Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Паводок в Ростове-на-Дону - февраль 2014


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

По прогнозам синоптиков, в Ростове ожидается «вялотекущий процесс таяния снега». Вода будет уходить медленно; потопа на ростовских улицах городские власти не ждут.

 

По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, мэр поручил коммунальщикам прочистить все ливневки. «Если надо, промыть их горячей водой. Главы районов обязаны эти работы проконтролировать», – добавил Владимир Арцыбашев.

 

cTc8y7LDPzY.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В конце февраля на Дону пройдут специальные учения по борьбе с паводком

 

27 февраля пройдут специальные учения органов управления и сил территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обеспечению устойчивого функционирования объектов экономики, социальной сферы и безопасности населения Ростовской области в паводковый период. Об этом говорилось сегодня, 5 февраля, на заседании правительства Ростовской области, которое провел вице-губернатор Сергей Горбань.

 

Решение о проведении учений принято в связи с возможной неблагоприятной паводковой обстановкой.

 

Главам городов и районов предписано провести мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территориях населенных пунктов, подверженных подтоплению в результате нагонных явлений и неблагоприятной паводковой обстановки.

 

На заседании правительства также рассматривались вопросы о создании государственного казенного учреждения Ростовской области «Казаки Дона», комиссии по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии и др.

 

Особое внимание Сергей Горбань обратил на выполнение организационного плана правительства Ростовской области по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ от 12 декабря 2013 года.

 

14385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

14 Февраля, в Ростове-на-Дону состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области. Провел заседание вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. Обсуждались вопросы организации безаварийного пропуска паводковых вод в Ростовской области в 2014 году.

В режиме видеоконференции в совещании приняли участие председатели КЧС и ПБ муниципальных образований, специалисты по делам ГО и ЧС, руководители городских и районных служб, организаций и учреждений, ответственные по направлениям своей деятельности за планирование и выполнение противопаводковых мероприятий, а также главы сельских поселений.

Было отмечено, что с 28 января по 7 февраля на территории области выпала месячная норма снега. Сейчас наблюдается резкое потепление, и интенсивное таяние снега может привести к негативным последствиям. Поэтому важно сегодня, исходя из гидрометеорологического прогноза, проанализировать возможную паводковую обстановку на территории области в ближайший период и до полного завершения таяния снега, наметить организационные и практические мероприятия, которые необходимо выполнить для предотвращения ущерба от подтопления.

В соответствии с распоряжением правительства Ростовской области для отработки практических мероприятий по организации защиты населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, 15 февраля будет проведено специальное учение с органами управления и силами областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

«Я прошу присутствующих здесь руководителей министерств и ведомств области постоянно держать под контролем развитие паводковой обстановки, - потребовал Сергей Горбань, - и по направлениям своей деятельности принять своевременные меры к недопущению ущерба от паводка населению, транспортной и инженерной инфраструктуре, в том числе вашим подведомственным учреждениям и объектам».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.