Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В небе над Ростовом могли столкнуться шесть пассажирских самолетов


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В небе над Ростовом могли столкнуться шесть пассажирских самолетов

 

При этом обстоятельства сложились таким образом, что шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив, Симферополь, во временной промежуток в районе 11:20 мск. до 11:30 мск. оказались на одном эшелоне

 

Специалисты-авиадиспетчеры в течение нескольких минут приняли целый ряд грамотных решений, которые позволили успешно разрешить нестандартную ситуацию, близкую к чрезвычайной

 

В небе над Ростовом могли столкнуться шесть пассажирских самолетов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах. ЧП произошло накануне: сразу шесть лайнеров оказались на одной высоте в одной точке над городом Морозовск в течение трех-пяти минут. Экстремальную ситуацию связывают катастрофой Boeing 777 в Донецкой области и инструкциями, предписывающими облетать опасную зону.

 

Источник агентства поведал: "В минувшую субботу диспетчеры ростовского авиаузла сумели провести уникальную операцию по разводу шести пассажирских авиалайнеров, оказавшихся в течение трех-пяти минут в одной точке, в небе над Морозовским районом (Ростовская область), и летевших на одной высоте. При этом обстоятельства сложились таким образом, что шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив, Симферополь, во временной промежуток в районе 11:20 мск. до 11:30 мск. оказались на одном эшелоне, высоте около 10 тыс. м фактически в одном воздушном коридоре над городом Морозовск Ростовской области".

 

По его словам, такая ситуация могла возникнуть из-за проблем с пролетом через воздушное пространство Украины. "Специалисты-авиадиспетчеры в течение нескольких минут приняли целый ряд грамотных решений, которые позволили успешно разрешить нестандартную ситуацию, близкую к чрезвычайной, и развести на разные эшелоны эти пассажирские самолеты", - сказал собеседник агентства.

 

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

 

По данным агентства, все шесть лайнеров без проблем достигли аэропортов посадки и благополучно ее совершили.

 

http://newsru.com/russia/20jul2014/6planes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чебур

    13

  • Royal_Flush

    4

  • Engineer

    4

  • Сашко Білий

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

я сегодня на балконе сижу - отчёты строчу. хорошо слышу, как самолёты "частят".

всю ночь каждые двадцать минут что то турбовинтовое пролетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вы там че, по блиндажам сидите, что вокруг вас летают?? я в азове была, в центре ростова была.. ни лялечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вы там че, по блиндажам сидите, что вокруг вас летают?? я в азове была, в центре ростова была.. ни лялечки

у меня аэродром недалече. вот сейчас как раз гудит

 

блин...я и так лететь боюсь....

не лети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.