Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Суд признал сговор на торгах по ремонту дорог в Ростовской области


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд Ростовской области подтвердил факт сговора между участниками аукциона на ремонт районных дорог. Об этом сообщили в Ростовском УФАС.

 

Речь идет об аукционе на ремонт 310 км автодорог в Азовском и Кагальницком районах области. Стоимость контракта — 106 млн 500 тыс. руб. В аукционе приняли участие 3 компании: ООО «Миллеровское ДСУ», ГУП РО «Азовское дорожное ремонтно-строительное управление» и ООО «Монтажгазспецстрой». Однако лишь одна из них - ГУП РО «Азовское дорожное ремонтно-строительное управление» - сделала предложение по аукциону, снизив изначальную цену всего на 0,5%.

 

«Комиссия управления изучила доводы участников аукциона, которые пытались оправдать свое пассивное поведение на торгах, однако мы пришли к выводу, что объективные обстоятельства такого поведения отсутствуют. Это свидетельствует о сговоре участников, направленном на поддержание цены на торгах», - сообщила заместитель руководителя Ростовского УФАС Наталья Кожемяко.

 

Теперь на каждого из участников сговора будут наложены административные штрафы в размере от 10 до 50% от начальной цены контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.