Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Переезд в Ростов-на-дону из Новосибирска

 

Добрый день. Планирую переезд из НСКа в Ростов, в первую очередь из-за климата и возможности путешествий более доступных по России. Хочется спросить у вас:
1) Где лучше смотреть жилье? Интересует коттеджный благоустроенный поселок (с охраняемой территорией, максимум 200 кв.м), желательно не сильно далеко от города, чтобы добираться до центра без проблем. без пробок. максимум 30-40 минут. Стоимость рассматриваем максимум 6,5-7 млн.
2) Как обстоит дело с местами в детский сад? (у меня маленький ребенок 2 годика) и сколько стоит частный детский сад?
3) Как дела с работой? я продажник, планирую работать начальником отдела продаж или руководителем группы..в банке. Какой уровень зарплат в этой области и квалификация кадров (про квалификацию спрашиваю в частности и-за вопроса кол-во человек на место. конкуренция так сказать).
4) Действительно ли много кавказцев? Как вообще люди у вас? Отзывчивые, добрые или наоборот? я слышала. что люди южные добрые)))
5) Ростовчане предпочитают жить в городе в квартирах? Или все же за городом?
6) Как криминальная обстановка?

Знакомых в Ростове у нас нет, выбрали город, потому что он большой, развитый. при этом с приятным климатом. Поэтому буду очень благодарна. если ответите.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пантелей

    4

  • skazka_rostov

    5

  • Измельчитель сыра

    5

  • Slivo4ka

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

1) Где лучше смотреть жилье? Интересует коттеджный благоустроенный поселок (с охраняемой территорией, максимум 200 кв.м), желательно не сильно далеко от города, чтобы добираться до центра без проблем. без пробок. максимум 30-40 минут. Стоимость рассматриваем максимум 6,5-7 млн.

Клен-парк посмотрите - на машине до центра порядка 15-25 минут.В районе поселка Овощной - новый коттеджный район. По цене вроде укладываетесь.

2) Как обстоит дело с местами в детский сад? (у меня маленький ребенок 2 годика) и сколько стоит частный детский сад?

В Ростове сложновато, как раз поселковые садики проще.

 

По работе не подскажу - с банками не знакома) Есть тут народ - может подскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

1) Где лучше смотреть жилье? Интересует коттеджный благоустроенный поселок (с охраняемой территорией, максимум 200 кв.м), желательно не сильно далеко от города, чтобы добираться до центра без проблем. без пробок. максимум 30-40 минут. Стоимость рассматриваем максимум 6,5-7 млн.

А я бы не брал в коттеджных посёлках. Пока что это Ылитные гетто. Да и мнимая дешевизна метра там оборачивается часто аццкой коммуналкой. Если уж так тянет в частный дом - лучше в Батайске взять, на Северном. Те же 30 минут до центра, а как мост сделают - так и в 20 укладываться можно будет...

4) Действительно ли много кавказцев?

Ну меньше, чем в Махачкале, наверное, хе-хе.

5) Ростовчане предпочитают жить в городе в квартирах? Или все же за городом?

Мне кажется, практика переезда в субурбан в Мордоре пока нигде не сложилась. В городах все живут, причём все хотят в центре. В Ростове большой частный сектор - в этом его отличие от Москвы и Питера, например, но частный сектор постепенно сдаёт позиции многоэтажному строительству, от него откусывают куски...

6) Как криминальная обстановка?

Получше, чем в Челябинске или Пэрми, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Если уж решили переезжать, то я бы выбрал Краснодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантелей, сколько примерно коммуналка будет, скажем в трешке 70-80 кв. и в частном коттедже, чтобы понимать разброс..

Просто прям в поселке жить не хочется. лучше уж в квартире тогда..хочется именно охраняемую территорию. цивил так сказать..

 

Freeman, я бы тоже в Краснодар)) но там по моей части работы нет совсем (смотрела вакансии на hh)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне кажется вам лучше переехать пока в съемное , определиться с местом работы , рассмотрите все коттеджные поселки и решите какой лучше по расположенности и прочему вам подходит . С окраины до центра за 30-40 минут нереально даже в выходной , а утром так тем более , пробки в центре есть и немалые.

Дет садов хватает , а уж за деньги так вообще проблемы нет .

Продажникам работа найдется )))их тут немало )

Люди в большей части хорошие , южане всегда более приветливы, это вам не москвичи )))

В черте города безусловно люди живут в квартирах в основном .

