Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На российских дорогах появятся платные полосы


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

«Росавтодор» рассматривает возможность организации на отечественных магистралях отдельных платных полос. Аналогичную схему организации дорожного движения на 17-километровом участке шоссе от аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива в ходе рабочей поездки в Израиль изучил глава ведомства Роман Старовойт, сообщается на официальном сайте «Росавтодора».

 

«Идея заключается в том, что в часы пиковой нагрузки на магистрали открывается платная скоростная полоса, а с помощью автоматизированной системы сбора оплаты для желающих обеспечивается возможность быстрого проезда по загруженной трассе», – говорится в сообщении ведомства. В «Росавтодоре» отметили, что платные скоростные полосы входят в планы организации, но точных сроков их появления в России пока нет.

 

Платная скоростная полоса на дороге из аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива была создана в 2011 году. Стоимость выезда на этот участок трассы варьируется в зависимости от загруженности основной магистрали. Минимальная цена за проезд составляет семь шекелей (около 70 рублей), максимальная – 85 шекелей (чуть более 840 рублей). Текущая стоимость проезда по полосе указывается на специальных табло перед въездом.

 

Ранее также сообщалось о том, что к 1 октября в России появится новый дорожный знак, аналог которого используется за рубежом. Указатель позволит осуществлять правый поворот под запрещающий сигнал светофора на некоторых перекрестках. Подобные знаки есть, например, в Германии.

 

15488.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Синий Заяц

Для России не уместно по трем причинам.

Первое у нас нет дорог такого качества.

Второе очень проблематично будет собирать и тем более отмывать бабло.

И третье в рашке любая ТП вчера купившая права, вмиг превращает любую скоростную широкополосную трассу в тихоходную узкоколейку, под лозунгом: "А хуля я шекели платила.....!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для России не уместно по трем причинам. Первое у нас нет дорог такого качества. Второе очень проблематично будет собирать и тем более отмывать бабло. И третье в рашке любая ТП вчера купившая права, вмиг превращает любую скоростную широкополосную трассу в тихоходную узкоколейку, под лозунгом: "А хуля я шекели платила.....!"

а я думала укроп, оказывается наш стандартный русофоб)) Теперь буду подозревать, что это клон Хмурого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, деда так не стелит, это вроде ростовский укроман из из моба Новодворская Крю)))

скорее всего диссертацию на нас пишут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага диссертацию, двое из жолтого дома, один Наполеон, второй Юлий цезарь, после уколов))

а когда и кому это мешало диссертацию писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

буду подозревать, что это клон Хмурого)

Нет у меня никаких клонов. :biggrin: Но дорог в России точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.