Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О людях, которые носят подделки известных брендов

бренды одежда психология модель поведния девушек

Сообщений в теме: 93

#1 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 607
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:06

Люди, которые покупают и носят подделки различных брендов, вызывают у меня жалость и отвращение. Что побудило меня вдруг начать писать такой пост? Уже несколько дней подряд знакомая девочка вкотактике пытается пригласить меня в группу по закупке реплик известных брендов. Туфли, сумки, украшения, часы, белье.

Я отклонила предложение один раз. Второй. Третий. Десятый. Потом написала в личку не присылать мне больше приглашения. Развернулась дискуссия. Казалось бы - что непонятного. Но девочка не понимала. Стадия раздражения была крайней, я и сказала девочке, что если она хочет покупать фейки - пусть делает это без моего участия, а я буду покупать качественный оригинал. Девочка фыркнула, сказав напоследок, что фейки очень хорошего качества, а на оригиналы у нее нет денег, и удалилась из друзей. И слава богу.

Плохо ли то, что у девочки нет денег на оригинал бренда? Нет. У всех разные доходы, разные возможности, всякое бывает. К тому же откуда, например, студентке, взять 20-30 тысяч на сапоги или сумку? Особенно, если она не работает и не насасывает. Еще 3-4 года назад мой максимум был - тыща-полторы рублей за вещь. Денег на что-то подороже просто не было.

Отвратителен тот факт, что при ограниченном бюджете, девушки, а чаще это именно девушки, стремятся продемонстрировать окружающим принадлежность к определенному кругу - кругу людей, которые носят дорогое и громкое. Когда-то я порывалась стать обладательницей сумки LV за пару тысяч рублей, но меня разъедало изнутри какое-то непонятное чувство, останавливала внутренняя сила, в которой сейчас я узнаю обычную любовь к себе. Я объясню.

Что такое бренд? Это качество и известное имя. Что останется, если отбросить известное имя? Останется качество. Не станем спорить с тем, что за имя мы переплачиваем больше, чем за качество. Но: есть деньги - платишь за имя. Нет денег - плати хотя бы за качество. Согласитесь, есть у нас магазины, где можно приобрести качественные вещи из натуральных материалов, пусть это не будет марка с мировым именем.

Есть много вещей, которые я не могу себе позволить. Возможно, не смогу никогда. Но ничто не заставит меня опуститься до покупки реплики ради создания впечатления. А люди, которые покупают фейки, нацелены именно на это. Личное удовольствие от покупки тут вообще отсутствует. Да, можно купить очень качественную реплику, 99% окружающих не догадаются о подделке, но разве сама мысль «я ношу подделку» не отвратительна? Отсутствие отвращения к этому факту = отсутствие любви к себе. Потому что ничто так ярко не демонстрирует нелюбовь к себе как обман самого себя.

Именно по этой причине такие люди вызывают у меня чувство жалости. Ведь покупка подделок - лишь вершина айсберга. За этим, казалось бы, пустяком, кроются вещи более существенные. Жизнь начинает вертется вокруг того, как произвести впечатление на других, забыв о себе. Не быть, но непременно казаться. Не ради себя, но ради отношения окружающих. Хотя какое может быть отношение к человеку, который фактически написал у себя на лбу «я очень хочу, но у меня нет на это денег»?

Рекомендуем!

#2 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• PipPipPipPipPip
  • 10 676
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:11

Ни один аналог не может быть качественнее или даже близок оригиналу)) Это все равно что убеждать себя, что красная и белковая икра - одно и то же)

Нет возможности купить оригинал - купи качественную вещь другой фирмы, но не тряпку с поддельным значком для понта!
Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь <span style="font-family: Helvetica neue" ,="" helvetica,="" arial,="" verdana,="" sans-serif'="">©

Изображение

#3 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• PipPipPipPipPip
  • 3 607

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:13

Нет возможности купить оригинал - купи качественную вещь другой фирмы, но не тряпку с поддельным значком для понта!

