Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону дочь мэра не явилась на заседание суда из-за болезни


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону дочь мэра Ольга Чернышева во второй раз не пришла на заседание суда по иску о 20 млн рублей, пишет "Блокнот Ростов".

 

По словам судьи, О.Чернышева не явилась на заседание по причине болезни.

 

"По-видимому, Ольга Михайловна очень не хочет расставаться с 20 млн рублей, которые должна мне по решению суда. Видимо, она и ее адвокаты тянут время. Следующее судебное заседание назначено на 11 апреля", – заявил истец Александр Шелудченко.

 

Как сообщали ЮГА.ру, в феврале 2014 года в отношении дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой был подан иск о возмещении ущерба в размере более 20 млн рублей. Истцом является ранее не признанный потерпевшим Александр Шелудченко.

 

Напомним, в 2011 году в отношении дочери главы Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой было возбуждено уголовное дело. Она подозревалась в мошенничестве и легализации денежных средств.

 

Кроме того, изначально дело было заведено по ст. "Мошенничество", предусматривающей до 10 лет лишения свободы, но в результате следственных действий и вновь открывшихся обстоятельств было переквалифицировано в ст. "Завладение денежными средствами без цели хищения" и "Легализация денежных средств", максимальное наказание по которым составляет до 5 лет лишения свободы.

 

В октябре 2013 года Кировский суд Ростова признал дочь действующего мэра города Ольгу Чернышеву виновной в махинациях с землей. Она получила 2 года лишения свободы условно. Кроме того, с подсудимой должны взыскать 80 тысяч рублей штрафа. В счет возмещения имущественного вреда в пользу двух потерпевших с О. Чернышевой должны взыскать более 22 млн рублей.

 

15 января 2014 года Ростовский областной суд постановил освободить Ольгу Чернышеву от уголовной ответственности по амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.