Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Slivo4ka

Slivo4ka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:23

Переезд в Ростов-на-дону из Новосибирска

Добрый день. Планирую переезд из НСКа в Ростов, в первую очередь из-за климата и возможности путешествий более доступных по России. Хочется спросить у вас:
1) Где лучше смотреть жилье? Интересует коттеджный благоустроенный поселок (с охраняемой территорией, максимум 200 кв.м), желательно не сильно далеко от города, чтобы добираться до центра без проблем. без пробок. максимум 30-40 минут. Стоимость рассматриваем максимум 6,5-7 млн.
2) Как обстоит дело с местами в детский сад? (у меня маленький ребенок 2 годика) и сколько стоит частный детский сад?
3) Как дела с работой? я продажник, планирую работать начальником отдела продаж или руководителем группы..в банке. Какой уровень зарплат в этой области и квалификация кадров (про квалификацию спрашиваю в частности и-за вопроса кол-во человек на место. конкуренция так сказать).
4) Действительно ли много кавказцев? Как вообще люди у вас? Отзывчивые, добрые или наоборот? я слышала. что люди южные добрые)))
5) Ростовчане предпочитают жить в городе в квартирах? Или все же за городом?
6) Как криминальная обстановка?

Знакомых в Ростове у нас нет, выбрали город, потому что он большой, развитый. при этом с приятным климатом. Поэтому буду очень благодарна. если ответите.
Заранее спасибо!

#2 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 599
  • Cообщений: 15 758

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:55

1) Где лучше смотреть жилье? Интересует коттеджный благоустроенный поселок (с охраняемой территорией, максимум 200 кв.м), желательно не сильно далеко от города, чтобы добираться до центра без проблем. без пробок. максимум 30-40 минут. Стоимость рассматриваем максимум 6,5-7 млн.

Клен-парк посмотрите - на машине до центра порядка 15-25 минут.В районе поселка Овощной - новый коттеджный район. По цене вроде укладываетесь.

2) Как обстоит дело с местами в детский сад? (у меня маленький ребенок 2 годика) и сколько стоит частный детский сад?

В Ростове сложновато, как раз поселковые садики проще.

По работе не подскажу - с банками не знакома) Есть тут народ - может подскажут)

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#3 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 185
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:04

А я бы не брал в коттеджных посёлках. Пока что это Ылитные гетто. Да и мнимая дешевизна метра там оборачивается часто аццкой коммуналкой. Если уж так тянет в частный дом - лучше в Батайске взять, на Северном. Те же 30 минут до центра, а как мост сделают - так и в 20 укладываться можно будет...

4) Действительно ли много кавказцев?

Ну меньше, чем в Махачкале, наверное, хе-хе.

5) Ростовчане предпочитают жить в городе в квартирах? Или все же за городом?

Мне кажется, практика переезда в субурбан в Мордоре пока нигде не сложилась. В городах все живут, причём все хотят в центре. В Ростове большой частный сектор - в этом его отличие от Москвы и Питера, например, но частный сектор постепенно сдаёт позиции многоэтажному строительству, от него откусывают куски...

6) Как криминальная обстановка?

Получше, чем в Челябинске или Пэрми, конечно.
  • Ивомотик и Fallmusic это нравится

#4 ONLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 688
  • Cообщений: 31 323

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:10

Если уж решили переезжать, то я бы выбрал Краснодар
  • Prolog и Ивомотик это нравится

#5 OFFLINE   Slivo4ka

Slivo4ka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:15

Пантелей, сколько примерно коммуналка будет, скажем в трешке 70-80 кв. и в частном коттедже, чтобы понимать разброс..
Просто прям в поселке жить не хочется. лучше уж в квартире тогда..хочется именно охраняемую территорию. цивил так сказать..

Freeman, я бы тоже в Краснодар)) но там по моей части работы нет совсем (смотрела вакансии на hh)/

#6 OFFLINE   Измельчитель сыра

Измельчитель сыра

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 614
  • Cообщений: 4 483

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:21

Мне кажется вам лучше переехать пока в съемное , определиться с местом работы , рассмотрите все коттеджные поселки и решите какой лучше по расположенности и прочему вам подходит . С окраины до центра за 30-40 минут нереально даже в выходной , а утром так тем более , пробки в центре есть и немалые.
Дет садов хватает , а уж за деньги так вообще проблемы нет .
Продажникам работа найдется )))их тут немало )
Люди в большей части хорошие , южане всегда более приветливы, это вам не москвичи )))
В черте города безусловно люди живут в квартирах в основном .
Коттеджные поселки знаю есть на ростовском море , в п.Щепкино , если работать на северном , то доехать можно минут за 20 , если в центре ,то это жесть . В общем , мой совет принятие и смотрите на месте где вам больше понравится и где будет удобнее
  • Ивомотик и Fallmusic это нравится

#7 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 185

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:22

У Ростова лучше перспективы. Столица ЮФО как-никак.

Пантелей, сколько примерно коммуналка будет, скажем в трешке 70-80 кв. и в частном коттедже, чтобы понимать разброс..
Просто прям в поселке жить не хочется. лучше уж в квартире тогда..хочется именно охраняемую территорию. цивил так сказать..

А у меня нету ни трёшки 80 кв.м., ни коттеджа, разброс может быть значительным даже по близким по площади квартирам - находящимся в разных местах, всё зависит от УК, точнее, от того, сколько она ворует. Просто, как правило, в коттеджах всегда дороже коммуналка, плюс удалённость от города - это не очень хорошо, у нас тут не Америка, дорогу заметёт зимой - и вот вы на необитаемом острове, ищите себе Пятницу, хе-хе. Охраняемая территория бывает в новых ЖК - в многоквартирных домах, но особо полагаться на всю эту охрану я бы не стал, опять таки - тут не Америка и "Кастл доктрин" нет... За 7 000 000 я бы взял 2 конуры - одну для жизни, вторую - в рент...
  • Fallmusic это нравится

#8 OFFLINE   Slivo4ka

Slivo4ka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:26

Пантелей, для съема это конечно хорошо, но не хочется жить абы как. если уж в тепло переезжать. хочется и хороший дом полноценный со всеми удобствами, с территорией придомовой)) Квартира это совсем не то...

#9 OFFLINE   Пантелей

Пантелей

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 10 185

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:36

не хочется жить абы как

Ну жизнь в трёшке на тех же 70 метрах - это не абы как. Понятно, что хороший дом лучше квартиры, а вилла в Тоскане лучше дома в Ростове, а пентхаус на Манхэттэне - ещё лучше, а Нойшвайнштайн или Шато де ла Кро - ещё лучше, хе-хе. Каждый выбирает сам, я бы чувствовал себя спокойнее, имея гарантированные 10-15 000 ренты, помимо основного заработка, ради чего готов был бы слегка потесниться...
  • Fallmusic это нравится

#10 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 599
  • Cообщений: 15 758

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:37

Фриман, а т@пком получить не боишься?))) Ростов- лучше всех!

сколько примерно коммуналка будет, скажем в трешке 70-80 кв. и в частном коттедже, чтобы понимать разброс..

Я вам могу сказать по пригороду - у меня трешка в поселке по Ростовом (30 минут езды) - многоэтажка в поселке, максимум выходит 2,5тыс. зимой с отоплением, т.к. сельский тариф по воде, электричеству и прочее. Это очень неплохое преимущество, т.к. когда снимали в Ростове коммуналка 2-2,5 выходила за однушку( Этот же тариф переносится на частные дома, минус отопление и содержание, плюс ежегодный налог на землю и счетчик по газу.
Если не хотите жить в поселке, то смотрите ЖК в Ростове, но мой вам совет - сначала примерно определитесь с работой, а потом с районом выбора ЖК, т.к. из одного района города в другой можно добираться около часа или больше. Я бы тоже предпочла Ростов, но время в пути решило все - по трассе 20 минут и 10-15 минут на въезд с Центр города

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#11 OFFLINE   Slivo4ka

Slivo4ka

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:42

я готова работать, зарабатывать и улучшать условия жизни..это не проблема. здесь зарабатываю неплохо. У нас город очень дорогой. За 80 кв квартиру платим зимой под 5000. летом без отопления - 2,5-3...так что если за частный дом коммуналка будет выходить 5-7 тысяч, это приемлемо вполне, если 10--12 тогда. конечно. много.

#12 OFFLINE   Измельчитель сыра

Измельчитель сыра

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 614
  • Cообщений: 4 483

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:57

Поймите , коммуналка во многом зависит именно от вас . Если у вас будут везде теплые электро полы и зимой они будут работать все время , вы только за электричество будете выкладывать круглую сумму . Обслуживание дома тоже разнится , одно дело какой то старый дом и совсем другое дом с видео наблюдением , консьержем и огороженной территорией , это тоже все оплачивать нужно )
Я бы за ваши 7 млн взяла квартиру в городе стройвариант плюс домик небольшой в коттеджном поселке в пригороде. В будни в квартире , а на выходные и лето уехал себе в дом )))
  • skazka_rostov и Ивомотик это нравится

Темы с аналогичными тегами: переезд в ростов на дону, переезд в ростов, переезд в ростов из новосибирска, новосибирск, переехать в ростов на дону, ростов на дону отзывы переехавших, переехать ростов на дону пмж, новосибирск ростов на дону, новосибирск ростов, переезд из новосибирска в ростов, пмж ростов на дону, ростов отзывы переехавших

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Новостройки Москвы - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный