Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал ситуацию с долгами по зарплате перед строителями «Ростов Арены», которые в мае устраивали по этому поводу забастовку.


 


«Мы проделали определенную работу для того, чтобы со строителями рассчитались за выполненное. Работу продолжим прежде всего со «Спорт-инжениринг», поскольку именно они должны перечислить деньги «Крокусу». Пока ничего не вызывает сомнений, что это будет реализовано. Но зарплату нужно платить вовремя, тем более если работа уже выполнена.


 


До этого таких ситуаций у нас на строительстве «Ростов Арены» не возникало, поэтому мы ее восприняли как необходимость жестких действий со стороны правительства области.


Хотя, повторюсь, речь идет о федеральных финансовых средствах», — отметил Голубев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

На стройплощадке стадиона в Ростове-на-Дону начаты работы по отделке помещений: утеплению стен и потолков, их штукатурке и окраске, укладке плитки на полы. Также здесь подходит к концу монтаж основных несущих металлоконструкций крыши сооружения.

13322207_1327195010681194_88303308262409

13344607_1327195020681193_62585767526528

13335906_1327195030681192_59477726529444

13254358_1327195084014520_40065179235333

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

На строительной площадке «Ростов-Арены» на 82% выполнено устройство лестничных железобетонных маршей. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

На сегодняшний день на строительной площадке будущего стадиона практически завершена кладка перегородок из кирпича, на 78% - работы по устройству наружных стен и перегородок спортивного сооружения.

На 65% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс и на 32% - установка сборных элементов настила трибун, началось возведение ограждений стадиона.

Кроме того, на строительной площадке ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения, а также устройство внутренних инженерных сетей «Ростов-Арены».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В четверг, 16 июня, в Ростове-на-Дону произошло ЧП у стройплощадки «Ростов-Арены», где полицейский вертолет оборвал провода линии электропередач, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По информации ведомства, инцидент произошел сегодня днем, примерно в 17:00.

Когда пилот полицейского вертолета не заметил провода и начал садиться, задев ЛЭП, из-за чего вертолет повело в сторону.
Но летчику удалось выровнять машину и совершить посадку.

При посадке вертолет ГУ МВД по Ростовской области повредил несколько проводов линии электропередач, – прокомментировали в ведомстве.

В настоящее время представители руководства ГУ МВД РФ по Ростовской области выясняют все обстоятельства случившегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительной площадке «Ростов-Арены» на 79% выполнены работы по устройству наружных стен и перегородок. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

На сегодняшний день на строительной площадке будущего стадиона практически завершена кладка перегородок из кирпича, на 85% выполнено устройство лестничных железобетонных маршей.

На 66% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс и на 33% - установка сборных элементов настила трибун, началось возведение ограждений стадиона.

Кроме того, на строительной площадке ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения, а также устройство внутренних инженерных сетей «Ростов-Арены».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Стадион «Ростов-Арена» отстроен более чем на 60%. В настоящее время на объекте на 90% завершили кладку перегородок из кирпича, на 87% сделали лестничные железобетонные марши, на 80% - наружные стены и перегородки. Кроме того, на 70% установлены монолитные конструкции будущих билетных касс «Ростов-Арены», а на 35% - сборные элементы настила трибун. Также началось возведение ограждений стадиона.

- Кроме того, на строительной площадке ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения, а также устройство внутренних инженерных сетей «Ростов-Арены», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

                                                 Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — МКУ "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону" 29 июля проведет аукцион на право строительства пешеходно-транспрортных проездов с восточной и западной стороны строящегося стадиона "Ростов-Арена".

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", начальная (максимальная) цена контракта — 465,787 млн рублей. Источники финансирования работ — бюджеты Ростовской области и Ростова-на-Дону.

Работы должны быть выполнены в срок до 1 декабря в 2017 года. Прием заявок на участие в аукционе завершится 25 июля.

Стадион "Ростов-Арена" возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года в левобережной зоне. Распоряжением правительства РФ единственным исполнителей работ по строительству стадиона в Ростове-на-Дону определено АО "Крокус Интернэшнл". Срок завершения работ — декабрь 2017 года. Строительная готовность "Ростов-Арены" в настоящее время составляет более 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Ростове начался монтаж кровли стадиона «Ростов-Арена»

 

В настоящее время строители приступили к монтажу кровли из белых дуговых арок и наружных фасадов или фахверков будущей «Ростов-Арены». Общий вес арок составляет свыше 590 тонн, а фахверков – 755 тонн.
Напомним, строительство стадиона в Ростове-на-Дону идет с опережением графика. Строительная готовность стадиона составляет более 60%. Объекты должны сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года. Вместительность «Ростов-Арены» составит 45 тысяч мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход строительства главного спортивного объекта Дона к ЧМ-2018 губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил во время рабочей встречи с президентом компании «Крокус Груп» Арасом Агаларовым.


Василий Голубев уверен: «Ростов-Арена» будет одним из самых красивых стадионов, которые строятся в России к ЧМ-2018. Помимо своего основного предназначения, новой эстетики, этот объект – еще и точка отсчёта для развития левобережья донской столицы, всей Ростовской агломерации».


На встрече Василия Голубева и Араса Агаларова было отмечено, что возведение стадиона идёт с опережением графика.


Строительная готовность «Ростов-Арены» на данный момент – более 62%. На 90% завершена кладка перегородок из кирпича, на 87% готовы лестничные марши, на 80% - кладка наружных стен и перегородок. На 71% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс и на 41% - установка сборных элементов настила трибун.


Ведутся штукатурные и электромонтажные работы, монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения. Готовность внутренних инженерных сетей - 43%. Возводится ограждение стадиона, началось благоустройство территории вокруг «Ростов-Арены».


Губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент компании «Крокус Груп» Арас Агаларов договорились провести очередную рабочую встречу осенью непосредственно на объекте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.