Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области употреблять алкогольные энергетики начинают с 12-13лет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области, в том числе и Волгодонске, средний возраст начала употребления подростками таких напитков — 12-13 лет При этом девушки не отстают от юношей..

 

Обоснованием для запрета служит тот факт, что содержание кофеина в тонизирующих напитках находится на предельном уровне суточного потребления, что негативно влияет на здоровье детей, подростков, беременных и кормящих женщин и лиц, страдающих хроническими заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем – об этом сказано в пояснительной записке к законопроекту. Сам документ разрабатывался 2 недели, а поводом для его разработки послужил прецедент в соседнем Краснодарском крае, где Арбитражный суд отказал компании «Торнадо» и Федеральной Антимонопольной Службе в пересмотре решения краевых властей, запретивших у себя продажу слабоалкогольных энергетических напитков.

 

Теперь депутаты Заксобрания области должны будут рассмотреть законопроект и вынести решение по данному вопросу. Согласно Уставу Ростовской области, проект областного закона рассматривается Законодательным Собранием как минимум в двух чтениях. Впрочем, есть все основания полагать, что депутаты поддержат губернаторскую инициативу и примут решение без проволочек.

 

Более того, эта тема может получить и продолжение: начальник ГУВД по Ростовской области генерал Андрей Ларионов предлагает запретить на территории области продажу всех спиртных напитков не с 23.00, а с 20.00. А начинать продавать спиртное, по его мнению, следует с 11.00, а не с 8.00, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Не верю! (с)

 

9-10!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

15 где-то может быть.

 

не верю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю (с)

В среднем, Цосма, там про средний возраст написано. Возможно единицы в 12-13 и пробуют, но их же мало. Есть и те, кто до 16, до 18 ни-ни. У меня вот, старший, практически вообще не пьет. А ему 22, летом будет 23. И друзья у него такие же, не пьют, не курят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В среднем, Цосма, там про средний возраст написано. Возможно единицы в 12-13 и пробуют, но их же мало. Есть и те, кто до 16, до 18 ни-ни. У меня вот, старший, практически вообще не пьет. А ему 22, летом будет 23. И друзья у него такие же, не пьют, не курят.

 

чо-то не объективно по своим мерить других, тут факторов куча о социального положения до микроклимата в семье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

О, Ваня на аватарке подрос.)

 

выпивать же начал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В среднем, Цосма, там про средний возраст написано. Возможно единицы в 12-13 и пробуют, но их же мало. Есть и те, кто до 16, до 18 ни-ни. У меня вот, старший, практически вообще не пьет. А ему 22, летом будет 23. И друзья у него такие же, не пьют, не курят.

да чего с ним спорить? Все эти данные - однобокие - из определенного сегмента молодежи, и честно говоря не столь важно во сколько они начали, если они априори сопьются( Это уровень жизни в семье, отношения дети-родители, родительский пример перед глазами. Оочень редко бывают моменты, что у пьющих родителей не пьют дети. Это шанс на миллион и природа мозгом такого дитенка одарила(

 

С другой стороны сейчас очень модно среди молодежи не пить, не курить и не употреблять... У меня брат крутится в компании, которая тусит с кофе или элитным чаем, девчата по фрэшам убиваются) Их в некоторых заведениях даже не пускают - невыгодная компашка))

 

О, Ваня на аватарке подрос.)

я думала, что мне показалось)) Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо-то не объективно по своим мерить других, тут факторов куча о социального положения до микроклимата в семье....

Так другого нет. Только по своему окружению и окружению своих детей и могу. И то, я ж не пишу, что вообще все не пьют, раз мой такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.