Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Украина намерена ограничить срок пребывания россиян в стране 90 днями


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Украина намерена ввести норму для граждан России о 90-дневном пребывании в стране в течение 180 дней в году, заявил в ходе заседания пресс-клуба директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Андрей Сыбига.

"Учитывая, что российская сторона начала применять к нашим гражданам такую формулу, она будет применена и в отношении граждан РФ. Этот вопрос на стадии практического внедрения", - пояснил Сыбига.

По словам дипломата, 90 дней будут исчисляться со дня первого въезда на территорию страны, передает "РБК-Украина".

Ранее сегодня МИД Украины опубликовал заявление о порядке въезда иностранцев в Крым. В нем говорится, что для посещения полуострова нужна украинская виза.

Сообщение на сайте МИД Украины стало ответом на заявление российского внешнеполитического ведомства о визах в Крым. Пресс-служба МИД России сообщила, что иностранцам для посещения полуострова надо получить российскую визу.

"Для иностранцев из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за рубежом", - говорится в заявлении МИД Украины.

Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут въезжать в Крым только через пункты пропуска на границе с Украиной, а не с Россией, отметили в ведомстве. При этом в паспорте нужно будет проставить соответствующую отметку о въезде. Нарушение этих правил повлечет ответственность согласно законам Украины - к таким гражданам могут применить и международные санкции "как к лицам, которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины", подчеркнули в украинском МИДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Умно...

 

Глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.