Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Камалудин

Камалудин

Маргинал

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 607
  • Cообщений: 84 873

Отправлено 16 Май 2014 - 00:29

Что хорошего в соло-путешествиях

Первое, что приходит в голову, когда человек путешествует один — у него нет друзей. Это не так. Тысячи людей по всему миру отправляются в путешествия в одиночестве, и совсем не потому, что у них никого нет.
Если у вас не совпали графики отпусков или желания насчет места, которое надо посетить, это не повод отказываться от задуманного или судорожно искать себе попутчиков. Вот несколько преимуществ путешествий в одиночестве:

Глубже проникнуть в атмосферу

Когда вы разговариваете с другом, вы не видите половину всего интересного, потому что 70% вашего внимания поглощено разговором. В одиночестве вы полностью растворяетесь в новом месте, слышите и видите всё. Из-за этого остаются гораздо более яркие воспоминания о местах, которые вы посетили.

Делать только то, что хочется

Вы не обязаны находить компромиссы и ждать кого-то. Просыпайтесь и выходите на прогулку, когда вам захочется, ходите только в те места, которые вам интересны, живите в своем темпе, не подстраиваясь под других людей.

Отдохните от всего

Иногда от постоянной суеты так устаешь, что просто необходимо побыть в одиночестве, разобраться в себе и своих мыслях, и одиночное путешествие поможет это сделать. Неделя медитации на окружающей среде, незнакомых местностях и красивых видах. Это поможет освежить восприятие и «перезапустить» мозг.
Наверное, есть и другие причины отправиться в путешествие одному, но и этого достаточно, чтобы хотя бы попробовать. А вот семь идей, которые помогут вам начать.

Идеи для соло-путешествия

1. Хостелы: одиночество или компания на выбор

Если вы остановитесь в хостеле на несколько дней, вокруг будет полно путешественников, которые тоже ездят в одиночку, и среди них вы можете найти друзей на время своей поездки.
Можно исследовать город вместе с ними или одному — просто посидеть в кофейне, побродить по улочкам и на время забыть про свой смартфон.

2. Путешествие на поезде

Путешествие на поезде может оставить много воспоминаний. Во-первых, это комфорт, и все удобства в пределах доступа. Во-вторых, такие поездки способствуют размышлениям.
И даже если вы ни с кем не разговариваете, будет достаточно просто смотреть на мелькающие пейзажи, и вам не будет скучно.

3. Исследуйте небольшой город

Если вы устали от постоянного шума и суеты мегаполисов, можно поехать в небольшой городок, и погулять по нему, пока все горожане на работе или в школе.
Расспросите местных, нравится ли им жить в этом городе, что здесь интересного. Наверняка им будет приятно, если вы скажете, что приехали просто познакомиться с их городом, и они с удовольствием расскажут вам, что посмотреть и куда сходить.

4. Пляжный отдых

Расслабиться на песке, поплавать в море или просто послушать плеск волн и насладиться этим в одиночестве. Не каждая поездка должна быть нескончаемой вечеринкой, надо найти время, чтобы побыть наедине с собой, а где это делать, как ни на пляже, в расслабляющей атмосфере?

5. Выбирайте город, в котором давно хотели побывать

Наверное, у каждого есть несколько городов, которые почему-то привлекают, не дают забыть о них. Не стоит откладывать свою мечту на завтра, которое может не наступить. В городе-мечте вы всегда найдете, чем заняться, и скучно вам не будет.

6. Посетить страну без знания её культуры и языка

Это несколько экстремальное занятие, сродни погружению в другую реальность. Исследуя незнакомый мир в одиночку, вы разрушаете зону комфорта и неизбежно меняетесь. В любом случае, это будет гораздо интереснее, чем путешествовать по стране, которую вы знаете.

7. Участвуйте в волонтерских программах

Если вы хотите путешествовать самостоятельно, но не хотите оставаться в одиночестве, можно поучаствовать в волонтерских программах в России и за рубежом. Так вы всегда найдете, чем заняться, сможете уходить гулять в одиночестве или в компании с другими волонтерами, весело проводить время и хоть немного сделать мир лучше.

Рекомендуем!

#2 OFFLINE   Event

Event

Элита

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 305
  • Cообщений: 1 211

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:24

Всегда один езжу))

#3 OFFLINE   Сильвия

Сильвия

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:29

Оказывается, не я одна такая, и даже тему соответствующую нашла! Где отдохнуть летом в России? Куда поехать, если собрался ехать в одиночестве? Рассматриваю любые варианты и даже Черное море. Возможно, это удивительно, но кроме Геленджика нигде не была, так что... вариантов масса. И все же... куда поехать отдыхать одной?

