Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Правый берег" СДАН


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Правый берег"

Застройщик: ГК "ТЕРРИТОРИЯ"

post-2422-0-27554200-1396268753.jpg
Город: Ростов-на-Дону
Район: Железнодорожный
Адрес: Портовая ул., д. 275, 277
Срок сдачи: 1 квартал 2015 года
Тип дома: каркасно-монолитный
Этажность: 9
Количество квартир: 64
Площадь квартир: от 37,8 до 91 м2
Стоимость: от 45 тыс. руб./м2
post-2422-0-88421000-1396268852_thumb.jpgpost-2422-0-71347800-1396268871_thumb.jpg
post-2422-0-02817300-1396268892_thumb.jpgpost-2422-0-44496000-1396268912_thumb.jpg
Описание жилого комплекса «Правый берег»
Инфраструктура района
ЖК «Правый берег» расположен в Железнодорожном районе столицы Ростовской области. Строительство осуществляет ООО «Планета Дон».
Железнодорожный район Ростова-на-Дону обладает развитой инфраструктурой – здесь присутствуют многие промышленные предприятия различных отраслей, места отдыха ростовчан, магазины и супермаркеты, филиалы банков и аптечные пункты, школы и детские сады, центры красоты и здоровья и спортивные организации.
Транспорт
По Портовой улице, на которой расположен ЖК «Правый берег», проложены маршруты автобусов, маршрутных такси и троллейбусов, на которых можно быстро и легко добраться до пункта назначения. Добраться пешком от жилого комплекса до остановок городского общественного транспорта можно за несколько минут.
Характеристики объекта
ЖК «Правый берег» представляет собой девятиэтажный двухсекционный многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой и встроенными помещениями общественного назначения.
В доме запроектировано размещение 64 квартир, из которых:
однокомнатных – 42 шт.,
двухкомнатных – 14 шт.,
трехкомнатных – 8 шт.
post-2422-0-59058500-1396269073.jpg
Во второй секции здания размещается подземная автостоянка, рассчитанная на 23 машиноместа (общая площадь – 650 м2). На первом этаже дома запроектировано офисное помещение общей площадью 198,40 м2, а также помещение для занятий физкультурой и спортом, общая площадь которого составляет 115,80 м2.
Проектом предусмотрено благоустройство территории, прилегающей к дому (устройство автопроездов, стоянок, тротуаров, площадок различного назначения) и выполнение озеленения (высадка деревьев и кустарников, устройство газонов).
Отделка
Жилые помещения в ЖК «Правый берег» сдаются с отделкой «стройвариант», что позволит будущим жильцам сформировать образ квартиры самостоятельно.
Коммуникации
Сети инженерного обеспечения дома подключены к центральным коммуникациям Железнодорожного района Ростова-на-Дону.
Жилой комплекс оборудован современными бесшумными лифтами. Есть возможность подключения к каналам кабельного телевидения и высокоскоростному интернет-каналу.
Условия покупки квартир
Купить квартиру в ЖК «Правый берег» можно как по классической схеме со стопроцентной предоплатой по наличному или безналичному расчету, так и с помощью материнского капитала, рассрочки платежа или программы ипотечного кредитования.
Застройщик
Контактное лицо: Отдел продаж
Телефон: (863) 224-64-34
Компания: Планета-Дон
Планировка
post-2422-0-94512600-1396268981_thumb.jpgpost-2422-0-78773100-1396269010_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konvika

    10

  • Lenchik122

    2

  • Магистр

    3

  • Natali0710

    5

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день! В ы купили квартиру в этом доме. Есть ли какая-нибудь информация о сдаче дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я купила квартиру в доме 277. есть еще кто-нибудь кто тоже купил квартиру в этом или 275 доме??? соседи, отзовитесь!!! давайте объединяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое состояние домов 275 и 277 было на начало апреля


post-60422-0-48790900-1430143610_thumb.jpgpost-60422-0-56931900-1430143615_thumb.jpg


post-60422-0-90187800-1430143681_thumb.jpgpost-60422-0-08899000-1430143686_thumb.jpg


