Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Во Франции мальчиков попросили 16 мая прийти в школу в юбках


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Жители запада Франции возмущены акцией местных властей, которые для борьбы с сексизмом призвали мальчиков прийти в школы в юбках.

 

Как сообщается в официальном пресс-релизе академии (территориального образовательного департамента) Нанта, в пятницу, 16 мая 2014 года, мальчикам-учащимся и мужчинам-преподавателям 27 лицеев настоятельно рекомендуется прийти на занятия в юбках. Поясняется, что акция под названием "Подними юбку" (Ce que Soulève la jupe) направлена на борьбу с дискриминацией женщин, призвана улучшить отношения между полами и возродить дискуссию о равноправии.

 

Акция пройдет в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Как отмечается в пресс-релизе, тем учащимся и сотрудникам учебных заведений мужского пола, которые не захотят приходить в таком виде, рекомендуется 16 мая носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?"

 

По данным The Local, предложение академии Нанта, санкционированное министерством образования Франции, уже вызвало возмущение среди местных жителей и французских политиков. Так, президент студенческого союза UNI Ольвье Виаль (Olivier Vial) назвал акцию "бессмыслицей, которая, вместо того чтобы помочь женщинам выразить свою женственность, направлена на отрицание и женской и мужской идентификации".

 

Известная французская общественная активистка и противница однополых браков Фригид Баржо (Frigide Barjot) спросила в своем Twitter министра образования Франции Бенуа Хамона (Benoît Hamon), не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой. Этим она намекнула на победителя Евровидения, австрийца Томаса Нойвирта, больше известного как Кончита Вурст.

 

 

Французские СМИ отмечают, что проведение акции совпало с планами минобразования Франции ввести в учебных заведениях уроки сексуального просвещения, содержимое которых многим родителям показалось неподобающим. По данным The Local, 16 мая в Нанте планируется проведение акций протеста против "дня юбки" в местных лицеях.

 

TJhzyPU.png

 

/ плять это,что за ППЦ творится!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    13

  • El'za

    2

  • Айша

    1

  • Пантелей

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Гомики правят ЕС.

 

Это либерально и демократично,по эльфийски,а ты гоблин,знаю своё место, в штанах!

 

Я вот думаю,проложек бы пришёл в юбке и вырядил своего проложика джуниора в оную!

 

Или зеончик, свои пацанов бы, отправила в школу в юбках к примеру?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я думаю, у ватников срывает днища от уровня жизни на Западе, отчего неуклюжие попытки гоблинского псевдосарказма кажутся ещё более жалкими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я думаю, у ватников срывает днища от уровня жизни на Западе, отчего неуклюжие попытки гоблинского псевдосарказма кажутся ещё более жалкими...

 

ыыыыы в чём срыв?! Ты пошёл бы в юбке с сном в школу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ыыыыы в чём срыв?! Ты пошёл бы в юбке с сном в школу?!

Срыв днища в попытках акцентировать внимание на недостатках эльфийского общества, при том, что у гоблинов то же самое присутствует в десятикратном размере, как Ланс в теме про Кончиту (тьфу!) и показал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Срыв днища в попытках акцентировать внимание на недостатках эльфийского общества, при том, что у гоблинов то же самое присутствует в десятикратном размере, как Ланс в теме про Кончиту (тьфу!) и показал...

 

Ты не ответил на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ты не ответил на вопрос!

Я бы не пошёл с сыном в юбке в школу - как по причине отсутствия у меня сына, так и по причине того, что данный призыв носит лишь рекомендательный характер... А вот отдать сына в призывную говноармию, где его, с высокой долей вероятности, могут убить или изувечить - вот это удел гоблинских поцреотов - и это обязательный к исполнению приказ, хе-хе...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я бы не пошёл с сыном в юбке в школу - как по причине отсутствия у меня сына, так и по причине того, что данный призыв носит лишь рекомендательный характер...

 

а по причине наличия у тебя сына!? и по настоятельному призыву,что описан выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да это какой то адовый фейк на сайте академии этих файлов нет

http://www.ac-nantes.fr/adminsite/objetspartages/liste_fichiergw.jsp?OBJET=DOCUMENT&CODE=1399998798510&LANGUE=0

 

GoTWxHW.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.