Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#541 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671
  • Cообщений: 15 961

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:27

Зависимость вышла на новый уровень.
зависимость он напитка перетекла в неизлечимую иглу.. ой, джезву :lol:

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ©

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#542 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 23 Апрель 2017 - 10:36

Кофе может быть не только вкусным и бодрящим, но и эффектным. Взбитые сливки, орешки, шоколадная крошка — это все очень мило и симпатично. Но существуют и другие рецепты приготовления кофе, более зрелищные и брутальные.

Один из подобных рецептов — это кофе Майя. Вкус напитка получается приятным и не слишком экзотическим, зато способ подачи восхитит каждого. Кофе по рецепту майя — это не просто способ приготовления, это настоящее шоу!

Для него нам понадобится (на 2 порции):

— 300 грамм свежезаваренного кофе;
— сахар по вкусу;
— крепкий алкоголь — ром, водка, самбука — 50 грамм.

Готовим кофе по своему привычному рецепту — в кофеварке или турке. Кофе из кофеварки надо использовать сразу, пока он еще горячий. Кофе из турки необходимо процедить.

Разливаем по кофейным чашкам. Добавляем сахар по вкусу и сразу же размешиваем его — потом будет уже не до этого, поверьте.

В глубокий половник наливаем алкоголь: ром, самбуку или в крайнем случае водку. Берем зажигалку или спички и поджигаем его, даем пламени охватить алкоголь. И аккуратно выливаем его в кофейные чашки.

Наиболее эффектно проводить эту манипуляцию в темноте.

Прежде чем поджигать алкоголь рекомендуем потренироваться выливать обыкновенную воду точно в чашку. Не держите рукой кофейную чашку, когда выливаете в нее горящий алкоголь.

a3cca324b476ab3831825bc4a049e7be.jpg

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. © Макс Фрай

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ©

Изображение

#543 ONLINE   Любопытный Мальчик

Любопытный Мальчик

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 276
  • Cообщений: 9 004

Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:15

skazka_rostov, а какой смысл в поджигании? 

Если нельзя, но очень хочется, то можно :)

#544 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 23 Апрель 2017 - 18:58

skazka_rostov, а какой смысл в поджигании? 
Во-первых, это красиво))  а еще большая часть алкоголя выгорит, останется тот необходимый минимум вкуса, который нужен, чтобы не перебить сам кофе)
  • Любопытный Мальчик это нравится

Изображение

#545 OFFLINE   skazka_rostov

skazka_rostov

Сказочная зараза

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 671

Отправлено 06 Май 2017 - 15:00

Принесите мне кофе – изысканно-черный,
С черной магией ночи приготовьте его.
Я присяду за столик с этой чашкой бездонной
И как будто бы спрячусь от всего, от всего.

Принесите мне кофе – изысканно-нежный,
С лунным образом в чашке и с россыпью звезд.
Я хочу насладиться горчинкой небрежной
До восторга в душе, и до радостных слез!

Ну а если мне станет совсем одиноко,
И захочется неги таинственных стран,
Принесите мне кофе с ароматом Востока,
С легкой дымкой турецких заманчивых тайн…

@етевое

umGKR8C7VJM.jpg

Изображение

Темы с аналогичными тегами: кофе, эспрессо, интересные факты о кофе, кофе ростов, пить кофе, кофе утром, пить кофе ростов, купить кофе, кофе отзывы, лучший кофе, латте, капучино

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный