Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Реконструкция улицы Станиславского в Ростове-на-Дону. Фото и этапы реконструкции в 2018 году

 

Объявлен конкурс на реконструкцию ул. Станиславского от пр. Театрального до пр. Семашко и от пр. Буденновского до пл. 5-го Донского корпуса. Итоги подведут 30.05.2014.

Основные технические параметры:
- число полос движения – 2;
- расчетная скорость движения – 70 км/час.
- тип дорожной одежды – капитальный;
- вид покрытия – асфальтобетонное;
- трамвайный путь - совмещенный на бесшпальном основании.

Основные требования (выдержки):
- проектом планировки определить технические категорию улицы Станиславского по участкам, а так же технические категории всех улиц и автодорог, пересекающих ул. Станиславского
- реконструкцию трамвайного пути на ж/бетонном бесшовном основании, с устройством попутного дренажа, с остановочными павильонами, расчётной протяжённостью 3250 м. (уточнить проектом);
- реконструкцию дороги с тротуарами с 2-х сторон, с дренажом, расчётной протяжённостью 3250 м. (уточнить проектом);
- переустройство контактной сети трамвайной линии, протяжённостью 3250 м. (уточнить проектом);
- транспортный узел контактной сети трамвайной линии
на пересечении пр. Театрального;
- транспортный узел контактной сети трамвайной и троллейбусной линий на площади 5-го Донского корпуса;
- светофорные объекты, расчётное кол-во - 7 объектов (уточнить проектом);
- наружное освещение двустороннее с количеством пунктов питания - 7, расчётной протяженностью 3300 м. (уточнить проектом);
- закрытой систему дождевой канализации по техническим условиям департамента АД и ОДД г. Ростова-на-Дону

Подавляющую же часть требований занимает список инженерных сетей, что нужно переложить, вынести и реконструировать.

Срок - декабрь 2015 года.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    3

  • Каупервуд

    7

  • Frenko

    7

  • Вера Любимова

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Непонятно как будет трамвайная линия возвращаться с Московской на Станиславского в районе Семашко ,нафига такую загогулину делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Непонятно как будет трамвайная линия возвращаться с Московской на Станиславского в районе Семашко ,нафига такую загогулину делать?

 

из-за религии .... =))

 

около собора как то не богоугодно повозки электрические двигать...

 

 

Станиславского ремонт конечно давно нужен был.... хороший будет проезд от театральной к южному выезду..

 

и хочется верить что продолжат и на Закруткина.... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону проведут публичные слушания по проекту улицы Станиславского в марте 2015 года, об этом рассказал заместитель главы администрации города Михаил Васильев.

 

На сегодняшний день в донской столице разрабатывается проектная документации на реконструкцию улицы Станиславского, уже проведена процедура конкурса по выбору проектной организации и заключен муниципальный контракт на выполнение работ. Публичные слушания по данному объекту пройдут в марте 2015 года.

 

"Существующий формат улицы Станиславского предполагается изменить, - отметил Михаил Васильев. – Будет проведено переустройство коммуникаций и организованы велосипедные дорожки".

 

Напомним, что реконструкцию улицы планируют завершить к ЧМ-2018 года. Согласно замыслам властей города, протяженность линий для запуска скоростных трамваев будет увеличена, проезжая часть расширена, а строение получившее название "Гиперларек Бояркина» снесено. Первый этап реконструкции предполагает перенос трамвайных путей со Станиславского на отрезке между переулком Соборный и улицей Семашко на улицу Московскую. Существующий подземный переход в районе Центрального рынка будет сохранен, кроме того предполагается строительство нового перехода.

 

0_2aae2_7b667365_XL.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
 
На ул. Станиславского в центре Ростова временно прекращено движение трамваев, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Изменения связаны с проведением работ по реконструкции ул. Станиславского. С 18 февраля 2017г. трамваи будут переведены на ул. Горького. В результате перевода вносятся изменения в движение трамваев по маршрутам № 1 и № 4.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Быстрее начнут реконструкцию Станиславского - быстрее закончат. Закруткина также как продолжение станиславского следовало бы отремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В связи с началом реконструкции улицы Станиславского в Ростове, с 4 марта и до момента окончания работ, которое запланировано на конец мая 2018 года, движение трамваев по улице (на участке между Будённовским и Театральным) будет приостановлено. Движение трамвайных маршрутов будет изменено. Новые схемы будут действовать с 4 марта, сообщает «Ростовский городской транспорт».

