Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 287

#277 Гость_Гость@

Гость_Гость@
  • Гости
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2018 - 01:11

Конечно, спрашивайте здесь, может быть еще кому-то будет интересно.

Не знаю, "жив" ли еще этот форум?... Мы думаем переезжать в Ростов (семья, двое детей - 7 и 16 лет), НО: 1. я - пенсионер, мне чуть за 50, и я после инфаркта, правда не инвалид! 2. Супруга сильно хворает, почему и думаем перебраться южнее с нашего болота (Великий Новгород) во всех отношениях. 3. Финансов свободных нет, только наша небольшая недвижимость (трешка-хрущевка). 4. А переезжать надо, загнемся нафиг в своем болоте!

Посоветуйте, стоит ли начинать перебираться с такими "показателями"?!

Рекомендуем!

#278 OFFLINE   RZA

RZA

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 19
  • Cообщений: 109

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:32

Как мне кажется, продав в В.Н. хрущевку трешку, в Ростове на эти деньги купить получится только хрущевку двушку

с ремонтом или советским или бюджетно-средненьким. Новостройка, я так понимаю не подойдет, т.к. ремонт будет делать

не за что и жить в это время негде. (если известна примерная сумма, которая получится от продажи и может пойти на покупку новой,

можно прикинуть точнее). Зато помимо климата гораздо больше перспектив с работой/образованием))

#279 OFFLINE   Good-luck

Good-luck

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141
  • Cообщений: 556

Отправлено 22 Июнь 2018 - 13:06

Ростов - хороший для жизни город, деловая активность тут выше, чем в Великом Новгороде. Мне кажется, в вашем возрасте вполне по силам будет найти себе занятие.
Акклиматизация, конечно, потребует некоторого времени, особенно к ростовскому лету. С непривычки тут в жару тяжко. Зато зима тёплая и сухая.
Трешку простую можно приобрести за 2,5-3 млн в зависимости от состояния и района.

#280 OFFLINE   Dzhelina

Dzhelina

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 68
  • Cообщений: 307

Отправлено 23 Июнь 2018 - 00:51

Спасибо за ответ. а подскажите, если знаете, сколько стОит такая временная регистрация?

Не знаю :dntknw: Знакомые делали прописку у хозяина квартиры, который снимали несколько лет (и снимают до сих пор). В теории видела даже подобные объявления на авито, но большой вопрос, можно ли им верить. 

Ну почему не гуляют.После 17-18 часов все в парки или в кафе идут.Мне лучше + 40 чем -30 как у вас. Сентябрь-это летний месяц, начиная со второй половины октября начинается дыхание осени. Весна тоже год на год не приходится.Иногда уже к концу апреля может и +28 быть на улице

А может и числа до 20 мая быть холодно. Помню в 2015 году холодная весная была) На встрече выпускников в плащ куталась))

Так же и с сентябрем - год на год не приходится.

В принципе все данные о температуре при желании можно глянуть на сайте гисметео в дневнике погоды))

А вот лето и правда очень жаркое почти каждый год. В этом году до 40 градусов еще не добрались, но на улице уже ооооочень жарко и душно(

#281 Гость_Альберт@

Гость_Альберт@
  • Гости
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:37

очень многие говорят, что пешеходам тут страшно ходить, могут запросто сбить даже на зебре, если не увернешься! и про пыль еще, что очень пыльно, как-то прокоментируйте.

поедим вместе с семьей 06,07,2018 посоветуйте куда сходить город посмотреть?

#282 Гость_Ирина@

Гость_Ирина@
  • Гости
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2018 - 00:40

очень многие говорят, что пешеходам тут страшно ходить, могут запросто сбить даже на зебре, если не увернешься! и про пыль еще, что очень пыльно, как-то прокоментируйте.

Переходя дорогу, нужно смотреть по сторонам. Тогда все в порядке будет. Перед зеброй далеко не все водители останавливаются, но это не только в Ростове. Относительно пыли, да Ростов находится в степной зоне, поэтому у нас пыльно. Сходить летом рекомендую на новую набережную на Левом берегу. Попасть туда можно со старой набережной. Также прогуляйтесь по Пушкинской, можно посетить зоопарк. Есть у нас аквапарк H2O. Скорее всего днем при температуре 40 вам вряд ли захочется гулять, а вот вечером эти места можно посетить.

#283 Гость_Ирина@

Гость_Ирина@
  • Гости
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2018 - 00:41

Забыла сказать про парк революции с колесом обозрения. Тоже рекомендую к посешению.

