Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Адмирал" СДАН


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ленинский район.

Возле Ворошиловского моста началось возведение элитного жилого дома. Застройщик - Группа компаний "Наш Город".
По данным ДонИнформБюро, 25-этажный жилой дом с офисными центрами расположится на ул. Донской, плотную примыкая к Ворошиловскому мосту. Компания уже выкупила участок и огородила его, однако, строительство пока не началось. Как пояснили ДонИнформБюро в офисе продаж, "Наш Город" сейчас занят согласованием разрешительной документации, и более точная информация о будущем строении станет известна не раньше, чем через месяц.
Очередная многоэтажка вдоль набережной Дона грозит окончательно истребить архитектурную уникальность Ростова, считает руководитель роствоского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин.
"К сожалению, нас никто не слушает, - говорит эксперт. - Протесты против строительства многоэтажки на пересечении Буденновского и Береговой ни к чему не привели. Стройка идет полным ходом"
Александр Кожин имеет в виду новый жилой комплекс "Адмирал", который строится по адрес пр-кт Буденновский, 2а/23б. Его возведением занимается СМУ 1. Продажа квадратных метров в "Адмирале" уже идет полным ходом, несмотря на то, что общественная экспертиза объекта выглядела весьма сомнительна, а сама идея возведения жилого дома у самого берега вызвала шквал критики. До сих пор в разделе "Документация" на сайте объекта не выложены сканы всех разрешительных бумаг.
Что касается многоэтажки на Донской, то ее возведение уже дорого обошлось городу.
"Да, насколько нам известно, в ходе подготовки участка к застройке, был разрушен один из парамоновских складов, - рассказал ДонИнформБюроАлександр Кожин. - Как известно, все склады на набережной - парамоновские, это целый комплекс. И статус памятника федерального значения, а, соответственно, и охрану, он приобрел совсем недавно".
Интенсивная застройка береговой линии Ростова жилыми комплексами уже давно волнует защитников исторического наследия Южной столицы.
"На Богатяноском спуске тоже готовится строительство многоэтажного жилого дома, - с сожалением констатирует эксперт. - Т.е. все это приобретает масштабы строительной эпидемии, в погоне за наживой интересы города отодвинуты на второй план".


 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

25-этажный жилой дом с офисными центрами расположится на ул. Донской, плотную примыкая к Ворошиловскому мосту

 

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это они испортят все шикарные виды из окон Дома с Часами? Вот засада тамошним нуворишам... За такое бобло тарились бетонием, чтобы иметь возможность пить коньяк на балконе, любуясь на Задонье, а тут такой облом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ога а как же строительство моста,там грунта выдержат такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.