Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В сентябре Ростовский аэропорт закроют для ремонта ВПП


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский аэропорт будет полностью закрыт для приёма и выпуска всех типов воздушных судов с 8 по 23 сентября 2014 года, сообщил donnews.ru представитель авиакомпании «Донавиа». В это время в аэропорту будет проводиться усиление взлётно-посадочной полосы (ВПП).

 

Полёты в Ростовском аэропорту возобновятся с 24 сентября. Однако летать самолёты будут только в вечернее и ночное время — с 18:30 до 8:30, и только при определённых погодных условиях.

 

Согласно графику проведения работ, на обычный режим аэропорт выйдет через месяц, после 24 октября.

 

По словам представителя «Донавиа», «Аэрофлот» уже прекратил продажу билетов на время работ по усилению ВПП. В ближайшее время специалистами «Аэрофлота» будет сформирована маршрутная сеть и определено, из каких городов будут осуществляться те или иные полёты. Базовые аэропорты известны: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар. Таганрог в данном качестве не рассматривается.

 

О плачевном состоянии ВПП Ростовского аэропорта говорят уже давно. Называлась и сумма, которую необходимо вложить, чтобы реконструировать полосу, — 800 млн рублей.

 

 

Однако в данном случае речь, видимо, о полномасштабной реконструкции не идёт. Прослужить ВПП должна будет лишь до открытия нового аэропорта, строящегося в Грушевском сельском поселении. Затем ныне действующий аэропорт планируется закрыть.

 

Алексей Новиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Московские рейсы из ростовского аэропорта временно переведут в Таганрог

 

 

Во время реконструкции ростовского аэропорта рейсы до Москвы будут переведены в Таганрог. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг».

 

Ростовский аэропорт будет закрыт на реконструкцию на 15 дней. На это время московские рейсы из ростовского аэропорта будут переведены в аэропорт города Таганрога. Еще одной мерой станет увеличение на время реконструкции ростовского аэропорта количества поездов из Ростова в Москву.

 

Напоминаем, что ростовский аэропорт будет закрыт на реконструкцию с 8 по 23 сентября 2014 года. Также с 24 сентября по 23 октября аэропорт перейдет на временное расписание работы, согласно которому он будет работать с 18–30 до 8–30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.