Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В донских МФЦ хотят расширить федеральные услуги


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Вопрос предоставления услуг федеральных органов власти и государственных внебюджетных фондов силами сотрудников многофункциональных центров Ростовской области обсудили на совещании под председательством заместителя губернатора региона Александра Ищенко. Участие в мероприятии приняли руководители донских органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных ведомств, а также МФЦ области.

 

- По поручению губернатора Василия Голубева в 2014 году должен быть полностью отработан механизм предоставления федеральных услуг сотрудниками МФЦ Ростовской области, - рассказал Александр Ищенко. – В настоящий момент в МФЦ региона отрабатываются эти механизмы.

 

Услуги Федеральной Налоговой службы (госрегистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских хозяйств) можно получить в МФЦ г. Ростова-на-Дону и Красносулинского района.

 

В МФЦ 9 муниципалитетов доступны услуги миграционной службы (прием документов и фотографий для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, прием документов и фотографий для оформления загранпаспорта, прием документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания и др.); в мае их количество будет увеличено до 15.

 

Услуги МВД (предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения) предоставляют МФЦ донской столицы, в ближайшее время готовы присоединиться еще 50 муниципалитетов.

В 14 территориях уже сегодня можно получить услуги Пенсионного фонда (прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора соцуслуг или о возобновлении предоставления соцуслуг, прием заявлений от застрахованных лиц о выборе инвестиционного портфеля, о переходе в негосударственный пенсионный фонд, прием анкет с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и др.); с 1 июня присоединятся еще 2.

 

Федеральная служба судебных приставов (предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица) – в МФЦ г. Ростова-на-Дону, Матвеево-Курганского, Кагальницкого, Верхнедонского и Багаевского районов.

 

Услуги Фонда социального страхования РФ (прием отчета, предоставляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством, назначение и выплата пособия по беременности и родам в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособием и др.) предоставляют МФЦ Миллеровского и Песчанокопского районов, а с 1 мая к ним присоединится г. Зверево и Белокалитвинский район.

 

Напомним, что успешно завершена работа по организации предоставления услуг Росреестра сотрудниками МФЦ области. Теперь услуги данного ведомства можно получить во всех многофункциональных центрах региона. С 1 июля также во всех МФЦ станут доступны услуги кадастровой палаты.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.