Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело из-за плохо расчищенных улиц


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Первое уголовное дело по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за некачественной уборки снега. Как сообщает «Молот», прокуратура подозревает в действиях местных руководителей учреждений ЖКХ служебный подлог.

 

Чиновники расчищали улицы только на бумаге. Прокуроры выяснили, что в снежные дни, в том числе 30 января, в Ростове-на-Дону только создавалась видимость исполнения муниципального контракта, который был заключен между «Управлением благоустройства Железнодорожного района города Ростова-на-Дону» и МУП «Комбинат благоустройства Железнодорожного района Ростова-на-Дону».

 

— Должностными лицами указанных организаций составлялись промежуточные акты проверки работ по уборке снега. При этом указанные в актах работы фактически не выполнялись, — заявили в прокуратуре.

 

Подчеркивается, что в действиях по составлению таких планов усматриваются признаки преступления по 1 части 292 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации («Служебный подлог»). Наказание за преступление варьируется от штрафа до двух лет лишения свободы.

 

Как подчеркивает 161.ru, в деятельности ростовских чиновников во время ликвидации последствий сильного снегопада ранее также найдены нарушения. Однако ранее речь не велась об уголовных преступлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.