Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 Прочитав твой опус хочется сказать-Маша я хренею. На дворе 21 век ты не забыл ?? Что это за "стр-в"о в 21 веке,что два года из котлованы вылезти не могут ?? И логика потрясающая ,пусть забор стоит ,но ведь продажи не идут,значит все окей. Парень,так строили только при Советах,когда Ростов весь в заборах был. Подкрути свой календарь,сейчас 2017 год.Поезжай на Космонавтов,посмотри как турки Кинотеатр строят.Начали в ноябре и каждый день строят.Уже почти весь корпус залили и воздвигли.Вот так весь мир строит.

 

Я бы был Вам крайне признателен, если бы Вы угомонили свои таланты и успокоились. Не Ваши ли друзья пол города коттеджами застроили? Землю нашёл - забор поставил и давай строить!!! Быстреее строить!!!! сейчас же 21 век, нам нужно торопиться, документы и разрешение потом получим, как достроим, сразу получим!! К Вашему сведению, то пятно где сейчас Еста Констракшн шикарными темпами строит новый торговый центр, около 10 лет стояло обнесенное забором и никакой стройки не шло в течение этих долгих лет, только суды за землю. Так вот нормальный застройщик, сперва решает все вопросы с документами на землю и получает разрешение, а потом при наличии проекта подходящего под данную землю, начинает строительство. Это, так к сведению Вам, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так вот нормальный застройщик, сперва решает все вопросы с документами на землю и получает разрешение, а потом при наличии проекта подходящего под данную землю, начинает строительство. Это, так к сведению Вам, вдруг пригодится.

 

Я так понял,что ты Алеша ничего не понял,а еще риэлтором работаешь по моему.Приходится тебе азы стр-ва в 21 веке обьяснять. Нормальный застройщик-это тот, кто строит каждый (!) день и укладывается в сроки,указанные в рендере. Так сейчас строят во всем мире кроме России.Таких застройщиков в Ростове только два -СМУ №1 и Комстрой. Вопросы с документами в Ростове решаются почему-то позднее чем возводимость забора .Забор на ЖК Бристоль установили аж 4(!) года назад,а разрешение получили только в прошлом году.Ситуация немыслимая нигде в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я так понял,что ты Алеша ничего не понял,а еще риэлтором работаешь по моему.Приходится тебе азы стр-ва в 21 веке обьяснять. Нормальный застройщик-это тот, кто строит каждый (!) день и укладывается в сроки,указанные в рендере. Так сейчас строят во всем мире кроме России.Таких застройщиков в Ростове только два -СМУ №1 и Комстрой. Вопросы с документами в Ростове решаются почему-то позднее чем возводимость забора .Забор на ЖК Бристоль установили аж 4(!) года назад,а разрешение получили только в прошлом году.Ситуация немыслимая нигде в мире.

Уважаемый Дончак, в очередной раз прошу Вас держать себя в руках. Очень удобно ссылать на какие-то условные мировые стандарты не обращая внимание, на множество факторов, таких как законодательство, человеческий фактор, бюрократическая составляющая и множество других факторов. В связи с этим умный человек поостерегся бы сравнивать строительство в нашей стране и других странах, это во первых.

 

Во вторых, я не могу понять почему Вы быстренько уткнулись по поводу строительства торгового комплекса на Космонавтов. Вы же их в пример приводили вроде бы вчера буквально и Вас не смутило, почему-то что забор стоял лет 10, а стройка началась буквально в середине 2016 года.

 

В третьих, если работы на стройке ведутся активно и каждый день, это отнюдь не означает, что качество строительство будет на высоком уровне, судя по отзывам жильцов построенных домов Комстроем к качеству строительства есть нарекания, хотя я и очень люблю этих ребят. Более того, родственники купили две квартиры в Николаевском, даже учитывая некоторые знания и особенности данного застройщика. У СМУ тоже вообще-то есть к чему придраться, но антирекламой не хочу тут заниматься, будет желание если будете конечно себя адекватно вести, поделюсь в личку. 

 

В четвертых, Вы ошибаетесь сильно по поводу того, что только у двух застройщиков перечисленных Вами, работы ведутся каждый день на стройке - на 100% ошибаетесь, я Вам сходу могу назвать нескольких, пальцев на  обеих руках не хватит, возможно даже на ногах тоже.. 

 

В пятых, я очень сомневаюсь, что Вы с Вашим подходом, способны кому-то объяснить объективные, как Вы выразились: "Азы строительства"  :lol:  Странно, что под азами строительства Вы подразумеваете, лишь ежедневную работу на стройке, при этом вопрос документов для Вас вообще не важен судя по всему.

 

В шестых, по поводу сроков строительства, на сколько мне известно Единство в ЖК Бристоль не переносило сроков окончания строительства, хотя тут я утверждать на 100% не стану.

 

В седьмых, в виду того, что от моего мнения и знаний, завишу не только я, то у меня взгляд на нормальность застройщика несколько шире, чем у Вас судя по Вашим сообщениям... 

