Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовское ООО «Олимп» планирует построить трехзвездочный отель Ibis сети Accor в центре города на пересечении проспекта Ворошиловский и улицы М. Горького к 2016 году, сообщает газета «Коммерсантъ». При этом, Accor выступает в роли управляющей компании, а «Олимп» - собственника.

qJ6Fkda.jpg

«Это будет десятиэтажное здание с подземной автостоянкой и собственной газовой котельной. Отель рассчитан на 264 номера, пять из которых будут приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Проектированием занималась архитектурная мастерская «Зодчий», которая разрабатывала проект ростовского отеля Mercure, принадлежащего сети Accor. Генподрядчиком выступает «Архстройкомплекс», построивший здание ТПП РО», — пояснил изданию представитель «Олимпа» Олег Мухин.

По его данным, стоимость проекта составляет 1 миллиард рублей, 30% из которых - собственные средства, а 70% - заемные(ВТБ и Юго-Западный банк Сбербанка России).

«Учитывая насыщенность города гостиницами данного сегмента, при средней цене 3–4 тысячи рублей за номер и загрузке в 70–80% срок окупаемости Ibis составит не менее десяти лет», — рассказывает газете начальник управления инвестиционно-банковских услуг ИГ «Велес Капитал» Анна Нагорных..

Аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин считает, что преимуществом проекта является масштаб и позиционирование в демократичном ценовом сегменте. «При условии эффективной реализации и оптимального управления примерные сроки окупаемости отеля — восемь-десять лет», - соглашается он.

По его мнению, в среднесрочной перспективе фактором поддержки спроса на Ibis выступит расширение туристического трафика в рамках ЧМ-2018. По оценке гостиничной сети Accor, средний срок окупаемости бюджетных отелей в российских регионах составляет 8–12 лет.

Газета пишет, что год назад о намерениях строить отель Ibis в Ростове заявляла СК «Славяне». Однако городская администрация пока не выделила под строительство отеля земельный участок. По неофициальным данным, переговоры между мэрией и «Славянами» продолжаются.

Напомним, одним из пунктов программы подготовки к Чемпионату мира 2018 года в Ростове-на-Дону станет обновление гостиничного фонда, в том числе строительство новых отелей. В их числе гостиницы «Меркур» («четыре звезды»), «Шератон» («пять звезд») и Международный конгрессный центр «Хаятт Ридженси Дон-Плаза» («пять звезд»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

 

 


Ростовское ООО «Олимп» планирует построить трехзвездочный отель Ibis сети Accor в центре города на пересечении проспекта Ворошиловский и улицы М. Горького к 2016 году

 

не получилось   :burumburum:

 

Ростовская компания ООО «Олимп», владеющая 85% земельного участка, расположенного на пересечении проспекта Ворошиловский и ул. М. Горького, отказалась от строительства трехзвездочного отеля Ibis гостиничной сети Accor из-за имущественного спора с администрацией города,— сообщил «Ъ» гендиректор «Олимпа» Виталий Пономарев.

 

По его словам, компания нашла другого инвестора — московскую строительную фирму ООО «СП-Проект», которая готова привлечь из различных инвестиционных фондов 6 млрд руб. и построить на этом месте гостиницу по своему внешнему облику напоминающую Hilton Moscow Leningradskaya.

 

Господин Пономарев отметил, что инвесторы намерены расширить границы имеющегося земельного участка (2 тыс. кв. м), расселив еще три дома по ул.М. Горького. «Вопрос об операторе будущей гостиницы еще не решен: может быть это будет гостиничная сеть Radisson, может быть Hilton»,— добавил собеседник.
Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.