Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Демонтаж СССР. 1. Как создавали табачный голод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#13 OFFLINE   Landser

Landser

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • 6 634
  • Cообщений: 13 510

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:29

Не так.
Антисоветские змеи проникли во власть и развалили Российскую Советскую цивилизацию.
Антисоветизм изначально имел антироссийское содержание.
Хрущев объявил антисоветчиков и троцкистов многих "жертвами сталинских репрессий" и реабилитировал их.
И они снова пошли во власть, а также их идейные потомки и последователи.

Херова тебя там кормят, роисянин, мне русские более важны.

Жора, один вопрос: вы курите?

По ходу синтетику, спайс, от которого ласты клеят..

Оу!...Это територия Князя, выключили свет и слушаем.
"We must secure the existence of our people and a future for White children"
.........................................................................................................................
"We do not care what you think of us, we do not think about you at all!"

#14 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:34

Оу!...Это територия Князя, выключили свет и слушаем.

А чО это? Я хорошо помню цыганок в районе вокзала, торгующих сигаретами, талоны на них ближе к развалу страны уже. И первые талоны на сливочное масло еще при Андропове.

#15 OFFLINE   Landser

Landser

VIP

• Почтенные пользователи =)
  • 6 634
  • Cообщений: 13 510

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:52

А чО это? Я хорошо помню цыганок в районе вокзала, торгующих сигаретами, талоны на них ближе к развалу страны уже. И первые талоны на сливочное масло еще при Андропове.

Я тоже все помню и цыганей, как только они ко мне подгребали с ромашками я первым делом просил на бензин и дочка болеть не будет, когнитивный..алес, а помнишь они на автовокзале крутились? ;) ..я их люблю, такое удобрение пропадает, зря деду запретили :blind:
"We must secure the existence of our people and a future for White children"
.........................................................................................................................
"We do not care what you think of us, we do not think about you at all!"

#16 OFFLINE   Синий Заяц

Синий Заяц

Ляшко форума Ростова

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 561
  • Cообщений: 3 156

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:20

28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день.

Бред сивой кобылы. Дефицит на сигареты начался не из-за этого. В ЭСэСэРе ацетат-целюлозных фильтров не делали, а закупали, на сколько я помню чуть ли не у единственного производителя в мире Филиппки Мориса. Помнится впервые на ДГТФ я попал в 83-ем. так в папироске на первом всего две линии работало. Одна на Беломор, другая на Астру. Сигаретка (второй этаж) шпарил чуть не весь ассортимент от Космоса до Искры.
А вот в 90-х была уже другая картина, с точностью до наоборот. Папироска шуровала в полном объеме а сигаретка через станок.

Сообщение отредактировал Синий Заяц: 29 Октябрь 2014 - 12:20

#17 OFFLINE   Синий Заяц

Синий Заяц

Ляшко форума Ростова

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 561

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:29

.... Я хорошо помню цыганок в районе вокзала, торгующих сигаретами,....

В Москве эту функцию выполняли табачные киоски и абсолютно никакого дефицита не наблюдалось. Все киоски торговали Космосом по пять рублей. А талонные 60-ти 70-ти копеечные продавались лишь в специализированных магазинах.
P.S. Я в то время курил только Космос, потому про другие марки не в курсе. А кто помнит "биржу", оптовую на углу Красноармейской и Газетного? Один из местных ритейлеров, еще с прошлого года себя рекламирует "Мы с вами уже 20-лет!" Эт он в 93-ем ржавого синего москвича взял и начал с биржи сигареты развозить ;)

Сообщение отредактировал Синий Заяц: 29 Октябрь 2014 - 12:30

#18 OFFLINE   Снайпер

Снайпер

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396
  • Cообщений: 6 482

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:34

Это какими надо быть дебилами, чтоб из-за отсутствия сигарет устроить бунт?

Это общество взывает к тому, чтобы быть разрушенным, как это было с Содомом и Гоморрой..."
Уильям Пирс, "Отвечая на огонь" (США, "Национальный Альянс")
Изображение

#19 OFFLINE   zeon_r

zeon_r

Следуй за белым кроликом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624
  • Cообщений: 18 250

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:37

Это какими надо быть дебилами, чтоб из-за отсутствия сигарет устроить бунт?

А кто тебе сказал, что бунтовали из-за отсутствия сигарет? Жора? Так он и не такое "сообщит". Табак был далеко не самым дефицитным товаром.

#20 OFFLINE   Синий Заяц

Синий Заяц

Ляшко форума Ростова

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 561

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:48

..... Табак был далеко не самым дефицитным товаром.

Ага. Всегда можно было выйти на трамвайно-троллебусно-автобусную остановку и пособирать бычки.

#21 OFFLINE   Снайпер

Снайпер

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 396
  • Cообщений: 6 482

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 13:12

А кто тебе сказал, что бунтовали из-за отсутствия сигарет? Жора? Так он и не такое "сообщит". Табак был далеко не самым дефицитным товаром.

так топик про табак горбатого и алкаша

Это общество взывает к тому, чтобы быть разрушенным, как это было с Содомом и Гоморрой..."
Уильям Пирс, "Отвечая на огонь" (США, "Национальный Альянс")
Изображение

#22 OFFLINE   georg1

georg1

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28
  • Cообщений: 789

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:15

Почему вы называете членов большевистской партии, которые делали, собственно, революцию антисоветчиками?Троцкий вообще-то создатель Красной армии.

Читать умеете?
Вот моя фраза:"Хрущев объявил антисоветчиков и троцкистов многих "жертвами сталинских репрессий" и реабилитировал их.
И они снова пошли во власть, а также их идейные потомки и последователи".
У меня "антисоветчики и троцкисты".
Так что у Вас тут явный обман налицо.
Вот примерно так либералы, антисоветчики,троцкисты, всю историю СССР и оболгали.
Так уж стараются очень многие изобразить почти столетие русской (Российской) истории якобы единственной на планете "империей зла" (помогая в этом Рейгану, это его слова, его указания)

Сообщение отредактировал georg1: 29 Октябрь 2014 - 21:22

#23 OFFLINE   georg1

georg1

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28
  • Cообщений: 789

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:53

А то что СССР и Россия одно и тоже, об этом говорит и один из главнейших врагов России Зб. Бжезинский:

«Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить «это была не Россия, а Советский Союз» - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой».

Источник: http://politikus.ru/...aya-strana.html

Так что удары Запада и пятой колонны по Советскому Союзу - это удары по России.
Об этом писал также известный обществовед Зиновьев А.А., что "целили в СССР, а попали в Россию".

Почему так?
Да потому, что в Россию, на самом-то деле, и целили.
Целили и тогда, когда никакого коммунизма в России не было.
Целили со времён Александра Невского, и даже раньше.
Поход Наполеона, Крымская война, втягивание России в 1-ю мировую войну с последующим "кидаловом", и многое другое было до Советского периода истории России.

В коммунизм тоже, конечно, целились.
Но коммунизм использовали также и как дымовую завесу для сокрытия главной цели - развала и уничтожения России как цивилизации, как мощной преграды на пути хозяев доллара к мировой диктатуре.

Нас обманывали со времён антисоветской перестройки и реформ, что Запад злобен против нашей страны, лишь только потому что у нас социализм и советский строй.
И стоит только это уничтожить, как нас станут, любить, дружить, помогать и наступит на планете чуть ли не всеобщая благодать.

Уничтожили, и что?
Пока следовали указанному всемирным "паханом" курсу нас терпели, похваливали иногда даже, но НАТО, военные базы вокруг территории России не убирали, а наоборот, наращивали.
Зачем наращивали?

А вот об этом говорят слова Бжезинского:
«Россия - это вообще лишняя страна».

«Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником»
Источник тот же.

Сообщение отредактировал georg1: 29 Октябрь 2014 - 21:57

#24 OFFLINE   Saturn_sector

Saturn_sector

VIP

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736
  • Cообщений: 24 116

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:15

Вот моя фраза:"Хрущев объявил антисоветчиков и троцкистов многих "жертвами сталинских репрессий" и реабилитировал их. И они снова пошли во власть, а также их идейные потомки и последователи".

Видите ли, во власти с момента прихода туда большевиков были только большевики. В самом начале еще левые эсэры, но даже убийцы и террористы были в шоке от проводимой большевиками политики против крестьянства и вышли из общего правительства.
Поэтому по вашей логике, раз антисоветчики снова пошли во власть, то они там уже и были.
Так что ответьте, почему вы называете тех, кто делал революцию антисоветчиками?
Далее, кто именно пошел во власть?Хотя бы из Политбюро приведите имена, кто был бы антисоветчиком и троцкистом.

А то что СССР и Россия одно и тоже, об этом говорит и один из главнейших врагов России Зб. Бжезинский:

Как хорошо, что у коммунистов есть Бжезинский, на которого можно всегда перевести стрелки. Так вот, возвращаясь в реальность, Бжезинский глава США, глава мирового правительства или кто?А я вам скажу, что это один из очень многих аналитиков, которых в Америке немало. Каждая партия имеет свой пул аналитических центров, и Бжезинский лишь один из них. Да, где-то его мнение может быть ценно, а где-то нет. По крайней мере, в 90-е годы США имели реальную возможность демонтировать РФ на еще более мелкие куски, чему этот поляк был бы рад. Но этого не произошло.

Почему так? Да потому, что в Россию, на самом-то деле, и целили. Целили и тогда, когда никакого коммунизма в России не было. Целили со времён Александра Невского, и даже раньше. Поход Наполеона, Крымская война, втягивание России в 1-ю мировую войну с последующим "кидаловом", и многое другое было до Советского периода истории России.

Вот меня всегда поражают люди, которые с великом пафосом рассуждают о вещах, в которых нифига не разбираются.
То, что вы написали это бред сивой кобылы. Во первых, нет никакого глобального зла Запада, он очень разный и неоднородный. Во вторых, вы что думаете, что войны велись только с Россией со времен Александра Невского?Так вот, я вам советую бросить коммунистическое барахло и почитать нормальную литературу про войны Франции, Германии, Италии, Англии, Швеции, Польши. Кто с кем воевал, когда и сколько раз.
А то ж, можно по вашей терминологии и про несчастную Францию, против которой вся Европа воевала неоднократно, и про бедную Германию, которой не давали объединиться вплоть до конца 19 века, а уж про Польшу, которую европейские хищники (причем, Россия тоже) съели в три приема и вообще говорить нечего.
Целили в шляхетскую республику, а попали в Польшу!Как вам лозунг, а?

Нас обманывали со времён антисоветской перестройки и реформ, что Запад злобен против нашей страны, лишь только потому что у нас социализм и советский строй.

Ну советские дурачки верили, наверное, потому, что власть сделала все, чтобы отбить у людей критическое мышление.
Повторюсь, нет никакого глобального Запада. А есть клуб мировых хищников и баланс интересов, где чрезмерное усиление какой-то одной стороны не выгодно всем остальным. Но это не исключает ни союзов, ни коалиций. Поэтому наивно думать, что в этом клубе рады видеть Россию сильной, но с другой стороны, там есть страны, с которыми можно договориться. И это нужно делать, а не верить во всякие сказки.
  • Раскольников и Камалудин это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный