Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Норвегии школы вводят российские учебники по математике


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Норвегии небольшое издательство из Киркенеса занято изготовлением и распространением российских учебников по математике, которые будут внедрены в процесс обучения в норвежской начальной школе.

 

Российская программа прошла курс адаптации в норвежских школах и положительные результаты очевидны с учётом того, что на протяжении последних нескольких лет её активно и тщательнейшим образом тестировали компетентные специалисты из Университета Ставангера.

 

К примеру, в 2013 году 65,5% учеников из школы, в которой обучение проводилось по российской методике, показали самые высокие результаты в процессе государственного тестирования. Усреднённое количество учеников по Норвегии с такими результатами было 25%.

 

Наталья Бланк, являющаяся одной из инициаторов новаторского проекта, которая в течение 4-х лет занималась апробированием российской программы в начальных школах губерний Рогаланд и Хордаланд, категорична в своих суждениях о том, что подростки вполне готовы заняться изучением математики на более высшем, чем им знаком, уровне и в более ускоренном темпе, чем эта процедура обычно происходит в норвежских школах. Констатация факта такова: российские учебники писали высококвалифицированные математики, имеющиеся в них задачи отличаются значительным разнообразием, чем в норвежских.

 

Российская методика существенно отличается от норвежской, поскольку в первом случае преподавание математики прямо и непосредственно способствует наблюдательности детей, а также их умению анализировать во время решения задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Умные люди.Только вот Россия зачем -то образовательный процесс наоборот все с Запада пытается перенять...ЕГЭ и прочее г..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в начальной школе столько программ и, соответственно, столько учебников. И они очень разные, что-то лучше, что-то хуже. Непонятно, какую именно программу они внедряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Констатация факта такова: российские учебники писали высококвалифицированные математики, имеющиеся в них задачи отличаются значительным разнообразием, чем в норвежских.

Для началки то? О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.