Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ДГТУ купит два сверхлёгких самолёта для обучения пилотов


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области появился авиационный учебный центр

 

Донской государственный технический университет (ДГТУ) намерен приобрести два двухместных самолёта сверхлёгкого типа для обучения пилотов малой авиации.

 

— Самолёт СП-30 будет куплен в Таганроге, а EuroStar, скорее всего, в Чехии, — рассказал руководитель Авиационного учебного центра ДГТУ, лётчик-инструктор Владимир Гордиенко. — Обучение смогут проходить как студенты университета, так и просто желающие.

 

Точная сумма покупки пока не известна. По словам Владимира Гордиенко, сейчас как раз идут переговоры. Скорее всего, самолёты прибудут в ДТГУ только в октябре. Известно, что они будут базироваться на аэродромах хутора Дугино или станицы Ольгинской.

 

Прошедшие обучение в центре и получившие лицензию первого уровня пилота-любителя смогут обслуживать сельскохозяйственные угодия. А тот, кто повысит квалификацию до лётчика коммерческой авиации, сможет работать на региональных пассажирских рейсах.

 

В ДГТУ также намерены готовить кадры для «Роствертола», действующих пассажирских аэропортов ЮФО и СКФО и строящегося к чемпионату мира по футболу 2018 года аэропорта «Южный».

 

Добавим, что авиационный центр является структурным подразделением факультета «Авиастроение» ДГТУ. Он открылся в конце прошлого года. В будущем центр намерен закупить ещё и самолеты легкой серии весом свыше 500 кг до 5 тонн с количеством посадочных мест до 10 человек. Кроме того, центр планирует организовывать полёты на планерах, дельтолётах, автожирах, проводить соревнования и авиашоу.

 

9gTztNB9psg.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.