Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Летняя аренда в Крыму влетит в копеечку?


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В связи с изменением статуса Крыма многие ростовчане намерены отправиться отдыхать туда летом. Природа полуострова прекрасна, цены аренды жилья в предыдущие годы тоже радовали. Но нынешний летний сезон может «взорвать» курорт. По словам крымских риелторов, после присоединения полуострова к РФ на агентства недвижимости обрушился шквал звонков от россиян, желающих снять жилье в июле-августе.

 

Традиционно недорогое жилье даже в популярных Ялте и Симферополе ежегодно привлекает в Крым тысячи ростовчан. Если цены в пансионатах и гостиницах кусаются, то аренда квартир неподалеку от моря обойдется во вполне демократичные суммы.

 

«Мы были в Ялте в прошлом году на майских праздниках. Платили около 1200 рублей в сутки за очень качественную «однушку» с хорошим ремонтом, мебелью, посудой. Бонусом – терраса с видом на море. Набережная от квартиры расположена примерно в десяти минутах ходьбы», – рассказывает жительница донской столицы Юлия.

 

Ей очень хотелось бы поехать на любимый курорт и в этом году, особенно летом, но смущает неопределенность ситуации. К тому же ходят слухи, что с присоединением Крыма к России бюджетный отдых на полуострове подошел к концу. Ростовские же риелторы сомневаются в том, что цены на сезонное жилье могут резко поползти вверх.

 

«Сегодня делать прогнозы по крымской недвижимости – дело неблагодарное, – считает заместитель директора компании «Риэлти» Станислав Нови. – Все зависит от того, как будет развиваться ситуация дальше, а этого сейчас не знает никто, даже крымские риелторы. Имеет значение, как будут складываться обстоятельства внутри Крыма со всеми процедурами, сопутствующими присоединению к РФ. Немаловажно, будет ли действительно наплыв клиентов. Не стоит забывать, что Крым – это все-таки не самый фешенебельный курорт, который не всегда может обеспечить отдыхающим привычный уровень комфорта. К тому же, крымчане сегодня обеспокоены тем, чтобы летний сезон и вовсе не был сорван. Поэтому не стоит исключать вероятности даже снижения стоимости летней аренды жилья, чтобы привлечь отдыхающих на полуостров. В любом случае, я думаю, стоит ждать некоторых преференций для повышения туристической привлекательности Крыма».

 

В связи с вероятностью введения визового режима между Россией и Украиной возникает вопрос: а как мы вообще будем добираться в Крым? Многие, в том числе и крымские риелторы, надеются на керченский паром, но очевидно, что все желающие туда могут просто не попасть. Среди ростовчан циркулируют слухи, что появятся дешевые авиабилеты из донской столицы в Крым, а также наладят водное сообщение между Россией и ее новым регионом. Обещанный мост через Керченский пролив появится не раньше, чем через пару лет.

 

Но россияне так долго ждать не намерены. На волне произошедших событий скандальный полуостров летом собираются посетить многие.

 

«В последние дни к нам поступает большое количество звонков от россиян, которые собираются приехать сюда в июле и августе, – сообщила заместитель директора АН «Южный берег Крыма» («ЮБК») Раиса Волченко. – Пока потенциальные клиенты только узнают цены и условия размещения. Если российские туристы не побоятся добираться в Крым керченским паромом, то наплыв клиентов может быть большой. Соответственно, если спрос будет выше, чем обычно, то цена на аренду жилья летом может вырасти. Крым ведь не такой уж большой, и число объектов в аренду ограничено».

 

По ее словам, на майские праздники заявок сейчас совсем нет. Но цены пока вполне демократичные. Так, «однушку» рядом с морем в Ялте или Алуште можно снять за 200-400 гривен (710-1420 рублей) в сутки, двухкомнатную квартиру – за 300-500 гривен (1065-1775 рублей) в сутки. В июне цены обычно практически не меняются. А вот с июля, как говорит Раиса Волченко, стоимость аренды жилья еженедельно увеличивается на 50-80 гривен. Так, в июле-августе однокомнатная квартира возле моря обойдется уже в 400-500 гривен (1420-1775 рублей) в сутки, а двухкомнатная – 600-800 гривен (2130-2840 рублей). Чем дальше от моря, тем демократичнее цены аренды.

 

В Крыму будут рады россиянам с рублями, скорее всего уже в ближайшее время обменивать нашу валюту на гривны уже не придется. А летом этой проблемы, как считают риелторы, и вовсе уже не будет.

 

2-z20-84ccb7e6-ff78-4f02-a230-b1c63631ab02.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Пантелей

    6

  • Измельчитель сыра

    8

  • Сашко Білий

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Чей та? Я как раз собираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть отмороженным экстремалом, чтобы туда сейчас ехать. И цены на аренду жилья совершенно не при чем. Эх, а мы как раз собирались в Ялту. Друг, у которого там родители живут, посодействовать обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Чей та? Думаете так там все страшно?я вон и в Абхазию ездила, когда нельзя было .. И ничо.. Норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Страхи для иностранцев,русский всегда ездил туда,куда хочет отдыхать в любое время))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей та? Думаете так там все страшно?я вон и в Абхазию ездила, когда нельзя было .. И ничо.. Норм

Искать приключений можно только на собственную опу. При наличии детей люди немного по-другому начинают думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Искать приключений можно только на собственную опу. При наличии детей люди немного по-другому начинают думать.

ну да.. Я как раз от этого далека.. Да и терять мне нечего..

 

ну езжай) я к тому, что наплыва туристического не будет)

шикарно))) то что нужно

 

Мооооре.. И все моё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ты ж дальше дома не выходишь вроде как,всё,что дальше дома не оплачивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.