-за нечищенных дорог перестал работать обещственный транспорт, а из магазинов исчезли некоторые виды продуктов.

 

По словам господина Дворковича, для помощи Ростовской области была организована доставка спецтехники из других регионов, иногда ее приходилось перемещать на 700-900 километров. Вице-премьер считает, что сделано это было недостаточно оперативно. Он предложил усовершенствовать эту систему, и Дмитрий Медведев идею поддержал.

 

"Ростовская область вообще у нас южная, и там такие аномалии не так часто происходят, - напомнил премьер. - Но, с другой стороны, мы должны четко понимать, все-таки чем мы располагаем, потому что я посмотрел материалы, очень много болтовни по поводу этой техники, что она у нас есть, она у нас работает, а потом, когда начинают проверять, либо её просто нет, либо она разукомплектована, старая. Не нужно втирать очки, нужно объективно посмотреть на ситуацию. И я поддерживаю идею, чтобы были центры, которые логистически обслуживали целый регион: один на юге и на Кавказе, чтобы в одном месте вся эта техника была собрана. Тогда это будет не 900 км все-таки гнать, а 200–300 км. Это другое, это уже несколько часов".

 

Премьеру доложили и о поведении торговых сетей, у которых кончились продукты, а закупать их у местных производителей сетевики не захотели. Подтвердилась информация ДонИнформБюро о том, что в регионе существует дефицит зимнего дизтоплива, о чем почему-то молчат региональные власти. Хотя, по свидетельствам многочисленных водителей, застрявших на своих фурах в окрестносятх Ростова, купить "зимнюю" солярку в границах Ростовской области - та еще проблема.

 

Дмитрий Медведв дал поручение своему заместителю проверить по линии федеральных органов власти, почему на Дону сформирвоался дефицит дизельного топлива с низким содеражанием парафина.

 

Кроме этого, на совещании у премьера прозвучала информация о том, что через неделю непогода может вернуться на Дон, о чем федеральные власти уже уведомили ростовских чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну посмотрим что Премьер предпримет и будут ли виновные хоть как-то наказаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.