Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове кладбище расположится за городом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове почти нет мест для захоронений. Новое кладбище разместят за пределами донской столицы, сообщил в ходе пресс-конференции заммэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Емкость Северного кладбища – самого большого в Европе – близится к нулю. Эксперты утверждают, что «земли, расположенные в черте и на окраинах Ростова для этих целей не пригодны». Поэтому новый участок городские власти присматривают в соседних районах, сообщает Rostov-gorod.ru.

«Мы получили предложение из станицы Багаевской – вблизи нее действительно имеется участок, подходящий по всем параметрам. Однако находится он на расстоянии 80 км от Ростова, поэтому добираться туда населению было бы слишком проблематично», - рассказал Владимир Арцыбашев.

Предположительно новое кладбище будет иметь площадь в 100 га, которой должно хватить на 20 лет. Услугами крематория ростовчане крайне неохотно - 6-8% всех захоронений. В Санкт-Петербурге – 80%.

Г-н Арцыбашев напомнил об изменениях в сфере ритуальных услуг в Ростове.

Было создано муниципальное казенное учреждение «Служба городских кладбищ», которое выдает разрешения на проведение захоронений, кремаций и строительства могильных сооружений. Оно не взимает платы за свои услуги.

«Мы нередко сталкиваемся с ситуацией, когда горожане не понимают разницы между функциями двух учреждений - МКУ «Служба городских кладбищ» и МУП «Служба городских кладбищ», - отметил директор МКУ «СГК» Иван Запорощенко. - Если задача казенного учреждения состоит в том, чтобы выдавать разрешения на захоронение или кремацию, то унитарное предприятие занимается предоставлением самих ритуальных услуг».

Сами ритуальные услуги сегодня предоставляют свыше 60-ти юрлиц и ИП.

В первую очередь необходимо обращаться в МКУ «Служба городских кладбищ», уточняет Rostov-gorod.ru. Сегодня в городе действует два таких пункта: на пр. Соколова, 34 и ул. Ларина 24/1.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.