Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области планируют увеличить долю новостроек эконом-класса


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил перед стройкомплексом задачу по увеличению доли новостроек эконом-класса.

 

В первом полугодии текущего года в Ростовской области введено в строй 1,05 млн кв. м жилья, что составляет 125% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

 

На сегодняшний день в общем объеме новостроек 42,5% соответствует стандартам эконом-класса. По мнениюВасилия Голубева, для выполнения задачи повышения доступности жилья необходимо увеличить рост до 60-80%.

 

В настоящее время в стадии реализации находятся проекты строительства 3-го и 6-го микрорайонов жилого района «Левенцовский», жилого квартала «Красные ворота», жилого района «Суворовский», жилого района «Платовский», микрорайона «Норд» в Ростове-на-Дону, вторую очередь Квартала №2 по улице Харьковской в Новошахтинске, комплекс жилых домов по переулку Магнитный, 1 в Новочеркасске.

 

Кроме того, ведется строительство коттеджных поселков: поселок Молодежный в Усть-Донецкий районе, поселок Военный городок в Егорлыкском районе, поселок Восточный в Родионово-Несветайском районе, поселок в Северо-Восточном микрорайоне Шолоховского района.

 

Непосредственно близко от города Ростова-на-Дону строятся такие малоэтажные поселки, как «Ясная поляна», «Озерный», «Изумрудный» и др. Осуществляется подготовка земельного участка для жилого района «Декоративные культуры-2», ведется комплекс работ по реализации проекта развития микрорайона «Кумженский». Строительство и ввод данных объектов в эксплуатацию намечен в 2015-2018 годах.

 

451_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По информации специалистов министерства строительства, архитектуры и территориального развития, доля Ростовской области в общем объеме строительства жилья в России составляет 2,7%.

В январе-марте 2016 года на Дону построено 5,4 тысячи квартир общей площадью 425,7 тысячи квадратных метров.

 

В целом по России показатель составил 15,6 миллиона, или 224 тысячи квартир.

 

- Ввод жилых домов в январе-марте 2016 года осуществлялся во всех муниципалитетах области, при этом около 20 превысили уровень ввода жилья за аналогичный период прошлого года, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

 

Среди лидеров Новочеркасск, Шахты, Аксайский, Багаевский, Боковский, Зимовниковский, Кагальницкий, Мартыновский и Чертковский районы.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.