Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Две волгодонские автозаправки выдавали себя за лукойловские


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой города Волгодонска пресечено незаконное использование товарных знаков «ЛУКОЙЛ»

Прокуратурой города 23 января 2014 года совместно с представителем ОАО «ЛУКОЙЛ» в сфере защиты прав Общества проведена проверка законности использования товарных знаков, права на которые принадлежат ОАО «ЛУКОЙЛ», в ряде АЗС, осуществляющих отпуск ГСМ потребителям.

 

Установлено, что ООО «О-Комплекс» и ООО «Грайф» незаконно, без соответствующих договоров с правообладателем, использовали товарные знаки на информационных стелах с указанием марок топлива и его цены.

 

Учитывая высокую степень общественной опасности данных правонарушений, которые вводили в заблуждение потребителей, и в случае реализации потребителям некачественных нефтепродуктов, могли нанести ущерб репутации компании «ЛУКОЙЛ», в отношении директоров названных юридических лиц и самих Обществ прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

 

Постановлениями мирового суда указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10.000 рублей каждый, в настоящее время Арбитражным судом Ростовской области ООО «Грайф» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 00 рублей, дело об административном правонарушении в отношении ООО «О Комплекс» находится на рассмотрении.

 

На основании представления прокурора предприниматели произвели демонтаж товарных знаков с информационных стел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.