Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Торговая недвижимость в Ростове-на-Дону


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростов-на-Дону вошел в топ-5 городов-миллионников по обеспеченности торговыми площадями

 

Компания "Магазин Магазинов" составила рейтинг по итогам 2013 года российских городов-миллионников по уровню обеспеченности населения качественными торговыми площадями.

 

Ростов-на-Дону оказался на четвертой позиции обеспеченность населения арендуемыми площадями 330 кв. м на тысячу жителей. Интересно, что по данному показателю донская столица практически не отстает от Москвы, обеспеченность которой составила 343 кв. м на 1000 жителей.

 

62791_content_tbl1_2502.jpg?1393321021

 

Интересно, что по мнению специалистов компании NAI Becar, торговая недвижимость занимает второе место в рейтинге наиболее доходных сегментов недвижимости после апартамент-отелей, доходность оценивается специалистами в 10-15% годовых.

 

"Во многих городах России коэффициент обеспеченности торговыми площадями в разы отстает от среднего показателя Европы. При такой нехватке торговых площадей, проще найти арендаторов, обеспечить хорошую проходимость объекта и получить устойчивый доход", - комментируют аналитики NAI Becar.

 

При этом отмечается, что при высокой доходности данный сегмент коммерческой недвижимости отличается и большими сопутствующими расходами на клининг и эксплуатацию, и более высокими требованиями к качеству управления. Однако при профессиональном подходе удается снижать издержки и в разы увеличивать доходность.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.