Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ДК составил рейтинг дилеров легковых иномарок по итогам 2013 г


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Аналитики "ДК" сравнили показатели крупнейших автодилеров. Выяснилось, что по сравнению с 2012 годом у лидеров топ-листа наметилась отрицательная динамика.

 

Основным ранжирующим показателем в рейтинге стало количество легковых иномарок, которые были проданы в Ростовской области в 2013 году. В рейтинг вошли крупнейшие официальные дилеры легковых автомобилей иностранных марок. Среди дополнительных ранжирующих показателей - количество проданных легковых автомобилей в Ростове и области на 1 салон в 2013 году, количество проданных легковых автомобилей на 1 менеджера в 2013 году, количество проданных легковых автомобилей в 2013 году в разрезе марок.

 

Лидером рейтинга стала компания "ААА Моторс". Под руководством Олега Ландина за прошедший год компании удалось продать 9007 легковых автомобилей. Доля в продажах Ростовской области составила 17%. Портфель брендов: Audi, Jaguar Land Rover, VW, Mazda, Ford, Renault, Skoda, Hyundai. Тем не менее, динамика по сравнению с 2012 годом составила - 0,1%.

 

На второй строчке оказалась компания "Гедон". Доля в продажах Ростовской области составила 15%. Количество проданных легковых автомобилей в Ростове и области в 2013 году составило 7757. Однако в компании также наметилась небольшая отрицательная динамика - по сравнению с 2012 годом - 1%. Портфель брендов: Chevrolet, KIA, Opel, Skoda, VW, Mitsubishi, Infiniti, Porsche. Руководитель Наталья Яровая.

 

Третья строчка досталась "Артекс", доля компании в продажах Ростовской области составила 10%. Всего под руководством Вячеслава Камышного было продано 5078 автомобилей. Динамика -1,5%. Портфель брендов: Kia, Mitsubishi, Daewoo, Seat, Volvo.

 

Отметим, что отрицательная динамика у компаний-лидеров топ-листа отражает общую ситуацию на рынке. Так объем продаж иномарок в 2013 году, по данным агентства Ассоциации европейского бизнеса (АЕВ), в количественном выражении снизился на 6%, составив 55 тыс. штук. Ситуация на местном рынке почти полностью отражает общероссийскую картину — падение на 5-6%.

 

post-2422-0-02392800-1396274704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.