Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Гендиректор УК «Кировский» за обман граждан получил три года колонии


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил бывшего руководителя МКП ЖКХ "Кировский" Павла Усатого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями и изготовлении поддельных документов, сообщили в донской прокуратуре.

 

Как рассказали в правоохранительных органах, обвиняемый в период с 2008 по 2009 год, являясь и. о. директора МКП ЖКХ «Кировский», без разрешения собственника – администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону - направил в адрес единого информационного расчетного центра распорядительные письма с требованием перевести на счет ООО «УО ЖКХ», учредителем которого является его мать, дебиторскую задолженность населения и юридических лиц. Их общая сумма составляла более 27 млн рублей.

 

Впоследствии он же, являясь генеральным директором ООО «УО ЖКХ», в период с 2010-го по 2011 год неправомерно перечислил денежные средства в размере более 60 млн рублей, полученные от населения для расчетов с ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК», на расчетные счета юридических лиц, учредителем которых являлась его мать, а впоследствии и он сам.

 

Кроме того, обвиняемый в период времени с 2011-го по 2012 год, уже не являясь руководителем ООО «УО ЖКХ», находясь в офисе данной организации изготовил поддельные платежные документы, а именно – платежные поручения и предоставил их в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.