Перейти к содержимому

<

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 717
  • Cообщений: 31 343

Отправлено 17 Март 2014 - 11:38

Ортопедические Подушки для здорового сна: какие бывают и как выбирать?

Во сне мы проводим около третьей части всей своей жизни. А значит, на подушке лучше не экономить, а подойти к вопросу выбора тщательно и ответственно. Технологии не стоят на месте, разнообразие форм и материалов способны поразить самое развитое воображение и дать возможность выбрать ортопедическую подушку на свой вкус.

Ортопедические подушки улучшают сон и оказывают положительное влияние на здоровье человека в целом. Однако только правильный выбор сможет принести пользу.

Жалуетесь на плохой сон, усталость и головные боли? Возможно, дело не в том, что вы мало спите или сильно устаёте, а в неправильной подушке, от которой во многом зависит качество сна, поэтому и выбирать её нужно тщательно, придирчиво и не спеша.

ортопедические подушки в ростове.png

Ощущение постоянной усталости, разбитости, головная боль и боль в мышцах шеи, проблемы с артериальным давлением, плохое настроение — эти симптомы могут быть признаком серьёзного заболевания, но при отсутствии такового многие списывают их на стрессы, излишнюю нагрузку на работе или нехватку сна. Но зачастую истинная причина в неправильно организованном месте для сна, а в частности — в неподходящей вам подушке.

Обратите пристальное внимание на свою старую подушку — если наполнитель скатался, она потеряла форму и неприятно пахнет — это уже повод купить новую ортопедическую подушку. Признаки лёгкого недомогания, плохие сны и ломота в теле после целой ночи означают, что менять её пора уже давно.
Кстати, ещё стоит вспомнить, сколько уже лет вашей подушке? Если больше трёх, то ей, скорее всего, пора искать замену. С одной стороны, многие современные подушки могут исправно служить более 5 и даже 10 лет, но — только при правильном уходе. Большинство подушек нужно регулярно стирать, просушивать или отдавать в химчистку, но, учитывая, что мало кто так тщательно следит за своей подушкой, они приходят в негодность в два раза быстрее.

Самый правильный путь к новой подушке — купить точно такую же, как и старая, особенно, если она вас полностью устраивала. Но с другой стороны, сегодня производители предлагают столь широкий выбор ортопедических подушек, что лучше ознакомиться со всеми видами подушек и выбрать именно ту, на которой спать будет приятно, мягко и комфортно.

Главная задача ортопедической подушки — поддерживать шейные позвонки во время сна в естественном положении, чтобы мышцы верхней части спины и шеи, весь позвоночник могли расслабиться и отдохнуть, а кровоснабжение мозга было полноценным.

ортопедические подушки для здорового сна.png

наполнители для ортопедических подушек.png

Выбор правильной ортопедической подушки очень важен ещё и потому, что человек проводит во сне треть своей жизни.
Здоровый и регулярный сон помогают нам не только отдыхать, но и укреплять иммунитет, восполнять силы, сохранять молодость и здоровый цвет лица.

Отметим, что некоторые виды ортопедических подушек обладают ещё и целебными свойствами. Например, подушки, наполненные стружкой кедра, подходят тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями дыхательных путей, потому что такой наполнитель выделяет целительные фитонциды.

Выбор ортопедических подушек.png

Ортопедические подушки, наполненные скорлупой ореха и шелухой кедровой шишки, помогают поддерживать в норме артериальное давление. Также существуют подушки с травами, которые могут стать помощниками в лечении бессонницы, головной боли, переутомления и депрессии.

#2 OFFLINE   Юлианна

Юлианна

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 12
  • Cообщений: 105

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:38

Мне нравится старая перьевая подушка.
  • Любопытный Мальчик это нравится
Любовь — это когда оба любят взаимно. Когда любит один — это болезнь

#3 OFFLINE   маргоша

маргоша

В поиске разума... Кажется, где-то был...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338
  • Cообщений: 898

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:11

Вот и я не изменяю перьевым подушкам. Родители как-то подарили с шелухой, но больше трех ночей не выдержала. Может они и ортопедические и полезные, но шуршит каждый раз когда на другой бок переворачиваешься. Я привыкнуть так и не смогла ((

#4 OFFLINE   Юлианна

Юлианна

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 12

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:29

Вот и я не изменяю перьевым подушкам. Родители как-то подарили с шелухой, но больше трех ночей не выдержала. Может они и ортопедические и полезные, но шуршит каждый раз когда на другой бок переворачиваешься. Я привыкнуть так и не смогла ((

А шелуха гречишная? Еще пробовала на ортопедической, что подчеркивает изгибы шеи , головы, ну не могу я в одном положении спать, мне надо руки под подушку засунуть, а тут как солдатик.

#5 OFFLINE   маргоша

маргоша

В поиске разума... Кажется, где-то был...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 338
  • Cообщений: 898

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:02

А шелуха гречишная? Еще пробовала на ортопедической, что подчеркивает изгибы шеи , головы, ну не могу я в одном положении спать, мне надо руки под подушку засунуть, а тут как солдатик.

Да, наполнитель - гречишная шелуха.
Вот и я такая, во-первых ворочаюсь постоянно, во-вторых тоже руки под подушку подсовываю, поэтому предпочитаю большие перьевые подушки

#6 OFFLINE   Юлианна

Юлианна

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 12

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:01

Да, наполнитель - гречишная шелуха.
Вот и я такая, во-первых ворочаюсь постоянно, во-вторых тоже руки под подушку подсовываю, поэтому предпочитаю большие перьевые подушки

А я большие не люблю, у меня маленького размера,да наверное не в размере дело, я предпочитаю подушку, где мало пера, а вот мой спит на плотно набитой большой подушке.

#7 OFFLINE   Engineer

Engineer

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 079
  • Cообщений: 10 000

Отправлено 22 Май 2015 - 22:08

31348_387417568511_174475148511_422.giffly.gif

#8 OFFLINE   Кай

Кай

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41
  • Cообщений: 374

Отправлено 22 Май 2015 - 22:12

Мне нравится старая перьевая подушка.

ТАкую сейчас ложат только под попу, для удобства размножения!
"Не Айс!" - сказал Кай Герде... (с).

#9 OFFLINE   Engineer

Engineer

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 079

Отправлено 22 Май 2015 - 22:18

ложат

:dd:

#10 OFFLINE   Кай

Кай

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41

Отправлено 22 Май 2015 - 22:21

А , ну ты кладешь своей, поэтому усё дефки рождаются) Походу не можешь сделать пацана!

Спроси как нужно - научу, герой!

Сообщение отредактировал Кай: 22 Май 2015 - 22:21

#11 OFFLINE   Engineer

Engineer

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 079

Отправлено 22 Май 2015 - 22:23

А , ну ты кладешь своей, поэтому усё дефки рождаются) Походу не можешь сделать пацана!

Спроси как нужно - научу, герой!

нож надо было у изголовья держать

ну ты грамотей, блин)))

#12 OFFLINE   Кай

Кай

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 41

Отправлено 22 Май 2015 - 22:31

Не лижи ей, тогда пацаны будут рождаться! Эх ты, сразу видно иерусалимский казак!

Темы с аналогичными тегами: подушки, ортопедические подушки, выбор ортопедических подушек, ортопедические подушки в ростове, купить ортопедическую подушку, ортопедическая подушка ростов, ортопедическая подушка цена, ортопедические подушки отзывы, правильная ортопедическая подушка, ортопедическая подушка для сна, купить подушку, подушка ростов на дону, подушки отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (2)

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора