Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанам запретят выезжать в снегопад на личных автомобилях


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

25 февраля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Ростовской области донское правительство прорабатывало детальный план подготовки к будущей зиме, на случай аномальных снегопадов, которые случились нынешней зимой. Не надеясь на Михаила Чернышева, мэра Ростова, замгубернатора-руководитель аппарата областного правительства Вадим Артёмов обсуждал с собравшимися вопросы принятия спецмер при ликвидации ЧС, в том числе и снежных заносов.

 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, чиновники планируют использовать зарубежный опыт. В частностности Артемов заявил: "Мы должны использовать международный опыт введения положения «Закрытый город», при котором жителям населённых пунктов в обильные снегопады на сутки, пока дорожные службы, специальные подразделения, общественные организации, волонтёры очищают основные магистрали от снега, запрещено любое передвижение на частном автотранспорте".

 

По словам председателя комиссии по ликвидации ЧС, при таком раскладе конечно же ряд предприятий и учреждений также придется закрыть, чтобы жители не пользовались и общественным транспортом.

 

До 1 июля нынешнего года главам муниципалитетов предписано организовать и подготовить площадки под вывоз снега. К 1 мая департамент потребительского рынка совместно с руководителями районов должен будет проработать вопрос о создании опорных точек торговли с гарантированным минимумом товаров первой необходимости в случае возникновения ЧС. Этот же срок был обозначен и для создания рабочих групп, которые смогут контролировать доставку товаров в магазины.

 

Для оказания помощи, пострадавшим от ЧС решено привлекать казаков, волонтерские движения, добровольцев и других активистов.

 

Минпрому и энергетики Дона к 1 августа поручено было навести мосты с частными АЗС, чтобы на их базе сформировать запасы топлива, которого бы хватило на 2-3 суток в период ликвидации ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    14

  • Der Fliegende

    5

  • Снайпер

    6

  • sur10

    9

  • VIP

...хрена ль мелочиться...пешеходам тоже не хрен делать на улицах, пока дорожные службы не разберутся с непогодой...двери всех парадных жилых домов можно заварить автогеном...переулки частного сектора- заминировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...хрена ль мелочиться..

Можыт нада саздать камисию по проверке административных бездельников на наличие психическеих заболеваний и употребление онными наркоты? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Можыт нада саздать камисию по проверке административных бездельников

...нинада ничиво саздавать...всем подписавшимся под постановлением- пожизненно ГАЛАПЕРИДОЛ ...без ограничений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

всем подписавшимся под постановлением- пожизненно ГАЛАПЕРИДОЛ ...без ограничений...

А с коксом это можно мешать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Они чо там дурболы обкурились? Чтоб я, да не ездил на своём драндулете в снегопады?! ток когда раки гопак высвистывать научатся...

Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.