Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчане обеспокоены судьбой рощи в Александровке


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Два года назад зелёный массив в районе ростовского аэропорта вырубили, якобы, для реконструкции.

 

Экологии целого микрорайона нанесён экологический урон.

В 2012 году едва ли не единственный зелёный островок в Александровке – рощу на улице Вересаева постигла невесёлая участь. В лесополосе вдоль забора аэропорта вырубили несколько тысяч деревьев: дубов, ясеней, акаций, клёнов, боярышника.

 

Обещания чиновников

На возмущения местных жителей районные чиновники отвечали, что всё это вполне законно и вырубка идёт для будущего благоустройства рощи, расположенной на территории бывшего питомника «Декоративные культуры», брошенного в 90-е годы. Обещали, что в новом парке, построенном на этом месте, будут футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастические комплексы, бульвар с пешеходными аллеями, зона для пикников. Скоро лето, а обустройством парка никто так и не занимается.

 

Мнение специалиста

— До сих пор здесь всё изуродовано и захламлено, как будто в роще побывал какой-то сумасшедший с бензопилой: тысячи совершенно нормальных, здоровых деревьев искалечили, обрубили как придётся. Часть мусора вывезли, остальной свалили в кучу, и больше года здесь никто не появляется, – рассказала «АиФ-Ростов» кандидат биологических наук, председатель Ростовского отделения Союза охраны птиц России Александр Липкович. – Экологии целого района, расположенного в районе аэропорта, нанесён непоправимый ущерб. А ведь здесь идёт строительство нового жилого района, который позиционируют как экологически чистый.

 

Негодование горожан

– Котлован, который вырыли под строительство какого-то объекта, занимает полрощи. Он заполнился водой, и местные мальчишки даже умудряются там купаться! А от самой густой рощи, где раньше можно было гулять, где было, кстати, футбольное поле, остался пшик. Вместо обещанного парка три куста да две ёлки, – говорит ростовчанка Виктория Сапунова.

 

Зачем же было уродовать драгоценные лёгкие города, зелёное место отдыха, которых в Ростове и без того – пересчитать по пальцам? И не обернётся ли затея с новым парком очередным пустым обещанием чиновников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

постоит "брошенный" объект, да и построят там очередные ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.