Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В магазинах Ростовской области нашли опасные безалкогольные напитки


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В результате независимого исследования, организованного департаментом потребительского рынка Ростовской области, эксперты обнаружили три образца безалкогольных напитков опасных для здоровья.

 

Исследование показало, что в трех образцах превышена норма показателей, которые в значительном количестве опасны для здоровья и способствуют возникновению и обострению аллергических, онкологических и желудочно-кишечных заболеваний.

 

Эксперты оценили безалкогольные напитки, реализуемые крупными торговыми точками области. С точки зрения внешнего вида, консистенции и маркировки продукции было установлено, что все они соответствовали техническому регламенту Таможенного союза. Однако три образца вызвали наибольшую обеспокоенность экспертов. Эти напитки не прошли по физико-химическим показателям и являются наиболее опасными для здоровья потребителя.

 

- Так, сильногазированный напиток «Тархун» производителя ООО «Винтаж» из г.Тутаев, «отличился» повышенным содержанием консерванта опасного для здоровья, который в большом количестве вызывает аллергические и онкологические заболевания. В безалкогольном среднегазированном напитке «Вишня», производитель ООО «Аскания Аква», г. Минеральные Воды, и напитке безалкогольном со вкусом и ароматом тархуна «Шиппи», производитель ЗАО «Водная компания «Старый источник», г. Минеральные Воды, обнаружили превышение содержания двуокиси углерода на 35% и 10% соответственно. По данным экспертов, увеличение данного компонента в продукции может способствовать возникновению и обострению желудочно-кишечных заболеваний, - отметил директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

 

По факту выявленных недостатков проинформированы правоохранительные структуры и предприятия, выпустившие некачественную продукцию.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Такое еще кто-то пьет?

 

НУ ты же соевое молоко пьёшь,почему кто-то не может пить Тархун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Зерна дать?

 

Не,я твою еду не ем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А зря. Глядишь, деятельность мозговая бы улучшилась.

 

Ну вот я смотрю,и чот прогресса у тебя не вижу за последние 2 дня =( Больше травы,больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот видишь, и со вниманием тоже хреново. Так что советую - зерна-то.

 

Нет,мне и так хорошо. Да и есть кормовые на которых моя еда откармливается,не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Што, еще и с силами проблема? Тогда да, лучше не зерно, в орехов пожуй.

 

бренность бытия,што поделать. Не все могут в завтрашний день орехи,лишь не многие. Но я не унываю,я смотрю на Вас и смеюсь,нет ничего парадоксальное чем клюющий зерно и прочий силос человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посмейся, посмейся. Что еще остается делать человеку, который любит есть трупы. Гнильца-то в обжаренном виде норм идет. Так жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.