#284 ONLINE   Dzhelina

Dzhelina

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 68
  • Cообщений: 307

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:38

В это время еще ж вроде будет работать фанзона ЧМ на Театралке с большим экраном и футболом) Тоже можно сходить ;)

Еще можно сходить в аквапарк Дон-парк, около Батайска.

#285 Гость_Семён@

Гость_Семён@
  • Гости
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2018 - 18:51

Ну я не знаю ребята. Вроде хороший город .. Вот уже полгода нахожусь в Ростове и все нрав.. Правда есть одна проблема, от воды местной воды с водопровода у меня стали очень чувствительные зубы и, кажется, даже эмаль пожелтела, боюсь уже представить что внутри меня происходит. Подскажите какие это безопасные и действенные способы подготовки воды для питья и для использования в пищу?Натали

Наталия, от воды, которую поставляет по трубопроводу ростовский "Водоканал" ваши зубы не могли испортится...уж поверьте. Чувствительность зубов может возникнуть из-за курения, нарушения усвоения кальция, приёма мочегонных препаратов, а также если вы любите фрукты в больших количествах есть (фруктовые кислоты разрушают эмаль не хуже чем сухое вино), Есть ещё много причин, которые могли в той или иной степени повлиять на чувствительность зубной эмали, но наверняка вода из ростовского водопровода здесь никак не влияла отрицательно...хотя бы потому, что у неё PH не такой, чтобы вызывать разрушение зубной эмали или её окрашивание в какие-то цвета... ростовская вода закальцинирована...по сути...и в общем-то для зубов это даже плюс в какой-то степени ))) хотя в целом, для организма - минус. В Ростове-на-Дону очень давно не производили полномасштабную замену участков трубопровода... если есть протечка, просто приезжают из Водоканала, забивают "чопики" в трубы, и на пару недель может быть хватит такого ремонта...хотя бывает что и в тот же день снова прорывает... трубы в большинстве своём ржавые везде и всюду в городе...всё давно менять надо..ведь это наследство со времён СССР.... но, как говорит Д.А. Медведев "Денег нет, но вы держитесь" )))  вода в водоёмах часто цветёт...это тоже не самым лучшим образом сказывается на качестве и аромате воды из водопроводной сети города...

#286 Гость_Семён@

Гость_Семён@
  • Гости
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:04

Не знаю, "жив" ли еще этот форум?... Мы думаем переезжать в Ростов (семья, двое детей - 7 и 16 лет), НО: 1. я - пенсионер, мне чуть за 50, и я после инфаркта, правда не инвалид! 2. Супруга сильно хворает, почему и думаем перебраться южнее с нашего болота (Великий Новгород) во всех отношениях. 3. Финансов свободных нет, только наша небольшая недвижимость (трешка-хрущевка). 4. А переезжать надо, загнемся нафиг в своем болоте!

Прежде всего Вы должны понять, что после инфаркта Вам будет очень сложно освоиться в ростовском климате.  Если до 2010 года (примерно) лето было хоть и жарким, но сухим....то теперь летом у нас (начиная с 2010 года примерно) лето очень жаркое и  ВЛАЖНОЕ, даже для нас, горожан, привыкших к жизни в  Ростове и отдыху на жарких курортах Турции... Что особенно удивляет лично меня, не знаю по каким причинам, но последние лет 5-7 влажность летом только повышается...с каждым годом. Мне это напоминает Сочи...хорошо помню как чувствовалась разница летний Ростов и летний Сочи.... в Сочи очень влажно..дышать тяжело....в гору подниматься - испытание. Теперь и в  Ростове так. Видимо климат наш меняется. При проблемах с сердцем такой климат - во вред. Прибавьте сюда ещё и традиционные ростовские пробки по всему городу...  Разок так проедете в пробке в общественном транспорте (без кондиционера) - и ничего, а на другой раз может и седце прихватить.  В апреле начинается в Ростове - ветруган...ветер поднимает всю пыль и весь мелкий мусор и гоняет по улицам...и так до маясйких праздников... в мае комфортно относительно.... но потом пару месяцев начинается ад для аллергиков. ля ростова характерно цветение тополей... тополиный пух - это есть.... он везде  всюду.  Август - сентябрь - цветение амброзии. Если хотите дожить до момента, когда ваши дети будут играть свадьбу...поищите другой город.... В Ростове-на-Дону очень давно не производили полномасштабную замену участков трубопровода... если есть протечка, просто приезжают из Водоканала, забивают "чопики" в трубы, и на пару недель может быть хватит такого ремонта...хотя бывает что и в тот же день снова прорывает... трубы в большинстве своём ржавые везде и всюду в городе...всё давно менять надо..ведь это наследство со времён СССР.... но, как говорит Д.А. Медведев "Денег нет, но вы держитесь" )))  вода в водоёмах часто цветёт...это тоже не самым лучшим образом сказывается на качестве и аромате воды из водопроводной сети города...

Есть ещё и другие проблемы... 

#287 Гость_Семён@

Гость_Семён@
  • Гости
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:18

поедим вместе с семьей 06,07,2018 посоветуйте куда сходить город посмотреть?Альберт,

Альберт, думаю, что проблема соблюдения ПДД водителями и пешеходами имеет место быть во многих городах России, но для Ростова характерно следующее.... Я уже полгода как пешеход... отдал автомобиль супруге, она теперь за рулём...на работу, с работы домой... а я передвигаюсь пешком и на общественном транспорте... что заметил.... если за рулём авто дама, то скорее всего Вам уступят дорогу, и Вы, как пешеход, сможете спокойно перейти дорогу (но только на зебре!!!).  Если за рулём мужчина, то могут уступить, но скорее если это водитель старшего поколения.  А если это представитель золотой молодёжи на крутой тачке... лучше не надейтесь на удачу...

Не надейтесь только на зебру, переходите только там, где есть светофоры. Если просто разметка нанесена на дорогу, и нет светофора - вам придётся стать летучим акробатом, чтобы выжить переходя дорогу. У меня лично за этот месяц - четыре случая, когда я пытался перейти дорогу  по зебре, и меня чуть не сбили. Отпрыгнуть успел, но впечатления незабываемые. Скоростной режим мало кто соблюдает.  Внимательно смотрите по сторонам, дожидайтесь зеленого цвета светофора. Могут вывернуть из подворотни незаметно и тихо и проехаться по Вам...не дай бог конечно, но случаи бывали разные... 

#288 Гость_Семён@

Гость_Семён@
  • Гости
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2018 - 19:23

Альберт, думаю, что проблема соблюдения ПДД водителями и пешеходами имеет место быть во многих городах России, но для Ростова характерно следующее.... Я уже полгода как пешеход... отдал автомобиль супруге, она теперь за рулём...на работу, с работы домой... а я передвигаюсь пешком и на общественном транспорте... что заметил.... если за рулём авто дама, то скорее всего Вам уступят дорогу, и Вы, как пешеход, сможете спокойно перейти дорогу (но только на зебре!!!).  Если за рулём мужчина, то могут уступить, но скорее если это водитель старшего поколения.  А если это представитель золотой молодёжи на крутой тачке... лучше не надейтесь на удачу...

Не надейтесь только на зебру, переходите только там, где есть светофоры. Если просто разметка нанесена на дорогу, и нет светофора - вам придётся стать летучим акробатом, чтобы выжить переходя дорогу. У меня лично за этот месяц - четыре случая, когда я пытался перейти дорогу  по зебре, и меня чуть не сбили. Отпрыгнуть успел, но впечатления незабываемые. Скоростной режим мало кто соблюдает.  Внимательно смотрите по сторонам, дожидайтесь зеленого цвета светофора. Могут вывернуть из подворотни незаметно и тихо и проехаться по Вам...не дай бог конечно, но случаи бывали разные... 

Что касается пыли...да, есть такое дело...но особенно пыль поднимается ветром вместе с мелким мусором в апреле-мае... когда ветер бушует ))) Летом на порядок меньше ветра и меньше пыли. Но вот сегодня и вчера ветер на удивление довольно сильный...и пыль повсюду :(  Город в степной зоне...лесных насаждения не так много...к тому же учёные из ЮФУ говорят что роза ветров в городе стремительно поменялась...

Ответить

Темы с аналогичными тегами: переехать ростов на дону пмж, ростов дону отзывы переехавших пмж, переехал в ростов на дону, стоит ли переезжать в ростов, переехать жить ростов на дону, хотим переехать в ростов на дону, переехать жить ростов дону отзывы, ростов на дону отзывы переехавших, ростов отзывы переехавших 2016, как переехать в жить в ростов дону, переезд ростов, ростов на дону пмж, на ПМЖ ростов на дону отзывы, переезд на ПМЖ ростов, переезд ростов на дону

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Застройщики Ростова и новости для желающих купить квартиру в новостройке. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы