Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В США транссексуалам могут разрешить службу в армии


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что он открыт для пересмотра закона, согласно которому люди, сменившие свой пол, не имеют права служить в вооружённых силах. Глава Пентагона добавил, что «каждый квалифицированный американец» должен иметь возможность послужить стране.

 

 

Американская общественность уже на протяжении долгого времени критикует военных за их нежелание допускать к службе в армии транссексуалов – людей, сменивших пол, пишет англоязычный сайт RT.

 

Президент США Барак Обама, в свою очередь, заявлял, что права сексуальных меньшинств, так называемых представителей ЛГБТ-сообщества, являются одним из приоритетов его политики как главы государства.

 

В 2010 году президентом Обамой в американских вооружённых силах был отменён закон под названием «Не спрашивай, не говори», принятый в 1993 году. Этот закон запрещал проходить военную службу гомосексуалистам и лесбиянкам, не скрывающим свою сексуальную ориентацию.

В настоящее время, согласно политике Министерства обороны США, в армию и на флот не берут лиц, у которых есть «значительные аномалии или дефекты гениталий, включая людей, сменивших пол».

 

Выступая на телеканале ABC, глава американского оборонного ведомства Чак Хейгел заявил, что, возможно, будут происходить подвижки в направлении снятия запрета для транссексуалов на прохождение военной службы.

 

«Вопрос транссексуалов осложнён тем, что здесь есть и медицинские аспекты, - отметил глава Пентагона. - Этим людям требуется специальное медицинское обслуживание. В тех жёстких условиях, в которых проходят службу наши мужчины и женщины, мы не всегда можем его оказать».

 

Однако в то же время Хейгел сказал, что «открыт для переоценки этого вопроса…поскольку каждый квалифицированный американец, который хочет служить своей стране, должен иметь такую возможность, если он подходит для этого».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.