#4 OFFLINE   Прохор Осин

Прохор Осин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Май 2016 - 09:36

нее, это не для меня, я люблю компанию

#5 OFFLINE   Agdau

Agdau

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 58
  • Cообщений: 352

Отправлено 15 Май 2016 - 14:43

Отлично если на мотоцикле ездишь, на нем и отправиться в путешествие )

#6 OFFLINE   Катя Юрьева

Катя Юрьева

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Июнь 2016 - 10:03

Отлично если на мотоцикле ездишь, на нем и отправиться в путешествие )

Я бы тоже хотела на мотоцикле, с детства увлекаюсь ими, сейчас катаюсь на suzuki bandit 250, через год перебираюсь на кубатуру побольше. Была с мужем в Санкт-Петербурге, муж  прошлым летом осуществил мою мечту, я хотела полетать на маленьком самолете)) :m0725: называется это необычные экскурсии на самолете,сколько рас там была и не знала про такое. Ощущения не передать, те кто ездил на мотоцикле должен меня понять, свобода))

Сообщение отредактировал skazka_rostov: 05 Август 2016 - 13:31

#7 OFFLINE   alibaba49

alibaba49

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:01

Я сейчас опытный путешественник с большим стажем. Вначале обращалась в турагенства, которые сами подбирали мне отели. Видимо эти отели были выгодны менеджерам, потому что информация была приукрашена и во многом не соответствовала действительности.

Теперь я выбираю отели самостоятельно и ни разу не ошиблась с выбором.

Мне понравилось, что  предоставляется широкий выбор отелей с большой скидкой в самых разных направлениях.

Там же можно заказать дешевые авиабилеты.

#8 OFFLINE   Agdau

Agdau

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 58

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:06

не знаю, мне нравится делиться впечатлениями

#9 OFFLINE   Себастьян Козюлькин

Себастьян Козюлькин

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 5 062
  • Cообщений: 6 546

Отправлено 05 Август 2016 - 10:07

И тоже в одиночку можно)

Крупнейший на сегодняшний день круизный лайнер Harmony of the Seas, за отправкой которого в свой первый круиз мы с интересом наблюдали, уже выполняет свои регулярные рейсы.

1470334505_vnutri-harmony-of-the-seas-24.jpg

1470334509_vnutri-harmony-of-the-seas-16.jpg

1470334513_vnutri-harmony-of-the-seas-10.jpg

1470334516_vnutri-harmony-of-the-seas-2.jpg

1470334519_vnutri-harmony-of-the-seas-15.jpg

1470334519_vnutri-harmony-of-the-seas-20.jpg

1470334522_vnutri-harmony-of-the-seas-11.jpg

1470334523_vnutri-harmony-of-the-seas-13.jpg

1470334525_vnutri-harmony-of-the-seas-3.jpg

1470334528_vnutri-harmony-of-the-seas-7.jpg

1470334531_vnutri-harmony-of-the-seas.jpg

1470334541_vnutri-harmony-of-the-seas-19.jpg

1470334543_vnutri-harmony-of-the-seas-21.jpg

1470334547_vnutri-harmony-of-the-seas-18.jpg

1470334550_vnutri-harmony-of-the-seas-4.jpg

1470334554_vnutri-harmony-of-the-seas-14.jpg

1470334561_vnutri-harmony-of-the-seas-5.jpg

1470334568_vnutri-harmony-of-the-seas-23.jpg

1470334583_vnutri-harmony-of-the-seas-17.jpg

1470334583_vnutri-harmony-of-the-seas-9.jpg

1470334594_vnutri-harmony-of-the-seas-1.jpg

1470334595_vnutri-harmony-of-the-seas-12.jpg

Сообщение отредактировал Себастьян Козюлькин: 05 Август 2016 - 10:26

• Любопытный Мальчик это нравится

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей

#10 OFFLINE   Agdau

Agdau

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 58

Отправлено 05 Август 2016 - 17:36

И тоже в одиночку можно)

Крупнейший на сегодняшний день круизный лайнер Harmony of the Seas, за отправкой которого в свой первый круиз мы с интересом наблюдали, уже выполняет свои регулярные рейсы.

выглядит шикарно!

• Себастьян Козюлькин это нравится

#11 OFFLINE   Vicktoriya

Vicktoriya

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Август 2016 - 19:14

В одиночку можно вообще куда угодно рвануть отдыхать, только главное найти подходящую компанию, хотя многие любят и в полном одиночестве отдыхать 

#12 OFFLINE   Pokemon

Pokemon

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 18
  • Cообщений: 165

Отправлено 15 Август 2016 - 20:29

да, с палаткой бы в глухой лес.

Темы с аналогичными тегами: отдых, путешествия в одиночку, туризм, туры для одиноких 2016, где одохнуть одному в ростове, где отдохнуть в одиночку, отдых 2016 для одиноких

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы