Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Конечно, спрашивайте здесь, может быть еще кому-то будет интересно.

Не знаю, "жив" ли еще этот форум?... Мы думаем переезжать в Ростов (семья, двое детей - 7 и 16 лет), НО: 1. я - пенсионер, мне чуть за 50, и я после инфаркта, правда не инвалид! 2. Супруга сильно хворает, почему и думаем перебраться южнее с нашего болота (Великий Новгород) во всех отношениях. 3. Финансов свободных нет, только наша небольшая недвижимость (трешка-хрущевка). 4. А переезжать надо, загнемся нафиг в своем болоте!

Посоветуйте, стоит ли начинать перебираться с такими "показателями"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igostap

    15

  • skazka_rostov

    36

  • Дончак

    15

  • Happy

    11

Лучшие авторы в этой теме

Как мне кажется, продав в В.Н. хрущевку трешку, в Ростове на эти деньги купить получится только хрущевку двушку

с ремонтом или советским или бюджетно-средненьким. Новостройка, я так понимаю не подойдет, т.к. ремонт будет делать

не за что и жить в это время негде. (если известна примерная сумма, которая получится от продажи и может пойти на покупку новой,

можно прикинуть точнее). Зато помимо климата гораздо больше перспектив с работой/образованием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посоветуйте, стоит ли начинать перебираться с такими "показателями"?!

Ростов - хороший для жизни город, деловая активность тут выше, чем в Великом Новгороде. Мне кажется, в вашем возрасте вполне по силам будет найти себе занятие.

Акклиматизация, конечно, потребует некоторого времени, особенно к ростовскому лету. С непривычки тут в жару тяжко. Зато зима тёплая и сухая.

Трешку простую можно приобрести за 2,5-3 млн в зависимости от состояния и района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. а подскажите, если знаете, сколько стОит такая временная регистрация?

Не знаю :dntknw: Знакомые делали прописку у хозяина квартиры, который снимали несколько лет (и снимают до сих пор). В теории видела даже подобные объявления на авито, но большой вопрос, можно ли им верить. 

 

 

 

Ну почему не гуляют.После 17-18 часов все в парки или в кафе идут.Мне лучше + 40 чем -30 как у вас. Сентябрь-это летний месяц, начиная со второй половины октября начинается дыхание осени. Весна тоже год на год не приходится.Иногда уже к концу апреля может и +28 быть на улице

А может и числа до 20 мая быть холодно. Помню в 2015 году холодная весная была) На встрече выпускников в плащ куталась))

Так же и с сентябрем - год на год не приходится.

В принципе все данные о температуре при желании можно глянуть на сайте гисметео в дневнике погоды))

 

А вот лето и правда очень жаркое почти каждый год. В этом году до 40 градусов еще не добрались, но на улице уже ооооочень жарко и душно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Альберт

очень многие говорят, что пешеходам тут страшно ходить, могут запросто сбить даже на зебре, если не увернешься! и про пыль еще, что очень пыльно, как-то прокоментируйте.

поедим вместе с семьей 06,07,2018 посоветуйте куда сходить город посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень многие говорят, что пешеходам тут страшно ходить, могут запросто сбить даже на зебре, если не увернешься! и про пыль еще, что очень пыльно, как-то прокоментируйте.

поедим вместе с семьей 06,07,2018 посоветуйте куда сходить город посмотреть?

Переходя дорогу, нужно смотреть по сторонам. Тогда все в порядке будет. Перед зеброй далеко не все водители останавливаются, но это не только в Ростове. Относительно пыли, да Ростов находится в степной зоне, поэтому у нас пыльно. Сходить летом рекомендую на новую набережную на Левом берегу. Попасть туда можно со старой набережной. Также прогуляйтесь по Пушкинской, можно посетить зоопарк. Есть у нас аквапарк H2O. Скорее всего днем при температуре 40 вам вряд ли захочется гулять, а вот вечером эти места можно посетить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


поедим вместе с семьей 06,07,2018 посоветуйте куда сходить город посмотреть?
В это время еще ж вроде будет работать фанзона ЧМ на Театралке с большим экраном и футболом) Тоже можно сходить ;)

Еще можно сходить в аквапарк Дон-парк, около Батайска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю ребята. Вроде хороший город .. Вот уже полгода нахожусь в Ростове и все нрав.. Правда есть одна проблема, от воды местной воды с водопровода у меня стали очень чувствительные зубы и, кажется, даже эмаль пожелтела, боюсь уже представить что внутри меня происходит. Подскажите какие это безопасные и действенные способы подготовки воды для питья и для использования в пищу?Натали

Наталия, от воды, которую поставляет по трубопроводу ростовский "Водоканал" ваши зубы не могли испортится...уж поверьте. Чувствительность зубов может возникнуть из-за курения, нарушения усвоения кальция, приёма мочегонных препаратов, а также если вы любите фрукты в больших количествах есть (фруктовые кислоты разрушают эмаль не хуже чем сухое вино), Есть ещё много причин, которые могли в той или иной степени повлиять на чувствительность зубной эмали, но наверняка вода из ростовского водопровода здесь никак не влияла отрицательно...хотя бы потому, что у неё PH не такой, чтобы вызывать разрушение зубной эмали или её окрашивание в какие-то цвета... ростовская вода закальцинирована...по сути...и в общем-то для зубов это даже плюс в какой-то степени ))) хотя в целом, для организма - минус. В Ростове-на-Дону очень давно не производили полномасштабную замену участков трубопровода... если есть протечка, просто приезжают из Водоканала, забивают "чопики" в трубы, и на пару недель может быть хватит такого ремонта...хотя бывает что и в тот же день снова прорывает... трубы в большинстве своём ржавые везде и всюду в городе...всё давно менять надо..ведь это наследство со времён СССР.... но, как говорит Д.А. Медведев "Денег нет, но вы держитесь" )))  вода в водоёмах часто цветёт...это тоже не самым лучшим образом сказывается на качестве и аромате воды из водопроводной сети города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, "жив" ли еще этот форум?... Мы думаем переезжать в Ростов (семья, двое детей - 7 и 16 лет), НО: 1. я - пенсионер, мне чуть за 50, и я после инфаркта, правда не инвалид! 2. Супруга сильно хворает, почему и думаем перебраться южнее с нашего болота (Великий Новгород) во всех отношениях. 3. Финансов свободных нет, только наша небольшая недвижимость (трешка-хрущевка). 4. А переезжать надо, загнемся нафиг в своем болоте!

Посоветуйте, стоит ли начинать перебираться с такими "показателями"?!

Прежде всего Вы должны понять, что после инфаркта Вам будет очень сложно освоиться в ростовском климате.  Если до 2010 года (примерно) лето было хоть и жарким, но сухим....то теперь летом у нас (начиная с 2010 года примерно) лето очень жаркое и  ВЛАЖНОЕ, даже для нас, горожан, привыкших к жизни в  Ростове и отдыху на жарких курортах Турции... Что особенно удивляет лично меня, не знаю по каким причинам, но последние лет 5-7 влажность летом только повышается...с каждым годом. Мне это напоминает Сочи...хорошо помню как чувствовалась разница летний Ростов и летний Сочи.... в Сочи очень влажно..дышать тяжело....в гору подниматься - испытание. Теперь и в  Ростове так. Видимо климат наш меняется. При проблемах с сердцем такой климат - во вред. Прибавьте сюда ещё и традиционные ростовские пробки по всему городу...  Разок так проедете в пробке в общественном транспорте (без кондиционера) - и ничего, а на другой раз может и седце прихватить.  В апреле начинается в Ростове - ветруган...ветер поднимает всю пыль и весь мелкий мусор и гоняет по улицам...и так до маясйких праздников... в мае комфортно относительно.... но потом пару месяцев начинается ад для аллергиков. ля ростова характерно цветение тополей... тополиный пух - это есть.... он везде  всюду.  Август - сентябрь - цветение амброзии. Если хотите дожить до момента, когда ваши дети будут играть свадьбу...поищите другой город.... В Ростове-на-Дону очень давно не производили полномасштабную замену участков трубопровода... если есть протечка, просто приезжают из Водоканала, забивают "чопики" в трубы, и на пару недель может быть хватит такого ремонта...хотя бывает что и в тот же день снова прорывает... трубы в большинстве своём ржавые везде и всюду в городе...всё давно менять надо..ведь это наследство со времён СССР.... но, как говорит Д.А. Медведев "Денег нет, но вы держитесь" )))  вода в водоёмах часто цветёт...это тоже не самым лучшим образом сказывается на качестве и аромате воды из водопроводной сети города...

Есть ещё и другие проблемы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень многие говорят, что пешеходам тут страшно ходить, могут запросто сбить даже на зебре, если не увернешься! и про пыль еще, что очень пыльно, как-то прокоментируйте.

поедим вместе с семьей 06,07,2018 посоветуйте куда сходить город посмотреть?Альберт,

Альберт, думаю, что проблема соблюдения ПДД водителями и пешеходами имеет место быть во многих городах России, но для Ростова характерно следующее.... Я уже полгода как пешеход... отдал автомобиль супруге, она теперь за рулём...на работу, с работы домой... а я передвигаюсь пешком и на общественном транспорте... что заметил.... если за рулём авто дама, то скорее всего Вам уступят дорогу, и Вы, как пешеход, сможете спокойно перейти дорогу (но только на зебре!!!).  Если за рулём мужчина, то могут уступить, но скорее если это водитель старшего поколения.  А если это представитель золотой молодёжи на крутой тачке... лучше не надейтесь на удачу...

 

Не надейтесь только на зебру, переходите только там, где есть светофоры. Если просто разметка нанесена на дорогу, и нет светофора - вам придётся стать летучим акробатом, чтобы выжить переходя дорогу. У меня лично за этот месяц - четыре случая, когда я пытался перейти дорогу  по зебре, и меня чуть не сбили. Отпрыгнуть успел, но впечатления незабываемые. Скоростной режим мало кто соблюдает.  Внимательно смотрите по сторонам, дожидайтесь зеленого цвета светофора. Могут вывернуть из подворотни незаметно и тихо и проехаться по Вам...не дай бог конечно, но случаи бывали разные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, думаю, что проблема соблюдения ПДД водителями и пешеходами имеет место быть во многих городах России, но для Ростова характерно следующее.... Я уже полгода как пешеход... отдал автомобиль супруге, она теперь за рулём...на работу, с работы домой... а я передвигаюсь пешком и на общественном транспорте... что заметил.... если за рулём авто дама, то скорее всего Вам уступят дорогу, и Вы, как пешеход, сможете спокойно перейти дорогу (но только на зебре!!!).  Если за рулём мужчина, то могут уступить, но скорее если это водитель старшего поколения.  А если это представитель золотой молодёжи на крутой тачке... лучше не надейтесь на удачу...

 

Не надейтесь только на зебру, переходите только там, где есть светофоры. Если просто разметка нанесена на дорогу, и нет светофора - вам придётся стать летучим акробатом, чтобы выжить переходя дорогу. У меня лично за этот месяц - четыре случая, когда я пытался перейти дорогу  по зебре, и меня чуть не сбили. Отпрыгнуть успел, но впечатления незабываемые. Скоростной режим мало кто соблюдает.  Внимательно смотрите по сторонам, дожидайтесь зеленого цвета светофора. Могут вывернуть из подворотни незаметно и тихо и проехаться по Вам...не дай бог конечно, но случаи бывали разные... 

 

Что касается пыли...да, есть такое дело...но особенно пыль поднимается ветром вместе с мелким мусором в апреле-мае... когда ветер бушует ))) Летом на порядок меньше ветра и меньше пыли. Но вот сегодня и вчера ветер на удивление довольно сильный...и пыль повсюду :(  Город в степной зоне...лесных насаждения не так много...к тому же учёные из ЮФУ говорят что роза ветров в городе стремительно поменялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.