Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

В Ростове-на-Дону к масштабной реконструкции готовится городской центральный рынок.

Rostov-na-Donu_Centralny_rynok.jpg?usela

В настоящее время заканчивается работа над проектом, который в марте передадут на экспертизу. Ремонт начнется уже этим летом.
Как стало известно, реконструкция предполагает строительство в центральной части рынка подземной двухуровневой парковки на 300 машинно-мест. Над ней разместятся павильоны, которые появятся на месте привычных торговых рядов под навесом. В результате вся торговля потихоньку переедет в помещение, как это ранее произошло с одеждой и бакалеей, переместившимися под крышу новых торговых залов.

- Прежде чем начать полномасштабные строительные работы, нам придется выполнить большой объем работ по демонтажу строений и конструкций, находящихся на этой территории, обеспечить подходы к зданиям, - рассказал генеральный директор ЗАО «Центральный рынок» Юрий Муковоз. – В частности, в первую очередь будет демонтирован «серпантин» возле мясного павильона. По плану реконструкции, первое здание, которое будет возведено, вплотную прилегает к нему, создавая с ним единое целое. Поэтому сейчас мы выполняем подготовительные работы на втором этаже мясного павильона, чтобы перенести часть торговли сюда. Прачечная и парикмахерская, расположенные на «серпантине» тоже будут демонтированы и переведены в другое место.

После начала реконструкции продавцам придется потесниться. Из-за развертывания строительных площадок количество торговых мест в этот период значительно сократиться.

- Мы будем стараться по максимуму разместить всех торгующих на оставшихся торговых площадях, - добавил Юрий Муковоз. - С этой целью будет произведен демонтаж кафе «Под куполами», и на этой территории появятся дополнительные торговые места для реализации овощей, фруктов и другой продукции, а, например, растительное масло, переместим в закрытые помещения. Кроме того, расширим участок «Битая птица», и все копчености переместим в мясной павильон. Хотя у нас рынок универсальный, но предпочтение все равно будет отдаваться реализации продовольственной продукции, а по остаточному принципу размещаться торговые точки, реализующие промышленные товары.

По мере строительства капитальных павильонов, торговля будет переноситься в новые помещения. Работы рассчитаны примерно на четыре года. По предварительным подсчетам, проект обойдется в минимум 400 миллионов рублей.

Изменено пользователем kender

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Серпантин же это же... слов нет...

RcmTMGb.jpg

WfR4TTY.jpg

gPv2SVg.jpg

99KlXEY.jpg

veULhiM.jpg

Вроде,как рендер,что будет,а там ХЗ!

awVCq4T.jpg

Вроде,как рендер,что будет,а там ХЗ!

красота-то какая, странно, что храм оставляют))

красота-то какая, странно, что храм оставляют))

ты чего! это же история!

ЦР и храм уже давно рядом находятся. Ещё в начале прошлого века жулики совершили дерзкий налёт на ЦР, после чего Ростов стал почётно в жульманской среде называться Ростов-Папа. По объёму схапанного обошёл Одессу, уже имевшую статус "Мама" у бандюков.)))

Вот. Сходу нашёл эту историю.

"ПАДАЮЩАЯ" КОЛОКОЛЬНЯ

Как-то, выясняя в интернете, почему к Ростову прилепилась приставочка "папа", я обнаружил вот такую информацию. Однажды шайка жуликов договорилась устроить переполох на Центральном рынке, старожилы называют его ещё Старым рынком. Было это где-то в середине 30-х годов прошлого века. Рынок расположен рядом с собором, непосредственно одной стороной примыкает к нему. Стоял пасмурный день, по небу с приличной скоростью бежали, почти цепляясь за колокольню собора, облака. Вдруг в разных концах рынка раздались крики: - Колокольня падает! Публика задрала головы вверх и увидела, что колокольня и в самом деле, вроде, падает, бегущие облака создавали такой эффект. Слабонервные бросились с рынка врассыпную, побросав товар. Этого жулики и добивались. Я посчитал это байкой и как-то по дороге в сады рассказал её знакомому, ингушу по национальности. Он меня выслушал, а потом говорит: - Знаешь, а я эту историю уже слышал. Мне рассказал её мой дядя. Где-то в 30-х годах он привёз на своей бричке за 700 вёрст в Ростов на базар картошку. И как раз угодил в такую вот переделку. - Все бросились врассыпную, ну а я, куда побегу от своей брички? А колокольня ещё стоит? - полюбопытствовал он у племянника. Так что это и в самом деле было. Колокольню, правда, во время войны наполовину укоротили (хороший ориентир для артиллерии), но не в очень далёкие времена восстановили.

http://samlib.ru/s/stepanow_a_n/rostov-papavepohuperemenchast2.shtml

ты чего! это же история!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: страшный ты человек, Инженер

:biggrin: :biggrin: :biggrin: страшный ты человек, Инженер

нее, я симпатишный. дефкам всегда нравилссо)

0_e8ae8_824f8050_XXL.jpg

0_e8ae7_8e549db5_XXL.jpg

0_e8ae6_101da895_XXL.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти