Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Спортивно-зрелищный кластер в Ростове-на-Дону запустят в 2017 году


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Северном жилом массиве Ростова-на-Дону создадут кластер международного уровня, включающего в себя Центр спортивной подготовки по плаванию пропускной способностью более 3000 человек/день, гостиницу, медицинский центр и спортивно-зрелищный комплекс вместимостью 4500-6000 мест. Об этом сообщает пресс-служба Конгресс-Отеля Don-Plaza.

 

Общая стоимость реализации проекта оценивается в 5 млрд рублей.

 

25 июля 2014 года Федеральным центром проектного финансирования (ФЦПФ) и компанией «Центр плавания «Бассейны Дона» учреждено хозяйственное партнерство по созданию спортивно-зрелищного кластера в Ростове-на-Дону.

 

Федеральный центр проектного финансирования является 100% - дочерним обществом ГК «Внешэкономбанк» и оказывает финансовую и экспертную поддержку в подготовке проектов регионального и городского развития с привлечением внебюджетных инвестиций.

 

Всероссийская федерация плавания совместно с федерацией плавания Ростовской области уже подала заявку на проведение в центре спортивной подготовки юношеского чемпионата Европы 2018 года.

 

Как сообщал БГ ранее, о 2020 года в каждом городе и районе Ростовской области на принципах ГЧП будет построен плавательный бассейн и игровой зал, стоимость проекта – 4,8 млрд рублей.

 

Строительство будет осуществляться в содружестве правительства региона, центра плавания «Бассейны Дона» и ВЭБ. Финансирование уже началось.

В рамках проекта предполагает увеличение до 36 тыс. количества школьников, ежегодно занимающихся плаванием в рамках «Всеобуча по плаванию». Кроме того, в спорткомплексах будет создано 2,5 тыс. новых рабочих мест.

 

Сооружения будут впоследствии в течение 12 лет выкуплены и переданы в муниципальную собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.