Согласитесь, есть у нас магазины, где можно приобрести качественные вещи из натуральных материалов, пусть это не будет марка с мировым именем.

Шикарные магазины в этом плане Modis !!!! Всё натуральное и сделано повально в Узбекистане!

#4 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• PipPipPipPipPip
  • 10 676

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:19

Шикарные магазины в этом плане Modis !!!! Всё натуральное и сделано повально в Узбекистане!

Ну причем тут Модис?? Да, я не покупаю Армани и Версаче, но у меня есть пара любимых брендов по приемлемым ценам с хорошим качеством!
Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь <span style="font-family: Helvetica neue" ,="" helvetica,="" arial,="" verdana,="" sans-serif'="">©

Изображение

#5 OFFLINE   Инеска

Инеска

VIP

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 7 706
  • Cообщений: 9 137

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:20

Не понимаю, что так зацепило эту женщину, ну носит кто-то фейки, ей-то что до того)

Отдам котенка в хорошие руки. Малыш найден на улице, очищен от очисток, отмыт, высушен феном, блох нет.
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛОВЛЕ МУХ.
Его тема http://forumrostov.r...m/#entry1074728

#6 OFFLINE   Green

Green

Грёбанная Тьма!!!

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 313
  • Cообщений: 5 619

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:22

Не понимаю, что так зацепило эту женщину, ну носит кто-то фейки, ей-то что до того)

ээээм.... меня тоже бесят фейки ))) ... но, преимущественно, если фейк у меня)))

магазы New Yourker - это мое все))) Fishbone/Smog - для меня бест казуально одежки)
Женщины - такие трогательные существа ... так бы трогал и трогал .

Если хаос — твоя подлинная природа , сосуд в который он заключён, должен быть совершенным и надёжно закупоренным. © Макс Фрай
Chaos reigns all. © Антихрист
Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. © Альберт Эйнштейн

#7 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• PipPipPipPipPip
  • 10 676

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:23

да обе красотки - из крайности в крайность! Одна убивается и зарабатывает на подделках, другая понтуется настоящей фирмОй))

Изображение

#8 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• PipPipPipPipPip
  • 3 607

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:27

Ну причем тут Модис?? Да, я не покупаю Армани и Версаче, но у меня есть пара любимых брендов по приемлемым ценам с хорошим качеством!

как пример не дорого но качественного,а ты в какую-то степь пошла ....

тут смысл в психологи быть и казать не тем,кем ты на самом деле.

да обе красотки - из крайности в крайность! Одна убивается и зарабатывает на подделках, другая понтуется настоящей фирмОй))

Где она понтуется формой!?

магазы New Yourker - это мое все))) Fishbone/Smog - для меня бест казуально одежки)

ну Нью Йоркер я хочу сказать ценник стал задирать нормально так....

#9 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• PipPipPipPipPip
  • 10 676

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:27

Где она понтуется формой!?

тогда откуда столько яда?))

Изображение

#10 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• PipPipPipPipPip
  • 3 607

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:28

тогда откуда столько яда?))

Ты читала полностью!?

#11 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• PipPipPipPipPip
  • 10 676

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:32

Ты читала полностью!?

а с каких пор ты ищешь причины неправильности моего ИМХО?))) Насколько помню - это право никто не отменял)) Я говорю не о дальнейших описаниях, а о описании общения с оппонентом! Я бы просто сразу удалила, но не стала бы ругаться по мелочам

Изображение

#12 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• PipPipPipPipPip
  • 3 607

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:34

а с каких пор ты ищешь причины неправильности моего ИМХО?))) Насколько помню - это право никто не отменял)) Я говорю не о дальнейших описаниях, а о описании общения с оппонентом! Я бы просто сразу удалила, но не стала бы ругаться по мелочам

Ну видишь ТВОЁ! имхо сразу удалила. А она в начале просила не присылать,удалять она не хотела... когда человек уже не понял,а ещё и вступил в полемику))))) Ты точно читала внимательно!?))))))

Ответить

Темы с аналогичными тегами: бренды, одежда, психология, модель поведния девушек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы