Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов получит первый на Юге РФ отель Ramada


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ООО «ДРК» планирует построить в Ростове-на-Дону на проспекте Шолохова четырехзвездный отель на 120 номеров под под брендом Ramada по франшизе Wyndham Hotel Group, пишет газета «Ведомости».

 

Участок площадью 0,32 га расположен между детской железной дорогой и торговым центром «Эльдорадо», он находится в собственности у инвестора. Сейчас на нем находится бывший ростсельмашевский спортзал, который пойдет под снос.

 

«Договор франшизы с инвестором подписан», — отметил директор по развитию бизнеса Wyndham Hotel Group в России и СНГ Сергей Егоров. - Это будет бизнес-отель в центре города, с ресторанами, барами, расширенной зоной отдыха, спа, при проектировании учтены все требования к отелям Ramada — это один из старейших отельных брендов, он хорошо узнаваем в мире и наиболее подходит под данный тип отеля».

 

«Подготовительные работы начнутся осенью, строительство — весной 2015 года и займет два года, планируемые инвестиции — 550 миллионов рублей, это собственные средства инвесторов, также ведутся переговоры о кредите со Сбербанком», — рассказал изданию гендиректор и владелец ДРК Александр Русаков.

 

В Сбербанке информацию «Ведомостям» подтвердили. У Русакова есть также соинвесторы, которые войдут в проект после получения градостроительного плана, которых он пока не называет.

 

Русаков предсказывает, что среднегодовая заполняемость отеля будет на уровне 60% и это позволит окупить проект за пять лет. «Это идеальное место для гостиницы: рядом парк Островского и стадион «Олимп-2», проходит одна из центральных городских автомагистралей, совсем близко к центру города», — добавил он.

 

Wyndham Hotel Group — крупнейший в мире гостиничный оператор. Под 15 брендами Wyndham Hotel Group в 70 странах мира работает 7490 отелей в общей сложности на 645 400 номеров. В России по франшизе компании работает три отеля Ramada: в Домодедове, Казани и Екатеринбурге. Компания также ведет переговоры о проектах в Краснодарском и Ставропольском крае.

 

Напомним, одним из пунктов программы подготовки к Чемпионату мира 2018 года в Ростове-на-Дону станет обновление гостиничного фонда, в том числе строительство новых отелей. В их числе гостиницы «Меркур» («четыре звезды»), «Шератон» («пять звезд») и Международный конгрессный центр «Хаятт Ридженси Дон-Плаза» («пять звезд»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.