Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новая цена полиса ОСАГО


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В ближайшее время в России поднимется стоимость полиса ОСАГО. В среднем цена повысится на 950 рублей, поскольку лимит выплат, скорее всего, будет увеличен. Об этом заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин.

 

Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1 980 рублей составит 2 930 рублей.

 

Если же действующие лимиты не изменятся, то увеличение базовой стоимости полиса ОСАГО должно составить 12 процентов, или 500 рублей. То есть тариф составит 2 480 рублей. При этом главный российский автостраховщик отметил, что эксперты при своих подсчётах учли инфляцию на запчасти по 10 процентов в год и на нормо-часы — по 6 процентов в год.

 

Эксперты же консалтинговой компании Towers Watson, которой Центробанк поручил перепроверить оценку ОСАГО, представленную РСА, подсчитали, что средняя стоимость полиса должна вырасти максимум на 800 рублей. При сохранении действующих лимитов выплат — не больше, чем на 200 рублей.

 

Исходя из этого можно сделать вывод, что РСА и Центробанку ещё предстоят долгие переговоры, на сколько и когда должны подорожать полисы ОСАГО. Впрочем, независимо от того, на 800 или на 950 рублей станет дороже автогражданка, автомобилистам следует готовиться к тому, что уже скоро за полис придётся платить примерно вдвое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Было, не было??

 

 

Изменения в ОСАГО, вступающие в силу с 1 октября 2014 года

 

- Повышение лимита выплат по ущербу имуществу с 120 000 до 400 000 руб.

- Отменяется общий лимит выплат при нескольких потерпевших (160 000 руб.) и пропорциональные выплаты - теперь каждый потерпевший в ДТП может получить по 400 000 руб. вне зависимости от их количества.

- Аналогично повышаются лимиты компенсационных выплат РСА.

- Снижение максимального возможного значения износа при расчете возмещения по ОСАГО с 80% до 50%.

- "Безлимитный" Европротокол (размер выплаты ограничен только страховой суммой - 400 000 руб.) в Москве, МО, СПб и ЛО при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем. Только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 1 октября 2014 года. Для случаев не подтвержденных техническими средствами фиксации лимит выплат - 50 000 руб.

- Страховщики должны привести свои правила каско и ДАГО в соответствие с новым Законом в части использования Европротокола.

 

Интересно, насколько вырастит стоимость полиса??

ЗЫ плюсую за повышение выплат со 120 до 400 тысяч!! Это вери вери гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пишут, что страховщикам разрешили поднять только на 30%.

 

 

Стоимость ОСАГО выросла на 30%

1 октября

 

Центробанк опубликовал документ, регулирующий тарифные коридоры по ОСАГО. Страховщикам позволили поднять ставки до 30%. Теперь максимальная стоимость базового полиса ОСАГО для легкового автомобиля составит 2 574 рубля. Соответствующие данные приведены на сайте Центробанка. Ранее базовый тариф составлял 1980 рублей.

 

Также установлена и минимальная базовая ставка, дешевле которой полисы продавать будет нельзя – это 2440 рублей. Таким образом, тарифный коридор по базовой стоимости составляет 134 рубля.

 

Изменена только базовая стоимость полисов. Несмотря на многочисленные просьбы Российского союза автостраховщиков (РСА) изменить коэффициенты, которые учитывают возраст и стаж водителя, а также регион проживания, абсолютно все дополнительные коэффициенты, в том числе, территориальные, остались без изменений.

 

Еще раз скорректировать тарифы по ОСАГО Центробанк планирует в июле 2015 года. Тогда вступит в силу еще один пакет поправок, повышающий суммы выплат. За ущерб здоровью с этого времени можно будет получить до 500 000 рублей.

 

Напомним, сегодня вступил в силу пакет поправок к закону об ОСАГО, согласно которому, среди прочего, существенно увеличивается сумма выплат по имущественному ущербу – с 120 000 до 400 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто, у меня полис в апреле куплен, на меня тоже распространяется теперь 400 тысяч??

 

я 3900 заплатил, ппц, конечно, если в 2 раза. Но 400 тысяч тож приятно. А то я щазз сужусь и со страховой и с виновником - ремонта на 110 тысяч, плюс потеря товарной стоимости - тяжбы до НГ обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В ближайшее время в России поднимется стоимость полиса ОСАГО.

 

Зыыы. Оброк с гоблинов повысят. :biggrin: Ну это уже не новость, и нисмишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 3900 заплатил, ппц, конечно, если в 2 раза. Но 400 тысяч тож приятно. А то я щазз сужусь и со страховой и с виновником - ремонта на 110 тысяч, плюс потеря товарной стоимости - тяжбы до НГ обещают

друг год судился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Сейчас для Ростова-на-Дону - базовая ставка - 5100, если ограниченная страховка и 9100 если неограниченная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

просто, у меня полис в апреле куплен, на меня тоже распространяется теперь 400 тысяч??

 

Распространяется только на тех, кто заключил договора после 1 октября.

Цены поднялись с 10 октября, я заключила договор страхования 7 октября еще по старой цене, но под нововведение попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.