Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Закон защитит интересы обманутых дольщиков Ростовской области


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Обманутые дольщики теперь под защитой регионального закона. Это даёт населению области надежду на то, что вложенные некогда в строительство деньги всё-таки станут квартирой. Уже сегодня в реестр проблемных домов попали несколько ростовских долгостроев и батайская высотка.Скоро дольщики этой батайской многоэтажки получат долгожданные квартиры. Строительство, которое было заморожено на 5 лет, наконец продолжится. Правительство области приняло решение внести этот и еще несколько ростовских домов в реестр проблемных объектов. Правда достраивать их будут уже другие компании. Так предписывает областной закон, который вступил в действие в начале этого года. Он, вместе с федеральным, берет под защиту обманутых вкладчиков."Комиссия проводит конкурс по привлечению нового застойщика. На комиссию выставляется заявка потенциальных инвесторов - новых застройщиков. Они дают предложения по застройке, далее - по расселению и в конечном счете по денежной компенсации", - пояснил заместитель руководителя региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Вячеслав Лазарев.Представители госстройнадздора разъясняют на брифинге: региональный закон защищает права лишь тех граждан, которые включены в реестр обманутых дольщиков. Сейчас в нем больше тысячи жителей области. Подать заявку на включение в список могут те, кто заключали договоры на строительство до 2010 года."В этом ключе у нас есть два аспекта - привлечение за нарушение этого закона после 21 июня 2010 и привлечение денежных средств заявителей на строительство многоквартирных домов на землях, не предназначенных для строительства. Это относится скорее к объектам самовольного строительства - земли, предназначенные для строительства многоквартирных домов", - пояснил заместитель руководителя региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Вячеслав Лазарев.Окончательно закрыть вопрос обманутых дольщиков в Ростовской области планируют в ближайшие два года. Скоро - заявляет госстройнадзор - проведут первые конкурсы на строительство. Власти надеются, что так они не только решат проблему обманутых дольщиков, но и простимулируют качественное жилищное строительство.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в реестр проблемных домов попали несколько ростовских долгостроев и батайская высотка.

 

Скоро дольщики этой батайской многоэтажки получат долгожданные квартиры.

Это на Северном? Рядом с моим домом... Там знакомая купила конуру - в каменном веке ещё... А говорил я ей - брать в "Учителе", не послушалась, эх... Там по хорошему - дом сносить нафиг, и строить заново - он под дождями и снегами 100500 лет стоит недостроем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.