Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дешевых вина и шампанского больше не будет


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Для вина и шампанского определят ценовой минимум. Установить нижнюю планку стоимости этих напитков решено на совещании о перспективах развития виноградарства и виноделия в Абрау-Дюрсо. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

 

Авторы идеи отмечают, что данная мера поможет устранить с рынка производителей контрафакта. Они продают спиртное неизвестного происхождения по цене ниже себестоимости настоящего вина.

 

Сейчас подобная инициатива распространяется на крепкий алкоголь. Законом закреплено, что спиртное крепостью более 28 градусов не может стоить меньше 117-ти рублей в розницу. Горячительное вроде водки, коньяка, рома, виски не должны продаваться дешевле 166 рублей.

 

Разработать нормативные акты о минимальных ценах на винодельческую продукцию поручено Росалкогольрегулированию и Минэкономразвития.

 

Также на совещании приняли решение по развитию винодельческой отрасли. К 2020 году запланировали расширить площадь виноградных насаждений до 140 тысяч гектаров. Сейчас эта цифра почти в два раза меньше.

 

Основную ставку в вопросе виноделия поставили на Крым. В прошлом году там произвели около 3,7 миллионов декалитров вина и около 1,2 миллионов декалитров игристых вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    14

  • El'za

    8

  • Пантелей

    19

  • Event

    13

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Умеешь ты расстроить :48:

ну да, а так то прям можно было пойти и купить в любом супремаркете и коньяк и виски дешевле 166 руб. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пофик, подача информации негативно влияет на моего грина, лучшеб молчал, я из винища только Деласи пью или испанский портвейн :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну вертмут жеж :dntknw:..я если честно хоть и ханских кровей, я эти ваши букеты не понимаю, мне все это ваше вино и напитки пойло!, в пиве соображаю и люблю пиратский напиток, а так прицепом могу и остальное пить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по крайней мере поприятней всяких дон и Кубань вино, на вкус приятно и похмелья нет, испанские виноматериалы.Нашего же красного каберне выпьешь, утром просишь чтоб пристрелили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Чистый конечно, там 15 градусов всего, а мне нравится что сладкий, кисляк не люблю, в принципе очень не плохо в коктейли идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.