Коттеджные поселки знаю есть на ростовском море , в п.Щепкино , если работать на северном , то доехать можно минут за 20 , если в центре ,то это жесть . В общем , мой совет принятие и смотрите на месте где вам больше понравится и где будет удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если уж решили переезжать, то я бы выбрал Краснодар

У Ростова лучше перспективы. Столица ЮФО как-никак.

Пантелей, сколько примерно коммуналка будет, скажем в трешке 70-80 кв. и в частном коттедже, чтобы понимать разброс..

Просто прям в поселке жить не хочется. лучше уж в квартире тогда..хочется именно охраняемую территорию. цивил так сказать..

А у меня нету ни трёшки 80 кв.м., ни коттеджа, разброс может быть значительным даже по близким по площади квартирам - находящимся в разных местах, всё зависит от УК, точнее, от того, сколько она ворует. Просто, как правило, в коттеджах всегда дороже коммуналка, плюс удалённость от города - это не очень хорошо, у нас тут не Америка, дорогу заметёт зимой - и вот вы на необитаемом острове, ищите себе Пятницу, хе-хе. Охраняемая территория бывает в новых ЖК - в многоквартирных домах, но особо полагаться на всю эту охрану я бы не стал, опять таки - тут не Америка и "Кастл доктрин" нет... За 7 000 000 я бы взял 2 конуры - одну для жизни, вторую - в рент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантелей, для съема это конечно хорошо, но не хочется жить абы как. если уж в тепло переезжать. хочется и хороший дом полноценный со всеми удобствами, с территорией придомовой)) Квартира это совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не хочется жить абы как

Ну жизнь в трёшке на тех же 70 метрах - это не абы как. Понятно, что хороший дом лучше квартиры, а вилла в Тоскане лучше дома в Ростове, а пентхаус на Манхэттэне - ещё лучше, а Нойшвайнштайн или Шато де ла Кро - ещё лучше, хе-хе. Каждый выбирает сам, я бы чувствовал себя спокойнее, имея гарантированные 10-15 000 ренты, помимо основного заработка, ради чего готов был бы слегка потесниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Если уж решили переезжать, то я бы выбрал Краснодар

Фриман, а т@пком получить не боишься?))) Ростов- лучше всех!

сколько примерно коммуналка будет, скажем в трешке 70-80 кв. и в частном коттедже, чтобы понимать разброс..

Просто прям в поселке жить не хочется. лучше уж в квартире тогда..хочется именно охраняемую территорию. цивил так сказать..

Я вам могу сказать по пригороду - у меня трешка в поселке по Ростовом (30 минут езды) - многоэтажка в поселке, максимум выходит 2,5тыс. зимой с отоплением, т.к. сельский тариф по воде, электричеству и прочее. Это очень неплохое преимущество, т.к. когда снимали в Ростове коммуналка 2-2,5 выходила за однушку( Этот же тариф переносится на частные дома, минус отопление и содержание, плюс ежегодный налог на землю и счетчик по газу.

Если не хотите жить в поселке, то смотрите ЖК в Ростове, но мой вам совет - сначала примерно определитесь с работой, а потом с районом выбора ЖК, т.к. из одного района города в другой можно добираться около часа или больше. Я бы тоже предпочла Ростов, но время в пути решило все - по трассе 20 минут и 10-15 минут на въезд с Центр города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готова работать, зарабатывать и улучшать условия жизни..это не проблема. здесь зарабатываю неплохо. У нас город очень дорогой. За 80 кв квартиру платим зимой под 5000. летом без отопления - 2,5-3...так что если за частный дом коммуналка будет выходить 5-7 тысяч, это приемлемо вполне, если 10--12 тогда. конечно. много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Поймите , коммуналка во многом зависит именно от вас . Если у вас будут везде теплые электро полы и зимой они будут работать все время , вы только за электричество будете выкладывать круглую сумму . Обслуживание дома тоже разнится , одно дело какой то старый дом и совсем другое дом с видео наблюдением , консьержем и огороженной территорией , это тоже все оплачивать нужно )

Я бы за ваши 7 млн взяла квартиру в городе стройвариант плюс домик небольшой в коттеджном поселке в пригороде. В будни в квартире , а на выходные и лето уехал себе в дом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.