Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове распростроняли фальшивые платежки за капремонт


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Во избежание мошенничества министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области рекомендует всем плательщикам взносов на капитальный ремонт, сравнить полученный платежный документ с образцом формы платежного документа, размещенным на официальном сайте регионального оператора (фондкрро.рф).
При невозможности воспользоваться сайтом необходимо проверить наличие в правом верхнем углу счета-квитанции штрих-кода и индивидуального лицевого счета плательщика, а также реквизитов счетов:

- для собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капремонта на едином счете регионального оператора, - НКО «Фонд капитального ремонта», г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295, ИНН 6167111598, р/с 40703810500230000220, в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «БАНК МОСКВЫ», БИК 046015991, к/с 30101810900000000991;
- для собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капремонта на специальных счетах, владение которыми осуществляет региональный оператор, - ГУП РО «ИВЦ ЖКХ», г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295 ИНН 6167004596, р/с 40602810500230000020, в банке РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО «БАНК МОСКВЫ», БИК 046015991, к/с 30101810900000000991.

Последний счет является транзитным. В соответствии с договором, заключенным государственным унитарным предприятием Ростовской области «ИВЦ ЖКХ» (ГУП РО «ИВЦ ЖКХ») и региональным оператором с банком, средства, поступающие на него, автоматически, с использованием программного продукта, перечисляются на специальные счета, открытые региональным оператором на основании решений собственников помещений в многоквартирных домах. Контроль за этим осуществляется региональным оператором.
Применение такой схемы позволяет собственникам помещений, формирующим фонды капитального ремонта на специальных счетах, не платить комиссию банку, принимающему платеж.

- На сайте регионального оператора опубликован список банков-партнеров ГУП ИВЦ ЖКХ и других организаций, которые при приеме платежей по взносам на капитальный ремонт не взимают с плательщиков дополнительной комиссии. Расчеты по комиссии с такими кредитными и иными организациями, через ГУП РО ИВЦ ЖКХ, осуществляет региональный оператор за счет средств областного бюджета, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сидаш.

Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

ну я видел,низзя мошенникам отдавать кровные.

 

Ты читала,что вверху?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорит Ланс "не то пальто"

То же.

 

ну я видел,низзя мошенникам отдавать кровные.

 

Ты читала,что вверху?!

Читала все. Мог присобачить в ту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

Что там искать?! Счет арестовать, а лиц(о), указанных(ое) в карточке образца подписей, к следователю допросить с пристрастием.

а вот почему-то этого не делается...В доле, наверное мошенники с чиновникамм из жкх или сами же чиновники или их доверенные лица и есть эти мошенники. Главное, я не видел ни разу того, кто их бросает в почтовый ящик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.