Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новый микрорайон в ростове на дону - Норд


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

строительство нового микрорайона в ростове

Строительство нового жилого микрорайона, общая площадь квартир в котором составит 220 тыс. кв. м начнется в 2008 г. в Ростове-на-Дону, сообщил РИА Новости министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Киргинцев.

 

Проектируемый жилой микрорайон имеет особое значение, поскольку является «пилотным» проектом, реализуемым на смежных территориях двух муниципальных образования без изменения их границ», - рассказал Киргинцев, уточнив, что общая площадь участка составляет 19,2 га, из которых 4,1 га находятся на территории Ростова, а 15 га в Аксайском районе. Ему так же присвоено название - Норд.

 

Право на заключение договоров аренды участков было приобретено в прошлом году «Ростовкапстрой» посредством открытого аукциона.

 

На земельных участках планируется возведение градоформирующего жилого микрорайона, а именно пяти 20-этажных домов башенного типа, восьми многосекционных 17-этажных жилых домов.

 

Кроме того на территории микрорайона Норд будут построены торгово-офисные помещения, многофункциональный культурно-развлекательный и оздоровительный комплекс, два детских сада, школа, часовня, памятник Великой Отечественной войны.

 

Общий объем инвестиций в строительство района, по предварительным расчетам, составит 4 млрд. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А можно еще добавить, что те у кого есть бабло на хауз в ентом микрорайоне , получат весь необходимый по жизни сервис не отходя далеко от родного теперь дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это норма для комплексных застроек' в будущем я думаю вообще откажутся от точечной постройки жилплощади' как это сделано в др. крупных городах ....

А вообще есть внеглассная норма - это постройка 1 кв. метра в год на каждого жителя ....

Вот и считайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не дописал - 1 кв. м. в год в расчете на 1 жителя - это норма застройки для того' чтобы обеспечить жильем всех проживающих в городе/регионе/стране ....

Т.е. для РнД необходимо строить минимум 1 млн. кв. м. жилья в год =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.