Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    6

  • Измельчитель сыра

    5

  • Engineer

    4

  • Каупервуд

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Керченский мост - последние новости (Апрель 2017)

 

Строительство моста через Керченский пролив перешагнуло годовой рубеж. К 20 марта 2017 года погружено около 4400 свай трех типов, готовы более 270 опор, собрано почти 30 тысяч металлоконструкций пролетных строений. Работы развернуты на всех сухопутных и морских участках строительства. Начало движения по автодорожному мосту - декабрь 2018 года, по железнодорожному - декабрь 2019 года.

 

Автоподходы к Крымскому мосту со стороны Кубани 4-полосная дорога протяженностью 40 км. Она включает 5 транспортных развязок и 15 различных искусственных сооружений. На объекте проведено устройство более 23 км земляного полотна и более 11 км дорожной одежды по основному ходу автомобильной дороги. Завершение строительно-монтажных работ на автоподходах запланировано на конец 2018 года.

 

Общая протяженность автомобильных подходов со стороны Крыма 8,6 км. Новая четырехполосная трасса категории 1Б пройдет по Керченскому полуострову. Она включает 1 транспортную развязку и 21 искусственное сооружение. Завершение строительно-монтажных работ на автоподходах запланировано на декабрь 2018 год.

 

Видео строительства керченского моста - масштабность стройки с высоты   - Март 2017

 

https://youtu.be/DjjU-tk9c_w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

на мосту через керченский пролив начали укладывать асфальт 

 

 

В сообщении отмечается, что первый асфальтобетон уложен на острове Тузла – на четырех пролетах моста. Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси. Асфальтобетонная смесь для моста готовится с применением модифицированного полимерными добавками битума. Он делает покрытие более прочным, устойчивым к деформациям и трещинам. Оптимальный состав покрытия рассчитывался в лабораторных условиях. На Таманском полуострове и на керченском берегу развернуты мобильные комплексы для приготовления смесей и исходных материалов. Это позволит производить 240 тонн асфальтобетона в час.

"Комфортность, безопасность, долговечность – три ключевых ориентира в нашей работе над покрытием проезжей части Крымского моста", – рассказал главный инженер ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора Юрий Сафонов.

Крымский (Керченский) мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года. Расчетная пропускная способность четырехполосной автотрассы — 40 тыс. машин в сутки. Железная дорога будет двухпутной с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 м и высотой 35 м.

Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста — компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Туроператоры называют строительство Керченского моста важнейшим фактором для развития туризма. Как считают в туркомпаниях, о серьезном росте турпотока можно будет говорить лишь после окончания строительства моста через Керченский пролив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Все пролёты автомобильной части крымского моста смонтированы, можно сходить пешком с Тамани в Керчь и обратно. В течение года планируют завершить асфальтирование, затем силы направят на монтаж железнодорожной части.

 

VSWqLbPVGAo.jpg

 

(с) Ростов-Главный

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Крымский мост планируют открыть в мае 2018 

 

Президент России Владимир Путин, посетивший строительную площадку Крымского моста, призвал открыть автомобильное движение по мосту раньше срока, сообщает корреспондент «Ведомостей». Согласно условиям контракта, это должно произойти в декабре 2018 г. Президент же попросил завершить работы к маю, чтобы запустить автодвижение к летнему сезону.

«Да, постараемся», - пообещал Аркадий Ротенберг, акционер компании «Стройгазмонтаж», которая строит транспортный переход через Керченский пролив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем Саламалекум

Могу посоветовать драгоценные камни
Команда профессионалов качественно и уверенно сделает все, чтобы ваш дом был действительно ярким и индивидуальным. 
Приятные хлопоты по обустройству дома останутся приятными, если вы обратитесь в высоко профессиональную компанию. 
Результат будет радовать долгие годы, если использовать в своем интерьере натуральный камень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.