 

Для меня важны документы, планировки, материалы, история застройщика, обратная связь от строителей, а так же жильцов уже сданных объектов, за какие средства ведется строительство, что прописывается в договорах с застройщиком, кто подрядчик, какие ставятся окна ну и естественно темпы строительства. 

 

Так, что утрите монитор и можем продолжить дискуссию в более спокойном и доброжелательном тоне ;) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Забор на ЖК Бристоль установили аж 4(!) года назад,а разрешение получили только в прошлом году

 

не знаю, откуда у вас такие данные. вот на официальном сайте "Единства" написано, что разрешение выдано 13 октября 2015 года, а не в этом году.

 

 

 


В шестых, по поводу сроков строительства, на сколько мне известно Единство в ЖК Бристоль не переносило сроков окончания строительства, хотя тут я утверждать на 100% не стану.

 

я слежу чуть меньше года за "строительством" этого Бристоля, за это время сроки сдвигались уже дважды. сначала 2-ой квартал 2018, потом 4-ый 2018, теперь 1-ый квартал 2019 года. и мне кажется, это будет продолжаться и дальше.

 

честно говоря, я сомневаюсь, что Бристоль вообще построят ближайшие лет десять, так как за время стройки (это примерно с марта 2014 года) они никак до 1-го этажа не дойдут. а по плану должно быть 21.

 

поэтому, есть сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lost-in-Time Посмотрите на первую фотку. Она датирована мартом 2014 года.На ней видно ,что забор уже есть.Но на самом деле забор поставлен еще раньше,чем создали эту тему и начали фоткать эту стройку.Он появился в 2013 году.Вот откуда 4 года появилось.Согласен с вами,что при таких темпах никакого 2019 года не будет.

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lost-in-Time Посмотрите на первую фотку. Она датирована мартом 2014 года.На ней видно ,что забор уже есть.Но на самом деле забор поставлен еще раньше,чем создали эту тему  и начали фоткать эту стройку.Он появился в 2013 году.Вот откуда 4 года появилось.Согласен с вами,что при таких темпах никакого 2019 года не будет.

я про разрешение на строительство. :-)

я знаю, что забор поставили ещё в 2013-ом. я его видел... :-)

 

это разрешение действует до 13 апреля 2019 г.

 

внимание вопрос: когда Единство собирается достраивать Бристоль? и достроит ли вообще?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про разрешение на строительство. :-)

я знаю, что забор поставили ещё в 2013-ом. я его видел... :-)

 

это разрешение действует до 13 апреля 2019 г.

 

внимание вопрос: когда Единство собирается достраивать Бристоль? и достроит ли вообще?  :lol:

Но я про забор имел ввиду,что 4 года как стоит.У меня единственное обьяснение такому "стр-ву " ,то все силы они бросили на достройку 2-очереди Мега Мака,которая якобы в августе сдается.Но возникает вопрос, для чего вы вообще тогда замутили с Бристолем,если у вас средств и сил не хватает на два обьекта ??

Изменено пользователем Дончак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему говоря про мегамаг, забываете про 10 этажку на портовой, которую сейчас Единство строит? Или это другое Единство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему говоря про мегамаг, забываете про 10 этажку на портовой, которую сейчас Единство строит? Или это другое Единство?

То самое,строит на Портовой ЖК Ривер-Хаус.Но МегаМак обьект у них самый крупный ,поэтому я именно его упомянул.Вот оцените масштаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я про забор имел ввиду,что 4 года как стоит.У меня единственное обьяснение такому "стр-ву " ,то все силы они бросили на достройку 2-очереди Мега Мака,которая якобы в августе сдается.Но возникает вопрос, для чего вы вообще тогда замутили с Бристолем,если у вас средств и сил не хватает на два обьекта ??

 

Насколько мне известно, Бристоль внесён в список приоритетных проектов. и раз уж им выпало счастье его строить, то мне кажется совсем нечестно с их стороны его бросать. и у них не 2 объекта, а три - РиверХаус они тоже строят...

 

На мой взгляд, они просто решили сэкономить на рабочей силе, и поэтому, не выполняют своих обязательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP
12.07.2017 Oтчет о ходе строительства жилого комплекса «Бристоль»

В жилой части  залита плита перекрытия 3 этажа и ведутся работы по возведению вертикальных конструкций 3-го этажа.

В офисной части начаты работы по возведению несущих конструкций 3 этажа.

post-43044-0-84109300-1500043630.jpgpost-43044-0-15190900-1500043631.jpg

post-43044-0-42034100-1500043631.jpgpost-43044-0-71840100-1500043631.jpg

post-43044-0-99661100-1500043631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На мой взгляд, они просто решили сэкономить на рабочей силе, и поэтому, не выполняют своих обязательств...

Перед кем и каких обязательств? Срок передачи еще не наступил и Единство может вполне поднатужиться и сдать дом в срок. Они медленно запрягают, но быстро едут. Во всяком случае, раньше строили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.