 

Движение на маршруте № 1 будет идти по следующей схеме:

— Железнодорожный вокзал — Привокзальная площадь — пл. 5-го Донского Корпуса — Станиславского — Будённовский — Горького — Театральный — Закруткина — пл. Толстого — 28-я линия — Ченцова — госпиталь — 26-я линия — пл. Толстого — Закруткина — Театральный — Горького — Будённовский — Станиславского — пл. 5-го Донского Корпуса — Привокзальная площадь — Железнодорожный вокзал.

 

Движение на маршруте № 4 будет идти по следующей схеме:

— Сельмаш — 1-й Конной Армии — 14-я линия — Ченцова — Горького — Будённовский — Станиславского — пл. 5-го Донского Корпуса — Привокзальная площадь — Железнодорожный вокзал — Привокзальная площадь — пл. 5-го Донского Корпуса — Станиславского — Будённовский — Горького — Ченцова —14-я линия —1-й Конной Армии — Сельмаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Движение трамваев по Станиславского восстановят до конца года

 

Подготовительные работы для реконструкции улицы Станиславского в Ростове полностью завершены. Об этом депутатам городской думы Ростова сообщил директор МУК «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» (ДИСОТИ) Сергей Кондратенко.

станиславского улица в ростове фото 2017.jpg

На объекте завершён демонтаж старой контактной сети трамвая, вырубка зелёных насаждений, разборка дорожного полотна и трамвайных путей на всем протяжении. Для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии потребителям смонтирована временная сеть. Также переустроено порядка 3600 метров сетей водопровода и канализации.

И хотя полное завершение реконструкции, по контракту, намечено на май 2018 года, по словам Сергея Кондратенко, движение трамвая по улице будет восстановлено до конца текущего года.

Для этого на объекте трудятся в три смены сто дорожных рабочих, а также 80 единиц строительной техники.

реконстуркция улицы станиславского в ростове фото.jpg

Кондратенко заверил, что археологические работы на древнем некрополе, обнаруженном под проезжей частью Станиславского, также не помешают реконструкции — археологи пообещали завершить их в течение двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Упавший на Станиславского в пятиметровую яму ростовчанин скончался в реанимации из-за перелома позвоночника
 

 

Пострадавший в результате падения в пятиметровую яму мужчина умер в реанимации от полученных травм. В темное время суток горожанин шел по улице Станиславского в районе реконструируемого участка дороги. По словам знакомой пострадавшего, территория не была огорожена. Погибший работал адвокатом.

– Из-за чьей-то преступной халатности не стало хорошего человека, специалиста, заботливого отца, – сообщила Лада Архангельская. – Ни наказания, ни извинений, ни резонанса. Что происходит в этом городе?

Родственники и близкие люди не могут оправиться от произошедшей трагедии. Знакомые хотят привлечь виновных к ответственности.

161

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Житель города Ростова-на-Дону Романовский Владимир Алексеевич, 12.07.1950 г. рождения, 13.07.2017 в 23:00 двигаясь по ул. Станиславского упал в траншею на участке между пр. Соколова и пр. Чехова, где ООО «ЮГСПЕЦИНЖСТРОЙ» проводит работы по переустройству инженерных коммуникаций в рамках реконструкции улицы Станиславского.

 

Участок производства работ был огорожен.

 

Прорабом подрядной организации ООО «ЮГСПЕЦИНЖСТРОЙ» Прокудиным Николаем Георгиевичем была вызвана бригада скорой помощи, которая вызвала на место происшествия сотрудников полиции.

 

Со слов сотрудников организации и очевидцев, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и от написания заявления в правоохранительные органы отказался.

 

При госпитализации пострадавший был в сознании.

 

В «Городской Больнице Скорой Медицинской Помощи» была проведена операция.

 

Пострадавший скончался 20.07.2017 г.

 

В настоящее время «Городской Больницей Скорой Медицинской Помощи» переданы все материалы в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

 

 

версия администрации ростова на дону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.