Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

УФАС: ростовский крематорий в 2-4 раза завышал цены на кремирование


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовское Управление ФАС России обязало организацию, которая специализируется на сожжении тел, брать одинаковую плату за услуги, оказываемые при кремации одиноких людей и скончавшихся граждан, у которых остались близкие, сообщает пресс-служба УФАС.

 

Установлено, что МУП "Специализированных коммунальных услуг", являющееся единственным хозяйствующим субъектом в Ростове-на-Дону, оказывающим услуги по кремации, самостоятельно определяло стоимость данной услуги. Эта цена зависела от категории умерших и не соответствовала цене в 1847 руб., определенной городскими властями.

 

Так, предоставление услуги по данной стоимости осуществлялось только при кремации умерших, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего. Таким образом соблюдался лишь минимально гарантированный перечень услуг по погребению, установленный ч. 1 ст. 12 Закона о погребении.

 

В случае, если обязанность осуществить погребение взяли на себя родственники, законные представители или иные лица, кремация производилась на основании самостоятельно утверждаемых МУП "СКУ" прейскурантов. По ним стоимость услуги варьировалась от 4000 до 8500 руб.

 

Таким образом предприятием реализовывались услуги по кремации, по стоимости в 2,2–4,6 раза превышающую установленную органами местного самоуправления.

УФАС признало МУП "СКУ" нарушившим п. 6 и п. 10 ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" – злоупотребление доминирующим положением и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

 

\ всем аццкий отжег зп 1847 руб :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.