Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Строительство международный аэропорт для лоукостеров


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Госкорпорация «Ростех» и Avia Solutions Group (Литва) подписали сертификат об исполнении сторонами условий инвестдоговора и создании совместного предприятия, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию «Рампорт Аэро». Объем инвестиций в проект создания гражданского аэропорта в Раменском составит в период 2015-2019 годов более 10 млрд рублей, из которых 8,3 млрд – привлеченные средства, сообщили представители компаний на церемонии подписания, прошедшей в рамках форума «Технологии в машиностроении».Первых пассажиров аэропорт сможет принять в начале 2016 года, а к 2021 году он будет способен обеспечить пропускную способность до 12 млн пассажиров и обработку 40 тыс. тонн груза в год, говорят в «Ростехе». Инвестиции со стороны российской компании включают земельные участки и недвижимость на сумму более 300 млн рублей, со стороны литовских партнеров финансовые вложения составят 1 млрд рублей.
В рамках проекта на участке площадью более 400 тыс. кв. м будут построены пассажирский и грузовой терминалы, объекты техобслуживания, подъездные пути, а также автостоянки, гостиница, офисный и коммерческий центр. Предполагается, что проект будет реализовываться в три этапа. На первом этапе, к началу 2016 года, завершится строительство первого пассажирского терминала площадью 15 тыс. кв. м. Он сможет обслуживать до 1,8 млн пассажиров в год. Кроме того, будет заметно улучшена транспортная доступность аэропорта: автомобильная дорога расширится до четырех полос. В рамках реализации второго этапа в 2017 году появится второй пассажирский терминал площадью 30 тыс. кв. м и пропускной способностью 6 млн пассажиров в год. Будут построены многоэтажные парковки и гостиница. Грузовой терминал аэропорта «Раменское» площадью 5 тыс. кв. м превратится в комплекс класса A, в котором будет предоставляться полный спектр таможенных и складских услуг. В 2019 году первый пассажирский терминал будет расширен до 30 тыс. кв. м, таким образом общая пропускная способность вырастет до 6 млн пассажиров в год. Здесь также будет создан крупный пункт технического обслуживания самолетов, сообщили в «Ростехе».Проект «Ростеха» и Avia Solutions Group предполагает плавное увеличение пассажиропотока в Раменском с 1,8 млн пассажиров в 2016 году до 12 млн в 2021 году. При этом в Раменском продолжат базироваться экспериментальная и государственная авиация, а также проходить международный авиасалон МАКС и другие выставочные мероприятия.

2-z25-0cd20e35-9a51-43f9-a8a6-27ee942f0c

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Госкорпорация «Ростех» и Avia Solutions Group (Литва)

санкции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

санкции!

 

Для лохов, типа Хмурый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.