Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону сотрудницу сельской школы пригрозили уволить за ношение хиджаба


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области в хуторе Веселом Родионово-Несветайского района у руководства произошел конфликт с молодой учительницей, которая недавно приняла ислам и стала приходить на работу в хиджабе. Девушка может остаться без работы.

 

Как заявило начальство 22-летней преподавательницы, школа – это светское заведение, поэтому в ней неприемлемы религиозные культы. «То же самое я бы сказал, если бы в школу стал ходить сотрудник в рясе или кришнаитских одеждах», - заявил начальник районного управления образования Владимир Тынянский.

 

При этом официальных оснований для увольнения школа найти не может. Писать заявление об уходе по собственному желанию девушка не стала, и продолжает появляться на рабочем месте в одежде, соответствующей требованиям ислама.

 

Напомним, что весной прошлого года, в Ростовской области был принят закон, запрещающий в донских школах ношение религиозной или, напротив, вызывающей одежды. Однако тогда документ создавался для учеников средних образовательных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

То же самое я бы сказал, если бы в школу стал ходить сотрудник в рясе

...ну, насчёт рясы начальничек районного образования, может , и погорячился...но ход его мысли мне, лично, нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.