 


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила квартиру в 275 доме, спрашивала когда сдача, говорят в конце года, пришло письмо от ЖСК заключить договор долевого строительства для регистрации права и страхование объекта незавершенного строительства, вопрос "в чем подвох?" не слышали ничего про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

28 августа звонили зам. директору по строительству. Он утверждает , что строительство на Портовой 275 ведется полным ходом и ничего другого слышать не хочет. Говорит , что находится на объекте ежедневно и сам следит за работой. Врет конечно. Мы ведь тоже не слепые. На объекте никог нет. А он утверждает что ведутся работы и внутри и снаружи. А еще говорит , что сдача будет в 4 квартале 2015 года. Но ведь в договоре указан срок - 3 квартал 2014. Наверное нужно писать ПРЕТЕНЗИЮ в огрганизацию, в которой отразить  требования и сроки их исполнения. Если не ответит, тогда иск в суд в соответствии с 214 Федеральным Законом. Дольщик имеете право требовать и неустойку - 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, и убытки ( к примеру снимаете жилье). За свои права надо бороться!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по состоянию на 5 сентября 2015 года ситуация следующая. посмотрите внимательно свои договора, они у нас с ЖСК, ни о каком 214 законе речи нет, никакой суд не поможет. я подала жалобу в стройнадзор (правда ответа еще нет) и переслали ее еще в полицию, там проводится проверка в отношении деятельности ЖСК. мне нужны еще потерпевшие, присоединяйтесь, я думаю борьба нам предстоит нешуточная! вчера мне позвонила сама Барвенко Ирина, тот самый председатель ЖСК "Жилстрой", с которой у нас подписан договор, и сказала, что она больше не является нашим председателем и кто теперь будет нами заниматься она не знает. мы теперь брошенные кутята. кто будет нами заниматься???Планета-Дон? у нас с ними нет официальных контактов.ситуация усугубляется. я удивляюсь кому Планета-Дон предлагала переделать договора на долевое участие??!!я просила-мне отказали в Планете. а сдача нашего 277 дома планируется на 1 квартал уже 2016 года ЯКОБЫ! я видела разрешение на строительство оно датировано февраль 2016 года. у кого есть еще контакты соседей??? давайте входить в контакт и объединяться!


купила квартиру в 275 доме, спрашивала когда сдача, говорят в конце года, пришло письмо от ЖСК заключить договор долевого строительства для регистрации права и страхование объекта незавершенного строительства, вопрос "в чем подвох?" не слышали ничего про это?

если вам это предложили то бегите быстро и заключайте!!!у вас будет шансов больше потом с них взыскать неустойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Новости есть, но совсем нерадостные! неужели с наших двух домов никто больше этот форум не читает! люди! отзовитесь! нам надо объединяться! и писать коллективные жалобы! иначе каждый по одиночке останется с носом! я даже предвижу, что нам, пайщикам, придется достраивать этот дом самим, если мы хотим все-таки получить свои квартиры!!!все печально! стройка не ведется совсем! я каждый день езжу мимо и наблюдаю глухое молчание ягнят! мне пришел ответ из Стройнадзора, что у них нет рычагов регулирования деятельности ЖСК, что они заключили только лишь один договор долевого участия и в нем указана дата ввода в эксплуатацию дома 277 - 29.03.2016г. и это совсем не факт! прокурор сказал, что для привлечения ЖСК к ответственности надо много потерпевших. Так что, давайте действовать вместе! Присоединяйтесь! мне одной трудно заставить наши органы шевелиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно делать? С чего Вы начинали? Куда писать и какие документы предоставлять? Ведь кроме договоров на руках больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

фигасе... вот так и купи квартиру! Русская рулетка, блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.